Сбарро (Планета Гостеприимства) - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: Yamkee (Ямки);Ёлки-Палки;Маленькая Япония;Восточный Базар;Viaggio Italiano;Coffee100;ООО «Бразерс и Компания»;ООО «Бразерс и Компания МСК»
Телефон: +7 (495) 741-77-55
Сайт: sbarro.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
9661 раз

Оставить отзыв о работе в компании Сбарро (Планета Гостеприимства)

Отзывы сотрудников о компании Сбарро (Планета Гостеприимства) (19)

Город: Омск
09.10.2023
Отрицательные стороны
Ужасное место. Управляющие ресторана орут как резанные, директор остался в 90-х, не умеет разговаривать и слушать. Никому не рекомендую, платят копейки !!!
Город: Москва
20.04.2019
Отрицательные стороны
После увольнения кормят «завтраками» о выплате перерасчета. График хуже некуда! Руководство - вообще молчу. Эта «работа» - максимум подработка. На постоянной основе задерживаться там не вижу смысла
Город: Саратов
07.09.2018
Отрицательные стороны
Не пиццерия, а скорее забегаловка быстрого питания. Пиццы готовят при заказе целиком, а куски просто подогревают. Устраиваясь туда будьте готовы по мимо, основных обязанностей выполнять обязанности посудомойщиков и уборщиков. Уважительного отношения от руководства не ждите, в их глазах вы всегда будете в роли низшего звена. ЗП серая, часто с задержками. Могут устроить не официально и без мед.книжки, но тогда вас будет проще кинуть.
Город: Москва
22.06.2018
Отрицательные стороны
Очень много тухлые продукты мороженая просроченая лазанья и не дай бог если это заведение опять откроеться мне до сих пор должны зарплату сейчас 2018 год верните деньги гниды!
Город: Москва
18.05.2017
Отрицательные стороны
Пиз...ц полный! Зп нет и не будет, работают за счет лохов которые херачат днями и ночами, антис78анитария полнейшаяя, обещают каждый день деньги и не платят, хорошо что хоть позакрывали их
Прлработал месяц и вынес половину ресторана;)))
Большего они не стоят
Город: Москва
13.04.2017
Отрицательные стороны
Продукты тухляк соусы разводяться водой из под крана также как и супы блюда не списываються а выставляються на следующий день что не допустимо по сан нормам обман с зарплатой не устраивайтесь туда на работу потеряете время и нервы и не ешьте там нечего иначе получите отравление
Город: Санкт-Петербург
08.02.2017
Отрицательные стороны
Тут проработала почти год. Эх, знала бы я, куда угодила.

Устроилась на кассу, но вместо этого, как видимо и в других фаст-фудах, ты и на линии, и на кухне, и посудомойка и поломойка и ЧЕГОТОЛЬКОНЕВЫПОЛНЯЙКА.

Но самый огромный минус, который только может тут быть - это безбожная невыплата денег. Работаешь с утра до вечера, на ногах, с зачастую неадекватным руководством и нихрена не получаешь. И все это сопровождается лживыми обещаниями о скорых выплатах, а на деле их "замораживают".

Работайте, дорогие, бесплатно.

Теперь вместо сбарро, какие то пиццерии левые открылись. А меню ТОЖЕ САМОЕ. Тупо бренд Сбарро заклеили повсюду и дальше работают, дурят людей.

Короче, самая ужасная компания. Ни за что туда не суйтесь. Будете бесплатно батрачить.
Город: Москва
30.12.2016
Отрицательные стороны
Шарага! Зарплату не платят! Содержат бизнес за деньги бедных сотрудников, а потом в интервью рассказывают о своей коммерческой жилке. О Боге вспоминают. Страшно, что такие люди ходят по планете.
Город: Рязань
18.11.2016
Отрицательные стороны
Задолженность по заработной плате в размере порядка ста тысяч так и не выплачена уволенным в первом квартале 2016 года (уволенным по собственному желанию из-за долгого закрытия точки)
Мой электронный адрес [email protected]
Город: Санкт-Петербург
09.11.2016
Отрицательные стороны
Слишком высокие требования к сотрудникам за копеечные выплаты в 120 рублей за час. Со стороны начальства оказывается давление на новичков, угрозы увольнения, претензии к тому, что за два дня вы не стали мега кассиром-продавцом. Руководство требует активных продаж от КАССИРА, при этом экономически никак не поощряя. Тоесть, впариваем пиццу получая оклад в 16 тысяч, и не имеем за продажи никакого вознаграждения, с учётом того, что на уровень своей зп я делал в 10 раз больше товарооборота для заведения. Отработал три дня, два из которых должны были быть оплачены в пол ставки, разумеется, не выплатили после ухода. У вас есть чувство самоуважения? Цените своё время? Обойдите данное заведение стороной.
Город: Москва
29.08.2016
Отрицательные стороны
Обман сотрудников по зарплате задержки зарплаты состояние кухни ужасное антисанитария тараканы еда просрочена соусы разбавляют водой извращение итальянской кухни персонал не имеет кулинарного оброзования
Город: Москва
28.07.2016
Отрицательные стороны
Концепция ямкии, аропорт домодедово. Вытяжка не работает, суши готовят при т 35-40 гр. При норме хранения готовых роллов 1 час- хранят по 2-3 суток- пока не продадут. Степень годности определяют на нюх. Сотрудники работают в скотских условиях. З/п не выплачивают с 2014г. От бесплатного "корма" можно заработать язву. Руководство хамит в открытую, от особенно настойчивых тупо прячутся. Мне задержали пособие по уходу за ребенком на 9 мес. На мой вопрос : как мне, матери- одиночке жить? Управляющая точкой анна ответила, что это мои проблемы, которые я должна решать через офис. Тел. Офиса отключены. Офис на савеловской закрыт. Хочется просто всех их отпинать.
Город: Санкт-Петербург
22.06.2016
Отрицательные стороны
Жаль что управляющим приходится врать на собеседовании про положение компании. Компания в адском кризисе. З/п не платят. Раньше была система мотивации (выдавали процент от товарооборота ресторана каждую неделю), но сейчас этого нет. Все "выплачивается" на карту, разумеется с задержками и не в полном объеме. Перед некоторыми сотрудниками у компании огромные долги, более чем в 100000 рублей! При увольнении даже не надейтесь что вас расчитают... Компания серая, и в трудовом договоре у вас прописана совсем другая сумма...
В ресторанах сплошная антисанитария, химии нет, все моется мыльным раствором! Овощи иногда приходят гнилые, и они не списываются, так как это деньги компании, все идет в супы, пиццу, чаще в шаверму. Нет полотенец для рук, крышек под стаканы, все старое. В некоторых ресторанах нет мойщицы, поэтому вне зависимости от вашей должности, посуду моют все. И это не только приборы и посуда с раздачи, это и котлы, и кастрюли, и оборудование. Многие ребята работают без энтузиазма (откуда бы ему взяться), многие увольнялись и приходили снова (зачем??!!). Рестораны закрываются чуть ли не каждую неделю, и открываются другие, где каким-то чудесным способом смогли погасить долг за аренду.
Отрицательные стороны
З\п серая, да и ту пол года не платят.
15.04.2016
Отрицательные стороны
Ужаснейшая компания. В данный момент - самый низ. Все было вяло и расхлябанно до 2014 включительно, с этих пор и распад начался (руководство неактивно, молчаливо, не заводили работников, решения, зачастую, откровенно неверные принимали, забывая про расстановку приоритетов). Как итог - сейчас крах. Кому интересно подробнее - пишите на почту [email protected], время будет - отвечу. А вкратце:
в "компании" (мой пример - ресторан сбарро, знаю, что и в других заведениях холдинга то же самое) очень давно и нагло не платят зарплату, кидая мелкие крохи ныне работающим, но эти крохи за текущий период, а долги в 4-5 месяцев так и висят на сотнях и тысячах людей всех регионов.
Новички не "проГугливая" контору устраиваются и тоже остаются ни с чем. Руководство вплоть до операционных директоров "кормят завтраками", ничего не знают, лишь в сотый раз откладывают периоды выплат, верить нельзя, это "игра в расчете на дурачка"... Рестораны закрывают на полгода, потом открывают на два месяца и снова закрывают.....закрывают один и тот же ресторан каждый месяц на неделю-две, а то и на весь месяц.....ужас....только закупились продуктами на 100 тыс рублей - подготовились к выходным, на следующий день арендаторы говорят, "у вас вновь не оплачена аренда, ваш центральный офис не отвечает уже неделю- опускайте ставни, ребят" . В сейфе остаётся 10 тыс рублей, даже на разрешённые жалкие крохи из сейфа не остаётся, персонал месяц простаивает, так и не получив зп, потому что ЦО знал о том, что подходит срок оплаты аренды и знали, что оплатить они не смогут, но никто никому не сказал, деньги на поставку продуктов потрачены, персонал ресторана снова ни с чем, десятки тысяч рублей тупо на помойке, в виде прогнившего лука, картофеля, мясных изделий...коммуникация "на высшем пилотаже". Через месяц опытным сотрудникам звонят и просят вернуться обратно, так как "соизволили открыть" вновь точку, оплатили наконец-таки, аренду....обещая в тысячный раз, что уже все наладилось и вот-вот все будет хорошо....долги перед каждым человеком в штате ресторана больше 100 тыс рублей.....такие долги быстро не погашаются....когда таких, кому должны, много, быстро это не решить,....работа всех брендов компании ГМР сейчас - это ни что иное как попытка немного снизить долги поставщикам и арендодателям, конечно же заработать учредителям, перед скорым банкротом....имхо
В судах оказывается следующее - Вы сами подписали заявление на приём на сокращённый рабочий день (у меня было 3 ч 29 мин), а по трудовому договору, вы должны отработать 40- часовую рабочую неделю, понятно что при сокращённом дне, такую неделю не осилить и часов в теории отрабатываешь по-любому меньше, следовательно все что Вам обещали - просто не платят (подтверждением фактически отработанных часов является лишь табель управляющего, который скорее всего не имеет юридической силы)...так компания заранее все продумав оберегла себя от текущей экономической ситуации.....в довесок ко всему вы числитесь на юридическом лице, которое является подставным кадровым агенством, кроме стульев, компьютеров и арендуемого офиса ничего не имеющих.....с них нечего взять.....у них ничего нет.....почему-то такая СХЕМА ЗАЕМНОГО ТРУДА ЕЩЁ ЖИВА, с ней не хотят бороться, хотя вроде и ввели в ТК с начала 2016 года какие-то ограничения на неё.....но она так и работает......а ещё что расскажу....в суд представители компании могут принести поддельные ведомости с якобы вашими росписями под получением неуплаченных наличных заработанных средств.....
23.01.2016
Отрицательные стороны
Люди, не ходите в ресторан «Сбарро» ни работать, ни есть!!!
Проработала в «Сбарро» Тц Парк Хаус 2 месяца (сентябрь-ноябрь 2015) , по сей день жду, когда заплатят зарплату. Устраивалась по объявлению компании «Планета Гостеприимства», на вакансию пиццмейкер. В договоре, который я подписывала, была установлена почасовая тарифная ставка в размере 33 руб. 81 коп. в час, но на словах – 95 руб. в час.
Зарплата здесь серая. Раньше я думала, что все это делается для налоговой , но на самом деле работодателю это выгодно в плане обмана сотрудников – ведь в любой конфликтной ситуации будет всплывать только офиц.-я зарплата, а это сущие копейки!
Так же пришлось долго ждать официального оформления, зарплатную карточку вообще ждала 2 месяца. Еще офис находится в Москве, поэтому после увольнения пришлось 2 недели ждать тр. книжку – была отправлена почтой России, но мне еще повезло, у др. сотрудницы возникли проблемы с возвращением тр. книжки. Сейчас сотрудникам, которые там еще работают, вообще платят наличными от выручки ресторана, еженедельно. Про тех, кто уволился они «забыли».
Ужасные условия труда, а именно: по всему ресторану бегают тараканы, даже на раздаче. Их, конечно, травят, но это бесполезно. Людям опасно там есть; работать вы будете не только поваром или кассиром, но и еще посудомойщицей и уборщицей.
Даже если Вы давно сидите дома без работы, и потеряли всякую надежду на заработок, не идите туда работать, потеряете время, потратите силы и нервы на восстановление после увольнения и бесплатно поработаете (поверьте мне).
Вы можете ввести в поисковике - Сбарро новости, и все сами узнаете, какие они не добросовестные.
Бренды «Г.М.Р. Планета Гостеприимства»: Sbarro, «Елки-Палки», Yamkee, «Маленькая Япония», «Восточный Базар», Viaggio, «Кофесто».
Эти «нехорошие люди» до сих пор набирают сотрудников в рестораны. И остаются безнаказанными. Очень надеюсь, что их закроют, ведь из-за них страдают люди.
Отрицательные стороны
28 декабря 2015 года на моё резюме пришёл отклик от компании "Планета Гостеприимства". Речь шла о позиции "финансовый менеджер", опыт и образование у меня естественно соответствуют. Я перезвонила и договорилась о собеседовании с менеджером по персоналу Холодковой Любовью. Собеседование назначили на 14.00 29 декабря. Обещанную схему проезда я не получила, но через час мне на другом работном сайте пришёл отклик на ту же вакансию, там был указан адрес. Я подумала, что это и есть обещанная "схема". Но через час мне снова позвонила Любовь... И начала рассказывать о вакансии и приглашать на собеседование, то есть она не поняла, что я один и тот же человек? Вот тут бы мне и насторожиться, но я решила посетить данную компанию, т к живу относительно недалеко от их офиса. Т к добиралась я не со стороны метро, то просто заблудилась в корпусах какого-то завода, где и находится офис компании, и хотела позвонить Любови, чтобы уточнить местонахождение и предупредить о задержке, но её мобильный был отключён, а при Попытке переключиться на добавочный телефон офиса мне говорили, что такого номера не существует. Все же нашла место - бывшая совковая проходная, в которой была охрана и какие-то матерящиеся мужики, и там выяснила, что все же надо звонить Любови, т к пропуск на меня не заказан. Её телефон был по прежнему недоступен. Охранник кому-то позвонил, буквально по буквам продиктовал мою фамилию и имя, я подождала ещё и на меня сделали заявку. Вот на этом моменте уже хотелось уйти, не знаю почему я этого не сделала.
Со всей этой вознёй опоздание составило уже 20 минут. Навстречу мне вышла девушка и спросила "Вы Елена"? Я ответила "Екатерина". Она "Ой, а мы заказали пропуск на имя Елены" (ну как вы помните им по буквам диктовали). Я, уже давясь от смеха, "Ваша охрана пропустила". Ну то есть внимательность - явно не сильная сторона персонала компании. Девушка мне заявила, что надо подождать, т к Любовь проводит собеседование, назначенное на 14.00.(Эээ, а разве не я на 14.00???)
Я стала ждать.Здание страшненькое, обстановка напоминает советскую школу.
Ещё через 10 минут появилась Любовь и спросила "А вы на какую вакансию?" (А на какую ты назначала собеседование?). Я ответила "Финансовый менеджер", и Любовь ответила, что на данную позицию человека уже взяли.
Я очень удивилась, т к мне собеседование назначили накануне. На что Любовь, закатив глаза, надменно сказала "У нас очень много кандидатов". Я на всякий случай уточнила "Вы же мне вчера назначили собеседование на 14.00, звонили несколько раз, при чем тут количество кандидатов?почему не позвонили сегодня и не отменили собеседование?"На это последовал ответ "Я не веду реестр". Я не удержалась и сказала, что мадам не только реестр не ведёт, но ещё и по 2 раза звонит одному кандидату, не понимая, что уже позвала на собеседование.
На это Любовь ответила "Ну вот так. Извините". Видимо в её понимании её извинения - это достаточная компенсация за потраченные кандидатом время и деньги на дорогу, а звонок с предупреждением об отмене собеседования - это выше её сил.
Не знаю почему я не попросила Любовь пригласить для разговора её руководство или предоставить мне письменный отказ. Наверное, я растерялась. Такого я не встречала никогда. Я себя чувствовала так, как будто я случайно шла мимо и зашла спросить, не нужны ли здесь уборщицы. Хотя я пришла на собеседование по приглашению в назначенное время.
Не ходите туда. От метро близко, но страшные задворки, бывший совковый завод, ремонта нет и в помине, мебель вся старая, обстановка угнетает, зарплата по их же собственному признанию серая, полно отзывов о задержках выплат, и я охотно верю, что это действительно так.
Вакансии висят месяцами, но как я теперь понимаю, это "на всякий случай", потому что видимо люди увольняются часто. как только у них появляется вакансия, они начинают истерично звонить по всем номерам без разбора, потом видимо берут первого пришедшего, и отключают телефон, чтоб не доставали остальные (мне после 18.00 пришло смс "абонент снова доступен для звонка" и я думаю, если бы Любовь не была на собеседовании и пропуск не сделали её коллеги, меня бы развернули ещё на проходной).
В общем, нечего там делать нормальным людям.
18.12.2015
Отрицательные стороны
Начну по-порядку:
1. ждал собеседования не многим меньше 1ч перед кассой, начальник в лице Светланы Валерьевны (ТЦ 7 Небо, г. Нижний Новгород) характеризует себя не с лучшей стороны, в прочем разное может быть, но извинений за впустую потраченное время не было (что тоже не важно, собственно, однако раскрывается причина в след. пунктах). Зато попался сотрудник, который увольнялся, из-за з/п. за июль заморозили, за сентябрь не дали и кормят только авансами. На улице- конец декабря. Чтож.. в стране кризис, подумал я.

2. при собеседовании на вакансию до меня докапались, извините, на название резюме с hh.ru, которое, понятное дело отправлялось не только в эту контору. Вакансия же была ниже- менеджер. Светална Валерьевна начала неуважительный диалог, показав свою некомпетентность в роли начальника по кадрам. На "Ты", доказывать в непотребном тоне, что я на вакансию не только не годен, потому, что у меня нет в трудовой записи (были по договору, найму на открытие кафе-ресторанов с приличной выручкой), хотя той вакансии и не было. Обычный менеджер. Однако, она сочла, что внимание надо сделать именно на проф. непригодности. Несколько раз я пытался ее культурно попросить о паузе, чтобы объяснить положение дел, но без результата. Человек, да просто женщина- начальник по кадрам буквально накинулась на меня
Говоря об опыте, но как такового дипломного образования в сфере кухни нет (я экономист- управленец), пришел на должность менеджера, тесно общаюсь с людьми, кто уже давно в области ресторанов, занимается Start Up, открыто множество кафе, ресторанов..

Так вот начальник этот начал говорить, что цитата "если у меня много знакомых хирургов, это не значит, что я хирург. Вы дадите мне вас прооперировать?!". Не сказать, что это оскорбительно, но на уровень начальника это не тянет, также как и на профессионализм, вместе с выше сказанным.
Удивительное сочетание учителя младших классов-самоучки, талдычущей без перебоя, не умение слушать, придирки к словам и размусоливание одного и того же. Уникальное отсутсвие компетентности и культуры речи. Если человек за 40, Светлана В. и выполняет свои фунции, то скажу более высокому начальству- выполняет она их отвратительно. И полностью позорит название фирмы "Планета Гостеприимства".
Заведению нужна молодая кровь, заинтересованная в работе. Советская техника уже не работает (именно советский флаг с надписью "Мы дети Советов"вроде так.. висит внутри), да и контингент работников за 40-50. Гигиена на среднем уровне, хотя для реальной кухни прилично, зато рекламная составляющая просто ахтунг. За кассой никого нет, иные люди, которых я заметл за 1ч ожидания просто не могли сделать заказ. Готов поспорить, что выручка тут колеблется от 10тыс- до 23тыс в праздники. В тех местах, где я работал и принимал участие в организации- от 30, до 70. Вот тебе и диплом повара.
Все закончилось тем, что я сказал о негативном общении уже на уровне собеседования и не желаю работать в таком месте.
Ужас.
24.11.2015
Отрицательные стороны
Серая зарплата, постоянно задерживают зарплату!!!
Отзывы клиентов о компании
сбарро(ресторан быстрого обслуживания) - 171 отзыва(ов)