Смартер - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: Smarter
Телефон: 8 (800) 775-42-75
Сайт: smter.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
11017 раз

Оставить отзыв о работе в компании Смартер

Отзывы сотрудников о компании Смартер (11)

Город: Пенза
21.02.2024
Отрицательные стороны
Обещают оплатить обучение - не оплачивают. Обещают одну заработную плату, а по итогу получаете в час меньше чем промоутер на листовках. Время обедов и перерывов, которые на минуточку у них регламентированны - не оплачивают. Так же обещают официальное трудоустройство, но потом выясняется, что в лучшем случае договор гпх. Никому не советую, пустая трата времени.
Город: Москва
13.12.2023
Отрицательные стороны
Обман по зарплате. Обещают на обучении , что будет 30000-35000. Но(( по факту первый месяц 18000 потолок 25000. На обучении никто не предупреждает, что нужно будет работать на нескольких проектах одновременно. Которые все совершенно с разной тематикой. Я работала на ГЛ. При работе часто вовремя не открывается сценарий, при том что у меня интернет работает с очень хорошей скоростью. При изучении каждого нового проекта , зарплата всё также стоит на месте. Т.е. что один проект, что пять. Поэтому самая большая беда этой компании обман по зарплате, утаивание условий работы. Проработала год, зря потраченное время.
Город: Донецк
21.08.2023
Отрицательные стороны
Проработала в этой компании пол года и что могу сказать, ВСЕГДА ЧИТАЙТЕ ОТЗЫВЫ. Обучение длилось две недели (вела Кожевникова) вела она его монотонным голосом, очень скучное и долгое обучение (2-3 недели),пустая трата времени. А теперь перейдем к самому интересному, из-за чего я эту компанию НИКОМУ не советую. Отдельный привет хочу передать Елене, РГ группы Акулы, которая максимально неуважительно относится к своим коллегам, может материться в ЛС, общается как с "подружкой", не дает возможность отработать часы, если произошла какая-то проблема, блокирует аккаунт, чтобы нельзя было доработать смену и при этом ставит оценку руководителя, соответственно не давая вам заработать. Кусик время ворует, наставники и рг не верят что кусик тупит, думают, что все врут, потом еще приходится какие-то жалкие часы отрабатывать и писать объяснительные. Рг Елена начинает грубить и хамить, что якобы неправильно выполняю работы, не собираю достаточно заявок, хотя людей не переубедишь. Абонентов вообще жалко, названиваем (база крутится по кругу, один негатив) и рекомендуем никому не нужные лишние жалкие подписки, обманываем, и возможно забираем последние деньги. Требования и условия ужасные, зп ужасная (если сравнить с объемом задач, что нам дают), системы программы, то сбой, то еще что-то. Уволилась, сказали, что выплатят деньги за последние два отработанных месяца - денег нет, обманули. Выйти на руководство выше невозможно, все скрыто, РГ группы данные давать мне отказалась. К концу месяца в базу номеров кидают всех нецелевых (в первый месяц работы как ни странно были все целевые и теплые клиенты, много заявок было, а потом резко все изменилось или что? это же смешно), за счет этого результативность падает, премию получают меньше полвины операторов группы (чаще всего те, кто помогают РГ и как-то с ними сотрудничают). На проектах Юр Лиц, все гораздо грустнее. В конце месяца, по итогам кол-ва заявкок руководство решает устанавливать премию или нет. В группе где я работала, премию начисляли только в первые два месяца, чтобы нас на дольше задержать. По началу обещали не более 5 проектов, далее у вас их будет около 15-20, обучения проходят каждый месяц, на что вы тратите время, когда могли бы зарабатывать и в итоге потом вам нужно будет тратить свое личное время на отработку часов (если не отрабатываешь, применяют оценку руководителю и ваша ЗП идет на понижение). Хорошие отзывы фейковые. Жду как обычно оправдательный ответ от SMARTER. https://www.vnutri.org/smarter/
Город: Москва
27.06.2022
Отрицательные стороны
Здравствуйте. Хочу дать обратную связь по обучению для трудоустройства к Вам. На сегодняшний день была зарегистрирована на обучение. Началось всё хорошо во время. Но, очень не понравился тренер. Во-первых изначально ссылка одна, зашли хорошо, через 15 минут, нужно было срочно перейти по другой ссылке, хорошо, переходим, соответственно 15 минут мы тратим на первом вебинаре, переходим, там опять тратим время, ждём пока все войдут, тренер ждёт... Время идёт в пустую...Начали, хорошо) Дали ссылку на анкету, отлично, можно ознакомиться, понять принцип работы! Короткий ввод в программу, а дальше простите конечно началась"тягомотина", на экране демонстрация презентации, тренер зачитывает с неё параметры тарифных планов! Ну людям в первый день можно было просто дать с ними ознакомиться, и например завтра обговорить все нюансы и особенности каждого тарифа. Дальше тренер даёт тест, на которой даёт очень мало времени, там не то что подумать над ответом, там не было времени толком успеть прочитать... После чего тренер сообщает, что всё фиксирует, кто как работает))) Простите конечно, но как-то не совсем логично произнести сумбурно информацию по тарифам и тут же давать тест. Ладно, это не страшно, ерунда. Но!!! Вот прям огромный минус это в принципе манера подачи информации, очень много воды, очень скучно слушать данного тренера( простите, но если бы мне позвонил такой оператор и начал рассказывать про тариф, я либо сразу положила трубку, либо уснула на первом предложении... Я по образованию психолог, 13 лет отработала с детьми, потом решила уйти на удаленку и проработала 8 месяцев на кредитах в другом центре, я привыкла общаться с разными людьми, но сегодня простите выключила данный вебинар через час после начала! И не потому что мне не интересна тема, а потому что я поняла, что за час вебинара, кроме информацию в какой программе работать, я не услышала ни чего толкового, одно описание и сравнение тарифов( я понимаю, их надо знать, но их можно изучать самостоятельно за день и на следующий день сдать тест). Очень много воды на вебинаре, долгие паузы в речи тренера, и когда ты понимаешь, что обучение с 10 до 18 и так 5 дней!!! Простите, но время очень дорогой ресурс, чтобы его тратить на такое обучение
Город: Санкт-Петербург
27.07.2021
Отрицательные стороны
Обещают вам золотые горы, по факту минимум в час, а остальное только при условии что придирчивому контролю качества понравится ваша интонация, за малейшие косяки
Будут вычитать, допустим вы только учитесь работать в этой сфере, и когда вы учтёте все свои ошибки, вам накинуть пару тройку новых линий, ну не гоже же людям платить за отличную работу, нужно вынудить совершать ошибки, что бы лишить вас денег и накинуть много новой информации которая постоянно обновляется и добавляется, следи обязательно, если ты неофициал то те крохи что у тебя не смогли отнять, тебе задержать в выплатах, скажут что перевели, спросишь у платформы с выплатами, там говорят не приходило ничего от заказчика, и сиди радуйся жизни, пока клиенты будут тебя матами покрывать, потому что тот кто тебя нанял ограничил твой функционал и ты ничем не можешь помочь, слушай как люди тебя ненавидят и мамку твою ****, тебе ведь платят за это меньше чем кассиру в ларьке.
Не достойная оплата уровня стресса и постоянное давление, организация процессов никакущая
Город: Пенза
08.04.2021
Отрицательные стороны
Записалась на обучение..Думала будут помогать и пройду его но тренер,не желал даже помочь и прямо на обучении из за неверного ответа удалил из чата скайпа!! Это было лишь обучкние и считаю,что на нем можно допускать ошибки,тем более на сложных проектах!!!!До меня ребята так же неверно отвечали,почему тогда всех не удалил а конкретно меня-неясно! Пыталась выяснить ответа мне никто не дал..Хотела отправить жалобу на него,не перезвонили,поэтому пишу сюда,чтоб знали что есть тренер Роман Асанов который совершенно выборочно и без сожалений может аас послать вместо помощи!!!!
Город: Пенза
07.04.2021
Отрицательные стороны
Эти мрази удалили меня с 3 дня обучения! Зп не на карту а на солор стафф...Если удаленно хотите работать как хотите так потом и выводите ваши деньги...Работа не офиц....Один час работы 90 р..то есть без премии 14.400 ито премию хер дождетесь!! Не ведитесь на это говнищееее!!!!!!!!
Город: Москва
12.01.2021
Отрицательные стороны
одно вранье и пофигистическое отношение к сотрудникам. нет смысла вообще устраиваться
Город: Харьков
28.12.2020
Отрицательные стороны
Пытался устроится на работу по утреннему графику. Сам - бывший врач, в своё время в виду врачебной деятельности доводилось сталкиваться и с хамами, и с душевно больными и с параноиками, и с людями в состоянии алкогольного и наркотического опьянения и даже с бывшими заключёнными. То есть по я человек закалённый, стойки и весьма сдержанный. На работу в эту компанию решил устроиться прежде всего благодаря комфортной домашней работе, (я всю жизнь только и делаю, что езжу по городу по разным больницам) а также гибкому временному графику и самой манере работы - человек я очень общительный и коммуникативный, вся моя жизнь это разговор, общение и убеждение. Опыта работы в онлайн-продажах, да и вообще в торговле у меня нет, в компьютерах разбираюсь достаточно слабо, да и вообще что касается цифр у меня с эти не очень. Обо всём этом я написал в ответе по объявлению, после того, как отправил туда резюме, но мне ответили, что в этом нет ничего страшного и для работы у них им не нужен ни опыт ни глубокие познания компьютера, ни владение высшей математикой. Главное это быстрый интернет, гибкий временной график и конечно же, желание общаться.

В первый же день занятий на видео презентации нас принялись знакомить представлением фирмы "Билайн", в котором очень бегло, но при этом с кучей умных терминов разъяснили принцип подключения интернета. Презентация шла относительно недолго, примерно 1,5 часа, после чего нам скинули её же в текстовом формате и сказали, что у нас есть час на подготовку к экзаменационным вопросам, после которых тренер, проводящий экзамен, определит, подходим ли мы для дальнейшего обучения или не подходим. И всё вроде бы понятно, но вот только среди некоторых из вопросов, были такие, о которых в презентации не было ни единого слова.
Так, например, в списке вопросов "Проверь себя" присутствуют вопросы вроде этого: "Расскажите о тарифе «Близкие люди 3» (сколько минут, смс, объём интернет трафика, кол-во дополнительных номеров для подключения, стоимость оборудования, кол-во ТВ-каналов)?" но при этом в подготовительных материалах полных ответов на эти вопросы вообще нет: про количество минут и кол-во номеров для подключения нет НИ ЕДИНОГО слова, хотя при экзаменационном опросе всё это есть и лично мне эти вопросы заданы были. Как я могу получить информацию о минутах, если в подготовительном материале про это ничего не написано? По уравнению вычислить? В итоге, экзамен я сдал, но сдал только те вопросы, на которые я мог ответить, то есть те, на которые я сумел подготовиться. Из-за чего тренер сказала, что не знает, стоит ли зачислять меня на дальнейший курс или нет, но в итоге сказала, что она, такая добрая и великодушная, сделает мне поблажку и всё-таки зачислит, но я должен буду сдать ей эту презентацию ещё раз на следующий день.
Тренер Екатерина Василенева это просто что-то с чем-то - редкостная хамка, разговаривала со мной хуже, чем торговка на базаре ("-Ну, насчёт вас я даже и не знаю... ну, вы не понимаете того-этого... ну вы сказали не то, чего я от вас ожидала услышать... ну, вы не совсем тот, кого я ожидала увидеть..." и т.д.).
А то, что я В ПЕРВЫЙ РАЗ В ЖИЗНИ, БЕЗ ВСЯКОГ ОПЫТА работы с тарифами и в онлайн-торговле интернетом (о чём, я ей, между прочим сказал в начале беседы) попробовал работать на совершенно незнакомой мне мне территории и с абсолютно незнакомыми мне материалами её, видимо, вообще никак всколыхнуло. Что за дедовщина? Это что, армия? Мне казалось, что я пришёл учиться и получать знания, а не выслушивать упрёки за отсутствие этих самых знаний (это, заметьте, на первом, НА ПЕРВОМ занятии!).
В итоге после фразы "-Я готова дать вам ещё один шанс", я просто плюнул на это дело. Кто она такая, чтобы я унижался перед ней ради вшивой работёнки? Я думал, я пришёл учиться, и если я не подхожу, можно просто сказать мне об этом сразу в лицо. Зачем повышать свою самооценку за счёт унижения постороннего человека, Екатерина?
И главное, вопрос к самой компании: зачем писать в объявлении, что опыт в торговле и работе с компьютером необязателен, когда меня из-за отсутствие последнего принялись макать лицом в грязь? Напишите, что изначальный уровень подготовки IT-навыков и математических знаний должен быть по крайней мере просто высоким, или же действительно работайте с новичками, давайте им знания, учите и развивайте, а не отдавайте их на растерзание наглым базарным бабкам. И ещё: базарных бабок в качестве тренеров вообще брать не рекомендую.
В общем, никому не советую работать в этой шарашке - разве только если у вас УЖЕ есть опыт и знания работы на подобного рода предприятиях, если же нет - даже и пытаться не стоит, никто ничему вас учить не будет, просто обольют кучей умных терминов и цифр, а за отсутствие опыта обольют ещё кое-чем и похуже.
Город: Пенза
31.07.2020
Отрицательные стороны
Обман, обман и еще раз обман. Обещают золотые горы, официальное трудоустройство, а после обучения вам перезванивает рекрутер Любовь Зимарева (Артюшенкова) https://vk.com/id421575928 и говорит о том, что вас неправильно информировали, что оф. трудоустройства нет, а гарантия выплат - куча "довольных" сотрудников в группе в контакте.
Город: Псков
28.04.2020
Отрицательные стороны
Зря потраченное время, сдала тестовый звонок , после чего ждали учётки неделю, настал день Х когда приступили к линии. Никакой помощи наставников, только хамское отношение конкретно Влад Посохов, который считает себя царьком данной компании, постоянно затыкает рот, не даёт ничего спросить. Обещали сначала 95 руб час, потом выясннилось, что 80 рублей( выяснилось все после обучения). Ужасная компания!!! Не тратьте своё время на этот бред! P.S прежде чем уйти решила прояснить ситуацию с руководством и понять,что происходит,почему нет обещаной помощи,связалась с руководителем зовут её Вера Купишевская , так же она горой стояла за своего сотрудника,который хамил и "вежливло" меня послала ,т.к для них это норма.