РБК - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: РБК-ТВ;РосБизнесКонсалтинг
Телефон: +7 (495) 363-11-11
Сайт: rbc.ru
Компания просмотрена:
190894 раз

Оставить отзыв о работе в компании РБК

Отзывы сотрудников о компании РБК (22)

Город: Москва
21.10.2023
Отрицательные стороны
Есть в РБК+ Слава Волков - это конечно нечто. Это сутулое, загнобленное чудо устраивает истерики сотрудникам на ровном месте, любит сначала обосрать, разозлить человека,
а потом говорит, что человек его не слышит и не понимает, что он доводит его до такого состояния, и вообще непонятно что в голове у человека происходит.
самовыражается и самоутверждается так он. Что у тебя в голове происходит, Славик? По его мнению, человек должен работать, учиться и думать о работе даже в перерывы и в обед, и после работы. Чтобы побыстрее выгорел, а ты его уволил, конченый, сославшись на неэффективность. И не должно быть у тебя ни своих дел, ни личной жизни. Это один из самых мерзких людей, что я встречал в своей жизни, но он утверждает, что у него знакомые еще хуже, как говорится, скажи мне, кто твой друг… В общем, стоит ли работать под руководством бестолковой обезьяны-гуманитария, которая бегает, истерит и машет руками - решать конечно же вам.
Город: Москва
26.10.2021
Отрицательные стороны
Неоплачиваемая стажировка почти три месяца на видеомонтажёра. При мне взяли двух сотрудников по знакомству. Ещё месяц меня держали, а потом сказали «мест нет».
Город: Москва
21.10.2021
Отрицательные стороны
> менеджмент совершенно не понимают как управлять командой разработки
> менеджеры постоянное переключают задачи
> менеджеры блокируют людей (куча созвонов, менторство, баги, фичи одновременно) и хотят результаты
> закручивают гайки через scrum/планирование/jira, пушат людей в день по десяток сообщений, ну когда уже.
> потребности менять ситуацию со стороны менеджмента нет.
> не рекомендую работать.
> БЕГИТЕ!!
Город: Москва
19.09.2021
Отрицательные стороны
КОПИРАЙТЕРЫ, избегайте отдел маркетинга РБК Pro!!!!! Главный начальник с именем на букву Б только философствует и советует свои «умные» мысли записывать в блокнот, а что творится в отделе не знает и не слышит. А творится полный бардак!!!

Его правая рука - менеджер проекта С.Т - такой же болтун, который везде влезает и вставляет свое «единственно верное мнение». При этом никаких идей не предлагает, пустышка. Отдельный персонаж - девушка с выпученными глазами и полной кашей в голове - В.Л., которая совершенно некомпетентна и занимает свою начальскую должность только потому, что больше ее доверить было некому.

Копирайтеры в этом отделе не задерживаются, их меняют каждые три месяца. До меня было как минимум двое человек, которые «не прошли испытательный срок». Сразу предупреждают, что им сложно кого-то подобрать. Ещё бы!!!! Вас будут убеждать в вашей некомпетентности, давать миллион бестолковых правок на каждое предложение и творить «всем миром». За коллективное творчество, конечно же, будете страдать вы. Но не принять правки не можете.

Держитесь подальше, берегите нервы.
Город: Москва
03.08.2021
Отрицательные стороны
Руководство моральные и физические идиоты слабоумные, которые сидят только из-за своих зарплат, на сотрудников обслуживающего персонала вешают абсолютно все, от уборки мертвых голубей на козырьке здания, до бегания за каждым и создавая условия "труда" Хотя сами для рабочих не создают никаких условий, не поднимают зарплату, плевать хотели они на персонал вы для них расходный материал, многие думают раз ТВ то там хорошо, но нет, зарплату в 30000 для строителей и 35000 для "грузчика ахо" Это смешные копейки и да вы будете не строителем или тем-же грузчиком а рабом на которого повесят все, хорошо ещё не додумались до того что бы ходить и вытирать жопы сотрудникам, хотя с их мозгами и IQ до этого недалеко, в обслуживаюшем персонале остался один грузчик и подумайте если придете какой объем предстоит делать и выбрасывать мусор хотя есть клининг компания!!!
Город: Москва
09.06.2021
Отрицательные стороны
С hr договорились на онлайн собеседование, сказала скинет ссылку на конференцию за пару минут... в итоге просто пропала. Ждал 20 минут, никто не написал и не ответил. Просто просрал время.
Город: Москва
25.05.2021
Отрицательные стороны
Довелось поработать в данной шарашкиной конторе, по другому у меня язык не поворачивается назвать "компанию" Руководство ахо некомпетентные люди, которым абсолютно плевать на тебя и что с тобой(немного отойду от отзыва, разве нормальный работодатель пр увольнении будет говорить гудбай, ни спросив причину, По-моему нет и после услышанной фразы у меня и открылись глаза) . В том же ахо не заказывают спецодежду годами господа, годами, при этом обещают и врут в глаза, не сопаставимая зарплата, 34800 рублей на руки, но по факту, ты специалист ахо вроде бы, но по факту, грузчик(можешь таскать весь день мебель потому что господам может не понравится как она стоит), ты и мусор выкидываешь(при наличии клининговой компании выкидывать заставляют ахо), выполняешь глупые поручения, типа загрузить кому либо машину личную, постоянные переезды, перестановки, трата денег компании на новую мебель для новых сотрудников, которые в итоге через месяц два работы уходят, приходят другие а им нужна другая, все люди "творческие" Большего безобразия и глупости нигде не видел, менеджер ахо Малинина редкостная гадина, если все же попадете под её руководство я вам сочувствую, из вас будет выжимать все соки, как садист, ей походу доставляет это удовольствие, будете носить по сто раз одно и тоже и часть своих обязанностей она повести на вас, актуально в офисе что ты пришёл в РБК грузчиком, значит ты человек ниже плинтуса, слышать тебя общаться с тобой итд мало там кто будет, ты для них никто и звать тебя никак, и ни слова поперек взял и пошел делать что скажут, нет, бегут жаловаться руководству ещё могут и обвинить что оскорбил нахомил итд, на одного рабочего ахо по 3-4 начальника и всем все сразу надо, отработав два года с половиной я понял что есть что два офиса на Автозаводской и Калужской, второй скоро закроется по сути там только студия, но мататься между двумя за гроши я не советую, зарплата 2 раза в месяц аванс и зарплата 17400 и 17400 при этом попробуйте прожить когда получите на эти деньги, а руководство шикует ездиет на дорогих авто и все у них в ажуре а ты раб, вкалывай и молчи а то за что тебе такие деньги, ни капли не жалею что ушёл сейчас уже устроился в другое место и зарплата у меня в три раза выше(на руки) чем в РБК и отношение лучше
Город: Москва
21.04.2021
Отрицательные стороны
Можно перечислять бесконечно, но главные - абсолютно некомпетентное, жадное и тупое руководство, которое только и умеет, что трепать языком. Ни о каком профессиональном опыте и речи быть не может!
Город: Москва
05.04.2021
Отрицательные стороны
Один на другом сидит и третьим погоняет. Мутное руководство, странные задачи. Коллектив меняется как перчатки.
Город: Москва
11.03.2021
Отрицательные стороны
У руководства десять пятниц на неделе (без шуток) и каша в голове. Говорят одно, делают другое. Не любят платить стажёрам. Требования к качеству работы, однако, предъявляют высокое.
Город: Москва
20.06.2020
Отрицательные стороны
Одно из худших мест, в которое неповезло вляпаться. Наиподлейшие люди собрались в руководстве компанией, как говорится у руля. А если рыба гниет с головы, то какие б хорошие кадры в компанию не залетали, через полгода-год, они либо сами убегут, с завязанными глазами, либо их вытопчут.
В компании практикуется четкая система подстав, и даже если ты реально не виноват, то тебя просто назначат крайним, те кто сильнее и выше.
Руководство всегда получит свои премии, за счет таких как вы, просто переложив свою вину на сотрудников.
Задерживаются товарищи не самых продвинутых взглядов, которые умеют прогибаться, присмыкаться, льстить руководству и подставлять тех, кто ниже рангом.
Вот так и выживают.
С персоналом и с обстановкой в коллективе никакой работы не ведется, если уж тебя стали камнями побивать, то сразу выстраивается очередь желающих, так как нужно поддержать руководство.
Никто никогда не станет на твою сторону - тут так не принято.
Корпоративной культуры, как и культуры вообще нет НИКАКОЙ! Тут и кумовство, тут и подсиживание.
Это не компания, а просто прорва, где вы погибните вместе с вашим достоинством. Социальных льгот никаких, в эту сторону и работы никакой не ведется. Одно слово, что "белая" компания, а условия зато ужасные.
Будете перерабатывать и никто ничего не оплатит никогда.
Город: Тюмень
17.12.2019
Отрицательные стороны
два собственника - самодуры - не понравилось, что не улыбаешься как идиот всегда - легко могут попросить уйти из компании, ищут вундеров на минимал.з\п,(обещают конечно космическую з\п)).огромная текучесть кадров всего персонала и отделов,и кадровики регулярно меняются.никаких "плюшек" даже тем, кто реально вкладывается в работу. не комфортно работать в компании, где каждый сам по себе и директоры где-то тАм на верху, а не с сотрудниками(нет команды)
Город: Москва
05.06.2018
Отрицательные стороны
Вы ёщё брови ведущёй на жопе подвидите и вместо черного перекрастесь все в рыжий.
Город: Воронеж
25.03.2017
Отрицательные стороны
Казалось бы, РБК (!), но видимо, в Черноземье всё остаётся чернозёмным. Постоянные выяснения отношений редакции с собственниками, бесконечные придирки, месяц ожидания заработной платы размером в 20 000 рублей (в 2017 году) окончательно убедил никогда не связываться со СМИ в принципе и особенно со СМИ на этапе старта.
Город: Москва
11.05.2014
Отрицательные стороны
РБК ТВ компания в которой работают либо начинающие, либо те кому некуда пойти. Хотят быть как Блумберг а не везет - мало пруфов! Вообще их в налоговую давно пора сдать - они на зарплатах бабло срубают. Каждые три месяца увольняют людей чтобы не платить. Вообще говноконтора идти только если совсем ппц!
Город: Москва
09.05.2014
Отрицательные стороны
Какого чёрта, корреспонденты РБК называют всех на востоке Украине сепаратистоми. РБК намерено искажает реальность, видимо преследуя интересы фашисткой Украины. Срам и позор РБК TV. Вы не патриоты, и не идеологи справедливости и чести.
Город: Москва
03.04.2014
Отрицательные стороны
HR-ша постоянно говорила со мной в таком тоне, будто я ей что-то должен, или я в чем то виноват, а она меня допрашивает, нигде не встречал такого отношения. Интервью проводилось сразу и с HRшей и с техниками, hr-ша вставляла свои словечки в разговор типо "что это у вас за куриный язык, как вы его понимаете" вобщем бесила, между техническими вопросами вставляла свои абсолютно не адекватные. В итоге не выдержал и послал её. Сочувствую людям, которые вытерпели её до конца.
Город: Москва
02.02.2014
Отрицательные стороны
О самой РБК только отрицательные отзывы, а именно: - Постоянные задержки зп - Полный трындец с документами (ощущение что работаешь с мошенниками 80-уровня) - Абсолютная некомпетентность в ИТ-проектах - Низкий уровень корпоративной культуры (по другим отзывам это видно сразу), да и всех других тоже - Постоянный футбол с проектами и непонимание, что мы делаем. Финальный итог: - Полный развал проекта и его закрытие - Увольнение сотрудников обманным путем и выдача трудовой книжки с 33% от зарплаты, видимо компания РБК посчитала, что этого достаточно. Такие же выплаты получили и другие сотрудники. Как я и обещал 1.5 года назад - отзыв размещен, будет возможность размещу на все сайтах.
Город: Москва
13.02.2013
Отрицательные стороны
Каждые 3 месяца увольняли и зачисляли обратно,при сокращении получил только обходной лист,с которым провозился 2 дня.Да собственно и сокращение произошло по причине того,что старшему режиссеру монтажа,чью программу сократили по плану некуда было сесть а мой контракт как раз завершался.Работал на устаревшем компьютере с довольно слабым рабочим софтом.Места в монтажке - метр на метр без окон в общей комнате,война за температуру кондиционера.Многократно спасал обозревателей от штрафов своими скоростными навыками,однако поощрения никогда не дождешься,зато за опоздание на 10 минут получаешь изрядную порцию говна в свой адрес,угрозы быть оштрафованным и т.д.Все откровенно через жопу,отпуска давались чаще на праздничные дни дабы избежать выплат подменным монтажерам.Всем кто приступает к работе советую инициативу не проявлять - тут же садятся на шею и воспринимают как должное.И вообще уметь за себя постоять и знать свои права,все таки не крестьяне у барина работают.
Город: Москва
11.10.2012
Отрицательные стороны
Начальство за людей не считает, запрягают сотрудников на выполнение откровенно не своей работы, часто даже с непересекающимся профилем, какой-то даже намёк на премию при этом отсутствует. Как здесь уже писали - Вадим Лисицын, главный режиссёр, редкостный ..... До него был замечательный мудрый Илья Васильев - вот человек! Циничный и лживый Лисицын, помимо наплевательского и хамского отношения к сотрудникам, абсолютно не имеет профессионального чутья, скажем так, благодаря, в частности, ему очень скоро работе сразу нескольких служб телеканала придет неминуемый пц. Зарплаты низкие, более того, ни о каких ежегодных индексациях даже речи нет. Если в пришли на канал на зарплату в 18 тыс. - с точно такой же зарплатой через пять лет уйдете, если, конечно, не понизят.
Город: Москва
16.02.2010
Отрицательные стороны
Проработал в РБК более 13 лет, в основном в Службе новостей. С первого же дня неприятно поразил коллектив. Все грубые, озлобленные, раздражительные, многие ведут себя просто по-хамски, не считаясь с окружающими. Очень скоро понял, что весьма много здесь зависит от начальства, которое относится к подчиненным как к быдлу. Впрочем, не ко всем. Не уставал поражаться дикому злоупотреблению перекурами, трепотней, которая длится часами и просто отсутствием сотрудников на рабочем месте, когда другие работают как вол. О чем говорить, если начальник отдела мониторинга Марина Колчак заявляется каждый день на работу во втором часу дня, вскоре после чего любезно приглашается главным редактором Анной Пустяковой сопровождать ее на обед. При этом Колчак занимается исключительно тем, что ей легко и удобно, полностью игнорируя хотя бы малейшую работу по мониторингу. Такие люди считаются прекрасными работниками и отношение к ним лучше некуда. Под стать и другие руководители Службы новостей, регулярно куда-то исчезавшие и не торопившиеся возвращаться на рабочие места. Например, после обеда в пятницу все начальство дружно смывается. Некому даже провести летучку. В общем огромное количество бездельников, хотя РБК является фактически банкротом. За последнее нужно поблагодарить хозяев Каплуна, Моргульчика и Билика, которые довели компанию до нищеты и платят сейчас рядовым сотрудникам просто гроши. Хотя, в общем, так было всегда. Советую всем обходить РБК за 3 км., поскольку ничего хорошего однозначно не будет. Даже нищенскую зарплату платят с перебоями и требуют за копейки работать как папа Карло.
Город: Москва
17.09.2008
Отрицательные стороны
не соблюдение ТК РФ при сокращении штата, наплевательское отношение к сотрудникам во время прохождения разных конференций, отсутствие поощрительных бонусов, негативная обстановка и полное отсутствие корпоративной культуры.
Отзывы клиентов о компании
росбизнесконсалтинг(консалтинговые услуги) - 0 отзыва(ов)