Рыбокомбинат Островной - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель может обмануть

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: ЗАО "Рыбокомбинат Островной"
Телефон: +7 (495) 118-33-27
Сайт: ostrovnoy.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
77944 раз

Оставить отзыв о работе в компании Рыбокомбинат Островной

Отзывы сотрудников о компании Рыбокомбинат Островной (50)

Город: Красноярск
05.02.2024
Отрицательные стороны
Приезжаете туда работать по одной профессии, а работать будете по всем смежным. Например, не только рыбу обрабатывать, но и стропалить (даже если корочек нет), мыть пол, грузить/разгружать.
ИТР будет делать как свою работу, так и работу смежников, потому что они "а мы не умеем".
У начальства семь пятниц на неделе и надо следовать их хотелкам.
Что такое ТК и ТБ там никто не знает - будете перерабатывать, будете нарушать ТБ и никому ничего не докажете. Производственные травмы - это ваша личная проблема. Проверяющих органов там нет и не будет. Жаловаться и подавать в суды бесполезно.
Отработал я там 1.5 вахты и больше возвращаться не хочу.
Город: Челябинск
12.01.2019
Отрицательные стороны
Если вообщем, то во всем обманывают
Город: Магадан
10.09.2018
Отрицательные стороны
Ни чего не изменилось с 2016 года, полное кидалово, не вздумайте сюда ехать ни под каким предлогом. Обещают красиво, а по факту ноль, кидают всех как работников цеха, так и моряков.
Город: Алтай
07.01.2015
Отрицательные стороны
Будущим жертвам «Островного». Всё, что написано про «Островной» негативного - правда! Условия проживания ужасные: комнаты на 10 человек в 2х этажном бараке, народу нагнали больше, чем надо. Рыбы нет – щипали траву вокруг комбината, но в сентябре немного рыба пошла. Отработали несколько смен и всё на этом. Кормёжка конечно не ахти, кто сидел в тюрьме или служил в Сов. Армии, тот поймёт, но с голоду не умрёшь. От безделья люди пьют, где только деньги находят - загадка! Потому как денег не платят вообще, под запись продукты в магазине можно взять и всё. Постоянные пьяные драки в верхней общаге. В 2013г. четверых зарезали и так почти каждый год! В нижней общаге поспокойнее благодаря коменданту Раисе Григорьевне. Она женщина суровая, но справедливая, благодаря ей более менее порядок поддерживается. Отношение местных жителей к рабочим, как к гастарбайтерам из азиатских республик, мол понаехали тут, хотя сами почти все – бывшая «вербота», оставшаяся в своё время. Цены в магазинах в 2-3 раза дороже, чем на материке, но чтобы купить нужны деньги, а вот их как раз там и не заработаешь, даже если при хорошей рыбе, максимум 40 тыс\мес., но это очень редко, т.к. рыбы уже много лет нет. Но не всё так плохо, если ехать не за деньгами, а на экскурсию: красота острова неописуемая, это нужно увидеть своими глазами! И если отнестись к этому философски, ведь не в деньгах счастье, то съездейте, посмотрите, однозначно не пожалеете. Я вот в этом плане нисколько не пожалел! Я работал там с июля по октябрь 2013г., выбрался оттуда на почтовой шхуне «Надежда» через Кунашир, другим способом с острова в октябре не выбраться. «Игорь Фархутдинов» поломал винты и ушел в Японию на ремонт, когда вернулся не знаю. Созванивался с «шикотанцами» в январе, они так ещё и не выбрались. Так что прежде чем ехать 10 раз подумайте, подходит ли вам такой «вояж»!
Город: Москва
03.12.2014
Отрицательные стороны
Работаю здесь уже 2 месяца половину времени вообще ничего не делали ,состояние завода очень плачевное из за чего норму выполнить крайне сложно следовательно денег тут не заработаешь.Аванс получить не получается всегда один ответ денег нет вообще, отношение к рабочим скотское,условия труда ужасные холодно отопления нет из за чего люди пьют постоянно в общаге бардак полный.
Город: Ростов-на-Дону
24.09.2014
Отрицательные стороны
Я хотел пожаловаться на крабовые палочки этого комбината, точнее на то, как они упакованы. Как вы знаете сами палочки также завернуты в целлофан, так вот, этот дранный целлофан приклеен к основной пачке, каждая палочка, каждая сука палочка прибита к этой дранной пачке. У меня все
Город: Южно-Сахалинск
12.09.2014
Отрицательные стороны
Все правильно. Сука там где деньги там криминал....Ребяты надо признать честно все мы работяги есть низшее звено пищевой цепочки((((((((Грустно но факт.....Прокуратура мдааа даже говорить не хочу поверьте все спустит на тормозах либо с формулировкой мол состава преступления не обнаружено да елы палы принесут конвертик и все.....остается одно грабь награбленное.....но сука посадят же...эх сколько там бедолаг сидит а сколько еще впухнут
Город: Москва
08.09.2014
Отрицательные стороны
Открыта вакансия в бухгалтерии компании. Подскажите, пожалуйста, смысл есть или все обещания иллюзорны?!?!?!
Город: Южно-Сахалинск
28.07.2014
Отрицательные стороны
Люди! Не подавайтесь на обман! Сплошной обман и надувательство! Зарплату уже задерживают за очень большой промежуток времени, телефоны предприятия отключены за неуплату! Начальство пользуется тем, что вербованным с острова деваться не куда и творит, что хочет! В общаге, если ты не специалист, живут по 10 человек в комнате. Не поддавайтесь на дешевые обещания этих уродов! Было дело, поработал я в этом гадючнике... Талалаеву привет... Урод
Город: Омск
06.07.2014
Отрицательные стороны
У меня брат уехал в августе 2014. С мая этого года нет с ним связи. Телефоны компании не отвечают, телефоны его знакомых, которые там работают, тоже замолчали. В мае говорил, что уехать от туда не может, телефон украли. Если кто что-нибудь знает о Хохлове Вадиме напишите на [email protected].
Город: Красноярск
08.03.2014
Отрицательные стороны
ЛЮДИ НЕ ВКОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЕДТИ ТУДА !!!
Город: Москва
28.02.2014
Отрицательные стороны
Cама на этом заводе не работала,работал сын. За всё время работы его на заводе не услышала не одного хорошего слова. Хотя до этого он уже работал на Камчатке на вахте, тоже на рыбозаводе. И очень хорошо отзывался и о самом заводе и об условиях проживания, о питании. Да и зарплата бала приличная. Так случилось, что 3.12 2013 моего мальчика убили на о. Шикотан, он уже закончил вахту и собирался ехать домой. Сообщили мне о его смерти на следующий день. Спросила как можно добраться на остров, сказали, что узнают и в течении дня перезвонят. Ждала до вечера, звонила сама, но в ответ тишина. Вечером позвонила Раиса Григорьевна (комендант общежития) и рассказала, как можно добраться. Огромное спасибо этой женщине и ребятам которые работали с сыном. Они со своей мизерной зарплаты оказали нам материальную помощь. Низкий Вам поклон, огромное материнское спасибо. О начальстве говорить не хочется.Единственный человек к которому мне посоветовали обратиться и который взял на себя помощь в организации сбора документов и помог с доставкой тела на теплоход - Васильев Дмитрий Николаевич. Спасибо ему огромное. То, что я увидела в конторе, вспоминать очень тяжело. Это огромное количество народу, стоящих в коридоре и просящих выплатить заработанную ими зарплату. Слышащих в ответ денег нет, и, что не кого не интересует как люди будут жить. Была я и в офисе этого завода в Южно- Сахалинске. Разговаривала с юристом.На мой вопрос почему людям обещают достойную зарплату и условия проживания, а в итоге платят копейки, услышала следующее. Рабочих набирают фирмы посредники, а они заинтересованны в том, чтоб набрать как можно больше людей потому, что имеют с этого хорошие деньги. Ребята прежде, чем поехать работать, зайдите в интернет. Почитайте отзывы о том месте куда собираетесь ехать. В нашем случае это было не возможно. Сказали, что на Курилы, а куда точно сообщили только в Комсомольске. Конечно эмоции переполняют, и отнюдь не положительные. Совет даже не думайте туда ехать. Обращение действительно скотское, об этом рассказывали ребята, которые работали с моим сыном, и с которыми я разговаривала на теплоходе, когда возвращалась домой забрав тело сына.
Город: Южно-Сахалинск
04.02.2014
Отрицательные стороны
не ходите чистой воды обман
Город: Иркутск
03.02.2014
Отрицательные стороны
Одни уроды больше нечего сказать зарплаты нет условия говно ни кому не советуем туда ехать.
Город: Челябинск
10.01.2014
Отрицательные стороны
Всем благ.Дай Бог всем здоровья.Хорошо,что мы с подругой не приняли решения на предложение.В Челябинске у нас хорошая работа,мы теперь с ней сравнили,еще больше полюбили мы свою работу.Не попадайтесь на обман,дорогие россияне,нас итак везде обманывают,давайте любить близких и нашу Родину, быть честными и отзывчивыми. Если Вы пострадали от данной компании ,то напишите свои впечатления мне в эл.почту [email protected] . Спасибо.
Город: Челябинск
10.01.2014
Отрицательные стороны
Здравствуйте всем.С подругой искали работу в бухгалтерии по северному стажу и увидели предложения.Все так красиво,заработок.карьера,питание,проживание.И вдруг решили почитать отзывы о данной компании.Прочитали,то смеясь,то плача с ней и поняли нам и здесь хорошо.
Город: Иваново
21.11.2013
Отрицательные стороны
Кидалово со стороны,начальника отдела кадров.8 раз переделовала трудовой договор.Не компетентна по своей должности т.е. обсолютный ноль.Евграфова это комендант нижнего общежития, НКВД и СС отдыхают по сравнению с ней.Если она это прочитала,ей привет от Связиста Олега.Она меня помнит хорошо.До сих пор должны 19 000 руб. зарабатной платы.Моим знакомым не выплатили за билеты до дома до сих пор,да и не выплатят наверное уже не когда.
Город: Южно-Сахалинск
07.10.2013
Отрицательные стороны
Задержка з/п более 4х месяцев,авансов хрен допросишься.Постоянно кормят "завтраками",расчёт ждёшь как минимум 1 месяц. Генеральный директор дисквалифицирован за постоянную задержку з/п. Ещё вопросы есть?
Город: Москва
23.09.2013
Отрицательные стороны
Я знаю ,что мои дети сидят без работы-нет рыбы.за 2мес.работали на рыбе всего 2 недели.О каких заработках можно говорить??!!условия ужасные .Хотят уехать ,но за какие шиши.Тоже бросили дом ,детей,чтобы заработать.Работодатель не заинтересован выплачивать компенсацию.У них кредит просили 3 недели ,чтобы заплатить кредит,хотя в офисе Благовещенска обещали после 2х недель выписать аванс для погашения кредита.Так ,что это развод на лохов.
Город: Южно-Сахалинск
17.09.2013
Отрицательные стороны
тут вообще ужас!сидим в городе Холмск,все ни как доехать до островного не можем,с оправками постоянно проблемы,первые дни кормили,сейчас отказались кормить людей,у половины уже нет денег,люди сидят голодом(что говорить про сам завод,когда тут кошмар творится(люди сто раз подумайте прежде чем сюда ехать(
Город: Алтай
03.08.2013
Отрицательные стороны
Люди будьте ОСТОРОЖНЕЕ, последние положительные отзывы появившиеся на сайте, это ни что иное как работа службы подбора, там все без изменений ПЛОХО.
Город: Хабаровск
08.06.2013
Отрицательные стороны
Не профессионализм управленческого персонала,отсутствие бытовых условий для полноценного проживания(полное их отсутствие),нарушения(не выполнения) трудовых обязательств со стороны работодателя, анти санитария как на производстве, общепите предприятия,так и условиях проживания. Отношение управленцев к работникам как к низшей расе(вы ни кто и звать вас никак, приехали работать работайте и ни смейте подавать голос, ни смейте что-то требовать,вас сюда ни кто ни звал.Материк далеко,добраться до него не легко поэтому что хотим то и творим. У них свои законы и правила не поддающиеся объяснению здравомыслящим людям, понятные только начальникам отделов. Директору и его замам на работников и их проблемы вообще наплевать.) Работники"Вербованные" ни живут, а выживают в прямом смысле.Зарплата не выплачивается по пол года, а начальник отдела кадров после того как подпишешь "Трудовой договор" объявляет, что заработанные деньги работник получит на руки, только после полной отработки договорного срока. а у специалистов договора ни меньше чем на один год. Значит заработок и расчет получишь через год. Но об этом узнаешь только после подписания договора, хотя в договоре указано, что выплачивается и аванс и зарплата ежемесячно.Не профессиональная работа расчетчиков, в порядке вещей и это считается нормой не разъяснять работнику его обязанности связанные с производством догадывайся мол сам и так же его право,вообщем полный бардак и беспридел
Город: Москва
07.06.2013
Отрицательные стороны
люди опомнитесь!!! не стоит туда ехать вообще. это не организация, а тюрьма. реальная тюрьма, только в место реального забора и колючки, море. местные люди таких как мы так и называют ВЕРБОТА. отношения сдесь к людям бообще скотское. в канторе вообще такие мрази сидят. а начальник смены на заводе Байкова и камендант нижнего общежития Раиса Григорьевна вообще эсэсовки каких свет не видовал. вообшем скажу одно , ЭТО РЕАЛЬНАЯ ШКОЛА ВЫЖИВАНИЯ.
Город: Алтай
11.01.2013
Отрицательные стороны
Отработал контракт(4,5 мес) без косяков заработал 98т р из них на руки получил 52 остальное вычли за питание, подоходный, робу. А теперь надо тратиться на ожидание парахода. Короче если делать нехер приезжайте, пустым приедишь-пустым уедишь
Город: Москва
05.12.2012
Отрицательные стороны
Не ездите туда! тама %удалено% и уголовников дохрена, неадекватов ещё больше, в общаге жили по 12 человек в комнате кто-то под кроватью спал. горячей воды нету, деньги вычитывают в среднем в месяц будите иметь 8000 рублей это уже хорошо будет, минимум 5000. Отдел кадров обещали хорошую жизнь условия и деньги 40000. Я не пью и не прогуливал, работал нормально как все. Я отуда ели свалил накопив на билет. трудовую там оставил. в столовой ужасно кормят, каждый день понос будет. Повара бывают прикалываються слабительное ложат в еду помни несколько раз обосрался на работе при всех. Начасльство нахуй посылает и обзывают рабощих неграми или рабами. бывают писдят незашто. Бывают люди пропадают их найти немогут, в море бросают трупы ихние. ещё там в жопу могут выебать. короче писдец
Город: Хабаровск
05.11.2012
Отрицательные стороны
Средь Курильских остовов,есть ловушка для лохов Весь народ там вечно пьян-это остров Шикотан!!! Рыб.завод на нём стоит,Талалаев там рулит Чрез своих ублюдков гадких,он сулит большие бабки, И народ развесив ушки, едет резать сайры тушки Их в консервы закатают и на материк отправят И народ за эти тушки получил "лапшу на ушки" И за 7 рублей за час (именно столько было прописано в моём договоре),чтоб наш пыл совсем угас, Мастера все на заводе овчарки (Овчаренки) в женском роде, Сними лучше ты не спорь КТУ получишь ноль А потом хоть плачь , хоть вой ,за свой счёт попрёшь домой Вот такая вот работа от субботы до субботы И без всяких выходных обрабатывай ты их!!! А в общаге есть охрана тупорылых три амбала Этим всё по-барабану,лишь бы было больше пьяных Только вечер наступает,всех в общагу загоняют А в 11 часов двери хлоп- и на засов Чтоб в общагу в ночь попасть ,ты хоть в форточку залазь Коли в двери ты попрёшься на дубинку ты нарвёшься Нахреначат по бокам и уж в Крабовый к ментам А ещё по-премиальным типо "тут официально" Вот такую вот житуху предоставил этот СУКА Талалаевым зовётся над народом он смеётся Бабки наши он считает и на джипах разъезжает Смог придумать только он в океане лохотрон!!!!!
Город: Москва
02.11.2012
Отрицательные стороны
Такое ощущение ,как будто начальство : мастера , бугалтера,начальники смен и т. д. В прошлом все работали на зоне.Ругаться матом (отборным таким что уши в трубочку сворачиваются) , для них в порядке вещей.Комендант общежития нижнего - это вообще что-то непонятное. Помоему сам Гитлер брал у неё уроки жестокости! И не правда то что кто не прогуливает , тот зарабатывает. Я 6 месяцев работала без прогулов и больничных , денег хватило только на билеты домой. Само начальство которое обвиняет рабочих в пьянстве без коньячка рабочий день не начинает.Кто там работал тот видел как они пьют-цистернами.А охранники вечно пьяные - даже женщин бьют ни за что . Олгазина О.С. пьяная вновь прибывших работников встречала .Вообще - это отдельное государство с Талалаевскими законами!Но один плюс есть - это местное население , если бы не они вообще бы там не выжила.Люди добрые и хорошие.
Город: Москва
21.10.2012
Отрицательные стороны
Короче описать это просто нереально я такого нигде не видел хотя объездил всю страну, начальство лживое и мерзкое как червяки паразиты, такое впечатлени что местное население специально выведеные приматы в какойто адской лаборатории- ни за что обшманали мужика всё забрали и чуть не забили до смерти средь бела дня ему повезло что мимо проходящая женщина закричала они кинулись на нее а мужик тем временем убежал, в общаге вообще туши свет бросай гранату , сидевшие мужики рассказывали что на зоне рай по сравнению с ней , народу битком и одни отморозки наглухо контуженые , 2 порезали , ментов и пограничников в массовой драке чудом не убили и это только за 4 дня нашего прибывания в райских кущах, после работы не поспать не отдохнуть постоянно посиделки пьянки курят в комнате трахаются никого не стесняясь проходной двор всё воруют под чистую бедный парень даже документы сперли, эту общагу вместе с заводом и всем начальством надо обнести колючей проволокой , условия труда ужасные как в 30 е года там время остановилось одни выродки , самого злейшего врага туда б не отправил
Город: Москва
20.10.2012
Отрицательные стороны
посадка нервной системы и кидалово в открытой форме ну а талалаев типа директор редкостный говномут
Город: Чита
12.10.2012
Отрицательные стороны
Работа эта рабовладельческий строй, каторга , как было давным давно. не соблюдаются все нормы трудового законодательства. Испытание в суровых условиях. Очень жалко людей. Отношение хуже чем к заключенным. Все что говорят в кадровых агентствах и на бирже труда ( про заработной плату и условия труда) это ОБМАН. Они за такое вранье тоже получают деньги. ( при этом ничего не делая!) Обидно за страну.Совет: если не можете заработать у себя дома хотя бы 10 000 рублей, но при этом очень работоспособны и можете работать в 2 раза больше сверх нормы установленной законом, то можно попробовать, при этом забудьте, что вы человек, для работодателя вы безмозглое животное. Все предыдущие отзывы-чистая правда. Очень жалко что все эти отзывы в интернете не прочитают большинство людей, так как подбираются именно такие люди, кототрые даже инертном пользоваться не могут. Надеюсь отзывы помогут распространиться среди наших людей, работая как сарафанное радио.