Российская венчурная компания - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: АО «Российская венчурная компания» (АО «РВК»)
Телефон: +7 (495) 777-01-04
Сайт: rvc.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
7965 раз

Оставить отзыв о работе в компании Российская венчурная компания

Отзывы сотрудников о компании Российская венчурная компания (8)

Город: Киров
27.11.2019
Отрицательные стороны
Ну у вас тут и срач, а я хотел сотрудничать с РВК! Пожалуй поищу другую компанию!
Город: Московская Область
01.04.2014
Отрицательные стороны
долгие проверки. зачем?????????? не сложилось((
Город: Москва
28.02.2014
Отрицательные стороны
Сами себя позорят. Стойло безграмотных гоплинов
Город: Москва
27.02.2014
Отрицательные стороны
Игорь Рубенович. Вы же знаете, что я про вас плохо не думаю? Это недоброжелатели ваши про вас так плохо пишут. Я всегда был с вами и остаюсь преданным вашим слугой. Я для вас все, что угодно сделаю, вы только поймите меня правильно, так как ситуация которая сложилась вокруг меня не дает мне возможности эффективно исполнять свои обязанности на благо нашей с вами компании. Мы же с вами всех старых "врагов" победили, это же с моей помощью вы уволили многих работников из РВК, т.к. они были опасны вам. Вы же знаете, что их опасность заключалась в их профессионализме, умении выстраивать грамотные модели работы, а вам, да и мне тоже такие люди были не нужны, наоборот как вы говорили они опасны для нас. То, что Ян Владимирович про вас написал, на мой взгляд, ничего в этом странного нет, т.к. об этом знают все, даже проверяющие, вы же сами его прикрывали после всех проверок, которые проходили у нас в компании. Последняя проверка, которая была в 2013 году тоже многое "накопала", но вы правильно сделали, что не стали выносить этот сор из избы. Игорь Рубенович, вы же знаете, то, что было нами совместно создано, это же наши с вами проекты, и поэтому, я как преданный вам работник готов оставаться с вами до конца и строить свою карьеру вместе с РВК, вместе с вами. Я с полной ответственностью заявляю, что я больше не "стучу" Лаврентьеву на вас, так как спустя долгие годы работы с вами я понял, что вы не заслуживаете такого отношения к себе с моей стороны.
Город: Москва
10.02.2014
Отрицательные стороны
Мои наблюдения основаны с позиции топ менеджера. Могу сказать сразу, что изначально компания была основана как модный стартап государства по разовой возможности создания венчурного рынка в России. Хотя с первых шагов проведения конкурсов по раздаче первых и вторых траншей коммерческим структурам стало видно, что идея о венчуре претерпела изменения. До моего переизбрания, компания ничего выдающегося не сделала на венчурном рынке, кроме вывода 10 млрд.рублей в разные коммерческие структуры, созданные как на территории России, так и за рубежом. Контролем зарубежных и Российских структур, занимаются работники РВК, конечно не безвозмездно. По сути, нынешний генеральный директор Агамирзян И.Р., создал PR структуру в рамках государственного венчура и использует ее в своих личных интересах для попыток, порой даже смешных и бесполезных, для пиара своей личности на международной арене венчурного инвестирования, хотя как личность он в этой области не совсем состоявшаяся. Все попытки показать себя специалистом на рынке венчурных инвестиций, успехов, как и ожидалось, не принесли. Его позиционирование и постоянная ссылка на американскую компанию Майкрософт, также успехов ему не принесли. По сути, сейчас Агамирзян И.Р. создал вокруг себя команду слабых PR менеджеров, пытается позиционировать себя на очень слабых, я даже бы сказал отстойных PR площадках, расходуя при этом бюджетные деньги компании. Прочитав предыдущие отзывы, я увидел, что многие из них очень даже правдивые и откровенные. Наверное, венчурный проект, который задумывался государством, как механизм попытки прорыва в экономике, оказался обычным развитием одной личности, которая сейчас продолжает возглавлять компанию.
Город: Москва
05.02.2014
Отрицательные стороны
Всем кто рассматривает вариант трудоустройства к нам в компанию должен быть готов в ближайшей, средне срочной перспективе переехать во Владивосток. ОАО "РВК" из за своей неэффективности, попало в правительственный список о переезде головного офиса на дальний восток. Имейте это ввиду.
Город: Москва
24.01.2014
Отрицательные стороны
Удивляет то, что у этой АО нет задач по получению прибыли. Если вы не юрист или даже не совсем бухгалтер, то при первом знакомстве с их годовым отчетом вы видите следующую картину, которая меня честно говоря удивила. Государство влило им такие деньги, а АО их тупо тратит, так как у них в строке прибыль стоит практический ноль (доходы от банковских депозитов не всчет). Зато в строке расходы значатся куда более весомые суммы. Когда знакомишся с их уставом, то все встает на свои места, оказывается это не АО, а обычный благотворительный государственный фонд такой как "Роснано", "Сколково". По сути данная акционерка занимается распилом бюджетных средств не предоставляя ничего взамен. Теперь я понимаю почему в предыдущих инфах народ писал, что в данную компанию набирают лохов из Тамбова, Еревана, Казани. Прочитав историю их спикеров (или стикеров) я понял, что ни у одного из них нет финансового образования, это как? Тебе дают под управление деньги, а ты их просто раздаешь, прикольно, не правда ли? И куда смотрит Генеральная прокуратура и Счетная палата? Наверное в этом и заключается венчур по русски. Может тогда им открыть курсы по повышению квалификации (или дисквалификации), на которых читать лекции для таких же как они, о том, как правильно раздавать деньги под тем предлогом, что они развивают венчур и еще нам нужно подождать лет пятнадцать и Россия получит на выходе то, что мы написали в своей программе развития венчура до 2020 года. Это напоминает одну сказку, - "а король то голый господа".
Город: Москва
21.01.2014
Отрицательные стороны
Негативная рабочая обстановка, работников в компании делят на две части: к первой относятся работники которые ни чего не знают и много получают; ко второй относятся работники которые знают как правильно и профессионально сделать, но получают мало, поэтому делают только рабочий вид. ОАО "РВК" - это компания в которой работают правила обычного театра, а режисером этого театра является генеральный директор Агамирзян И.Р. Спикеры (можно посмотреть на сайте компании) это работники в задачу которых входят обязанности дуть в уши режисеру, что бы у последнего надувались щёки. Эффективность работы спикеров оценивается от объёма надуваемых щёк режисера, сильно раздулись - хорошо, получишь премию, плохо раздулись, ставится вопрос о твоей неэффективности и лишаешся и премий и членства в правлении и др. благ. Вот так компания и живет, все бегают и дуют в уши друг другу и при этом говорят, что мы делаем благое дело, мы венчуром занимаемся. Вобщем один трындеж и бестолковый пиар, который с удовольствием глатают верхи. На ум приходят строки из указа Петра 1, как нельзя лучше характеризующие обстановку в этой компании, - "подчиненный перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и слегка придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство". Вот так мы и живем.
Отзывы клиентов о компании
рвк(проектно-монтажная организация) - 0 отзыва(ов)