Русфинанс Банк - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: Rusfinance Bank (Societe Generale Group);ООО «Русфинанс Банк»
Телефон: +7 (495) 926-70-07
Сайт: rusfinancebank.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
17534 раз

Оставить отзыв о работе в компании Русфинанс Банк

Отзывы сотрудников о компании Русфинанс Банк (7)

Город: Самара
15.11.2016
Отрицательные стороны
техническое обеспечение - минимум, на калькуляторе считаешь целый день, отпуск в январе, по согласованию за год вперед, минимальные уступки сотрудникам, со слезами на глазах,помещения темные, не вентилируемые
Город: Москва
10.10.2016
Отрицательные стороны
Ужасная компания, не предоставили нормальные условия труда, которые были оговорены при устройстве на работу. Захотела уволиться, они стали угрожать. Без ТК РФ, оклада нет. Сидишь по 12ч и в итоге ничего не получаешь. Ребята не идите в эту организацию. Они наживаются на работниках.
Город: Москва
20.06.2016
Отрицательные стороны
Очень разочарована в этом банке! Прошла пробное тестирование, сказали связаться с администратором, о назначении даты стажировки. На что администратор мне сообщает о том, что никто из нашей группы не допущен до стажировки, т. к нам не показали работу в программе, по вине сотрудника который ушел в отпуск! Так извините, это ваш недочет и неорганизованность! Вообщем только потеряла свое время! Ребята не тратьте свое драгоценное время на данный банк!
25.04.2016
Отрицательные стороны
По прохождению первого этапа обучения должны были позвонить и назначить стажировку в одном из авто салонов города. Звонка так и не дождалась в назначенный день( пятница). Куратор( Анна. подразделение Апраксин пер. БЦ АЛВА) позвонила в понедельник уточнить почему я не вышла на заключительное тестирование. Она объяснила, что у них с администратором произошла путаница к кому в салон я должна была поехать на обучение. Далее были споры с отделом кадров, так как четко и ясно на собеседовании оговаривалась цифра заработной платы в 19 000 на первые 3 месяца и никто конечно же не сказал, что это еще без вычетом подоходного налога, т.е. 16 500 в месяц и это не учитывая косяков в работе... Меня смутило такое отношение к соискателю. Отказалась от дальнейшего сотрудничества, чем вызвала у Анны ненависть в голосе "хорошего вам дня" и бросание трубки)))
Город: Челябинск
28.10.2013
Отрицательные стороны
Система работы в данном банке вот какая: после прохождения очень строгого конкурса, который связан с обучением потребительскому кредитованию и последующей сдачей экзамена, затем прохождением службы безопасности, сталкиваешься с незначительными неудобствами: работодатель предлагает заключить срочный трудовой договор (на 3 или на 6 месяцев) с обещанием последующего трудоустройства после окончания действия 2 или 3 трудовых договоров. Естественно, в этот период работник не имеет права на очередной оплачиваемый отпуск, получаемый теми, кто работает на бессрочном трудовом договоре. Далее, после того, как срочные трудовые договоры прекращаются - не факт, что работник будет трудоустроен. Все зависит, во многом, от того, на какой торговой точке ты работаешь. Если тебе не удалось "договориться" с конкурентными банками, выполнить план продаж и у тебя много отказов (причем очень часто по непонятным причинам, от тебя не зависящим) - то в "Русфинанс" тебе не место. Работодатель без объяснения причин отказывает тебе в заключении бессрочного трудового договора и ты внезапно оказываешься безработным. Причем, с работодателя спрос не велик. Об условиях трудоустройства тебя предупреждали, компенсации за неиспользованный отпуск выплачивали, да и предупреждали о расторжении срочного трудового договора письменно (с обещанием, на словах, перевести на бессрочный). Таким образом, проработав примерно год по срочным трудовым договорам, я и еще примерно с десяток человек оказались без работы совершенно внезапно, связано это было с окончанием сезона продаж и закрытием определенных точек, да и с тем, что мы оказались крайними, по вышеупомянутым причинам. Причем, если тебя поставили на точку с небольшим объемом продаж и если у твоего банка невыгодные условия кредитования (как было в "Русфинанс" - на многие группы товаров обязательно вносится первый взнос), и большой процент отказов - это работодателя не волнует. Не спорю, кому-то повезло, и у них все получилось, сейчас до сих работают в "Русфинанс". Но это зависит, во многом, не только от сотрудника.
Город: Москва
26.03.2013
Отрицательные стороны
Сегодня был на собеседовании. Собеседование проходит следующим образом: на ресепшене сначала всем подряд вручают заполнять анкету, с подробными биографическими данными, и сведениями о близких родственниках, а уж после проходит само собеседование. На предложение сначала встретиться со специалистом по подбору персонала, с которым я в оговоренное время приехал на интервью и по возможности пройти техническое собеседование, а уж после по результатам заполнить анкету секретарь с ресепшена позвонив данному специалисту (в моем случае это Клецкая Ирина) сообщил мне, что я ДОЛЖЕН сначала заполнить анкету. Иначе встреча невозможна. Сразу задался вопросом, а что я ещё буду ДОЛЖЕН на последующих этапах. Клецкая Ирина, с которой мы договаривались о встрече - так и не вышла ко мне. Предложения заполнить анкету в электронной форме перед интервью тоже не поступало. Странный и нелогичный подход, в отношении соискателей, которых сами же и пригласили на встречу. Прошу менеджера по персоналу обратить внимание на данный инцидент, если конечно это не политика Банка по сбору персональных данных граждан. Хотя скорее промах в работе отдела по персоналу, так как со мной ожидал еще один соискатель, которому была назначена встреча, но секретари с ресепшена так и не смогли дозвониться до лица, с которым была назначена встреча, и соискатель тоже ушел ни с чем. Такое вот, мягко говоря, неприятное впечатление о банке в целом, из-за работы отдела подбора персонала и отдельных его сотрудников. Жаль потраченного времени.
Город: Санкт-Петербург
07.09.2012
Отрицательные стороны
Не платят ЗП вообще в случае невыполнения плана(Вне штатникам). Работал в автокредитовании в Кудрово Дыбенко(Рядом с Мегой), проработав месяц в день выплаты ЗП связался с начальством, которое подтвердило подозрения... эта ситуация повторилась у многих из тех, с кем стажировался.
Отзывы клиентов о компании
русфинанс банк(ПАО РОСБАНК;Группа Societe Generale) - 39 отзыва(ов)