OneTwoTrip - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Сайт: onetwotrip.com
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
5289 раз

Оставить отзыв о работе в компании OneTwoTrip

Отзывы сотрудников о компании OneTwoTrip (2)

Город: Санкт-Петербург
05.11.2021
Отрицательные стороны
Я проходила собеседование на вакансию копирайтера. Меня мариновали месяц, постоянно держали в курсе, что "они принимают решение", а потом.... в общем, читайте по порядку.

Как все было. Я отправила отклик, причем с портфолио проектов, специально отобрала релевантные. Однако мне все равно прислали тестовое задание, которое, ЗАМЕЧУ, было просто конским по объему:
1. Полностью проанализировать их лендос о карте с БОЛЬШИМ КЭШБЭКОМ и поправить тексты;
2. Переделать статью-рассылку от авиакомпании — там просто нереально топорный канцелярский язык, с кучей фактологических ошибок;
3. Проанализировать флоу покупки билета и рассказать, как это можно улучшить вместе с текстами.

Ну ок, зп в вакансии обещали 70-100к, я решила потратить время ради такой перспективы. Делала тестовое НЕДЕЛЮ, прям как будто пятидневку отпахала — оно действительно было очень объемным. Тестовое проверяла Елена, она мне показалась адекватной.
Первое собеседование прошло в ламповом формате и онлайн. На нем была HR и сама Елена, как старший редактор, насколько помню. Я рассказала о своем опыте, мы мило побеседовали, и позже я узнала, что перешла на следующий этап — общение с руководителем отдела маркетинга. Определиться с кандидатом они планировали в течение максимум 2 недель, меня это устраивало.

Настал день созвона с директором, и тут пошла свистопляска. Сам директор показал себя некомпетентным: задавал глупые вопросы, все интервью выглядело неподготовленным, из-под палки. А когда я спросила, будет ли возможность свободно общаться с аналитиком, чтобы понимать, работают ли тексты, он сказал просто: не знаю, кажется, этим продакт должен был заниматься. Шта? Пардон, а как директор отдела может быть не в курсе того, что делают его сотрудники? Я задавала другие вопросы орг. характера, в ответ он лил воду по 10 минут, хотя можно было ограничиться 1 предложением. Причем свое слово вставить было просто нереально, чтобы как-то намекнуть, что я все поняла, и можно идти дальше — он специально перебивал, чтобы я его бред обязательно дослушала))) Очень забавно. Собеседование вышло максимально непродуктивным, я не получила возможность рассказать о себе, так как я сидела и слушала этого директора))) В конце собеседования он уже спохватился, что опаздывает на следующее "интервью" и попросту меня слил.

Далее HR "держала меня в курсе", присылая письма в конце каждой недели, что "они еще немного должны подумать и принять решение" и "сколько я готова еще ждать". Отмечу, что с момента первого письма HR и до последнего прошел МЕСЯЦ. Естественно, я не сидела и не ждала у моря погоды, а откликалась на другие вакансии. Все было и так понятно. Но маленькая надежда все же оставалась, так как среди всего этого аншлага сотрудник HR оставалась единственным ответственным человеком, кто мне писал и сообщал инфо.

Сегодня, 5.11.21, я зашла на hh посмотреть вакансию и обнаружила ее в архиве. От HR вообще никакого письма не поступало — вот так просто взяли и отфутболили меня молчком, причем не известно, когда именно — последний раз мне писали о "подумывании" 26.10.21.

Какие я сделала выводы:
1. Судя по качеству продуктов — работе сайта, лендосу и тому, как топорно пишет сп, в компании работают низкоквалифицированные сотрудники. Профессионалы здесь не приживутся, их тупо высосут и выкинут. Я уже работала в подобной компании;
2. Директор совершенно не профессионален, а значит в отделе царит хаос. Что продукты и подтверждают;
3. Судя по тому, как долго они выбирали (как на базаре), то они не до конца понимают, кто им нужен. Я просто уверена, что выбрали себе под стать, что-то знакомое)))
4. Жалею ли я? Разве что потраченного времени на тестовое задание. Зарекалась я не делать такие объемные, причем без гарантий, что не воспользуются результатами. Но жизнь меня не учит, видимо)) Что же, научусь уже, наконец, в этом случае.
От всей души советую 100 раз взвесить, готовы ли вы проходить столько этапов и столько ждать. Ради драного кота в мешке.
Город: Киев
08.08.2018
Отрицательные стороны
Дуже погана компанія. Не раджу працювати навіть студентам. Вимоги шалені, заробітня плата мізерна. Оператором ви будете просто перенаправляти заявки, настільки абсурдної роботи ще не було. Клієнт каже що йому необхідно замовити квиток, а ти маєш направити "запрос" чи взагалі це можливо. Попісяти можна тільки з дозволу, це так, на приміточку.