Саламандер в России - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Сайт: salamander.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
2229 раз

Оставить отзыв о работе в компании Саламандер в России

Отзывы сотрудников о компании Саламандер в России (3)

Город: Москва
04.12.2023
Отрицательные стороны
Их много. Первое это : очень агрессивное открытие магазинов, не успевают набрать штат, а магазин начинает работать. Потому действующие сотрудники пашут без выходных. Товаром валят, то что на складе нет места никого не волнует. Нет элементарного угла для отдыха персонала. Нет кулера, воды
На складе всегда много пыли
Час на обед ? Нет, не слышали
Пашешь без выходных и присесть не дают. Покупатели идут, не успеваешь ничего. В день может быть большая поставка, переоценка, людей зайдёт человек 700 , а вы второем
один из которых управляющий (которого тоже дергают за все), а второй аутстаф наёмный.
Много аутстафа, нормальные люди на такие условия работать не идут.
В 1с много заморочек, тяжёлая прога. Живут в компании в прошлом веке, все отчеты требуют в Скайпе
Ну и о доходе. Я за 200 часов получила 90 тыс с адскими условиями.
И да, очень жесткие инвентаризации, с управляющей удержали как она говорила 3 тыс за пакеты и отсутствие штрих кодов - то есть заплатила за воздух
Город: Санкт-Петербург
18.10.2023
Отрицательные стороны
Теперь к минусам, если в целом оценивать опыт работы, этот - самый худший, что у меня был. Стажировкой в компании называют два часа пробного дня, за которые сотруднику невозможно оценить работодателя, коллектив и условия труда в полной мере. Оправдывается это все «полностью официальным трудоустройством, белой зарплатой» (об этом позже). При том, если ты не устраиваешься официально через 2 часа, то период отработки тебе не оплачивается никак. Я была настроена на работу и мне хотелось, чтобы мой труд оплачивался, поэтому устроилась сразу (это была очень большая ошибка). Далее, выйдя на работу, поинтересовавшись у коллег их опытом работы в компании, я слышала ответы в 3 дня, неделя, две недели, у всех! Кроме директора, опыт работы которой составлял полгода, а я была уже устроена. Это был первый звоночек. В анкете соискателя есть очень интересный вопрос «Работает ли кто-то из ваших родных в налоговой и органах?»Стоит ли еще что-то добавлять? Но я добавлю.

В компании отсутствует товаровед, а это поставки в 40 коробов, поиск нужной коробки для покупателя, потом нужно эти коробки разнести. И делают это все консультанты и администраторы. Вы серьезно? Стоит расшатанная лестница, по которой поднимаешься наверх и молишься всем силам мира, чтобы она не сложилась вместе с тобой. Зато висит плакат о технике безопасности работы на складе. Компания создает видимость хороших условий, по факту им же и не соответствует. На второй день работы, я была фактически одна в зале, с потоком людей, бегала и носилась и все разбирала, пока девочки-коллеги занимались поставкой и тд. План был выполнен в полном объеме, но желания работать в этой конторе уже напрочь не было.

Я подошла проинформировала администратора и получила ответ о том, что мне нужно отрабатывать по закону. Я отработала 2 дня (!!!), в нормальных компаниях к таким ситуациям относятся с пониманием, сотруднику могут не подойти условия, компании может не подойти сотрудник - все прощаются и уходят одним днем. Тут же какие-то призрачные обязательства. Сказала - не обязана, по закону, я на испытательном сроке. После чего от нового директора мне стали поступать угрозы увольнения по статье! Благо, успела написать на ЭДО заявление на увольнение и на отпуск без сохранения зп и ничего предъявить не смогли. А кому-то с таким скотским отношением могут!

В заявлении пятница указана как последний день. До этого меня уведомили, что расчет поступит на карту. В пятницу (по закону обязаны рассчитать в последний рабочий день) не пришел. Жду понедельник, в понедельник не пришел. Ответ: мы все выслали, банк задерживает, ожидайте или уточняйте у банка. Вторник, во вторник не пришел, зато пришло сообщение от директора: ты выслала неверные реквизиты. Спрашиваю, как реквизиты могли быть неверными, я прикрепляла скрин с приложения Сбербанка в ЭДО. Даже если представим, что это так - на какие реквизиты был отправлен расчет? И почему было отказано в расчете наличными в пятницу? Ответ: ты вообще не присылала реквизиты или присылала не туда. Спрашиваю: как я могла их отправить не туда, если я собственноручно прикрепляла со всеми документами на ЭДО? А что там уже дальше с ними происходит, не моя забота.

В итоге рассчитали в среду наличными. Практически спустя неделю после увольнения. Спрашивается, у вас «белая зарплата» и «все по закону» касается только стажировки в 2 часа?? А самое интересное, мне не выплатили % по продажам, хотя я бегала и носилась одна в зале как угорелая, пока все были на складе. Все мои труды просто взяли и отдали кому-то другому, а мне оплатили только окладную часть. 1750 за 12 часов работы, копейки!! Извините, но даже работодатель с серой зп относится человечнее! Еще говорят: «Смотри какое тут руководство, нигде такого не найдешь», еще бы оно было не таким! Тогда бы люди через 2 часа вылетали. Фактически относятся как к скоту и рабам, а ходят и улыбаются, и нахваливают, какие умницы, какие молодцы. Я считаю, что люди, которые работают там, просто себя не уважают как личности, как сотрудники.

Абсолютно гнилая компания, хотя казалось бы, Salamander, Thomas Munz, обувное светило! А такое отношение напрочь отбило желание меня и моих близких еще хотя бы раз в жизни туда зайти.
Город: Москва
12.09.2019
Отрицательные стороны
Вы получите 35к при выполнении всех показателей и выполнения то - эм, вы серьезно???+5к если личные продажи в а 300-400к.То есть компания,которая продаёт вещи по 8к+(обувь, аксессуары,сумки,)платит вам зп грузчика.Послушал про перемены в компании,что сейчас период у них....И решил что я это во многих компаниях слышал.
Отзывы клиентов о компании
salamander(обувь) - 5 отзыва(ов)