СВМ - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Сайт: свм.рф
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
1996 раз

Оставить отзыв о работе в компании СВМ

Отзывы сотрудников о компании СВМ (1)

Город: Санкт-Петербург
07.06.2021
Отрицательные стороны
Начнем с того,что вы будете работать месяц за спасибо в виде оклада в 24к рублей,даже если вы реально опытный специалист и проработали в рознице схожей много лет.Да,изредка можно договориться,чтобы платили процент раньше,но чаще всего вас будут кормить завтраками и аргументировать,что: "ну вы же обучаетесь", "нам нужно на вас хорошенько посмотреть". И это можно было бы понять,если бы вас кто-то реально обучал и вы не работали круглые сутки с клиентами,но фактически это далеко не так,о нет,вовсе не так...Обучать вас никто особо не будет(это относится к тем,кто пришел без опыта разумеется),сотрудники рядовые,на которых вас скинут, и вовсе забьют на вас болт с 90% вероятность,ибо чем быстрее вы станете на процент,тем быстрее вы будете "отнимать" у них часть заработка,и они будут получать значительно меньше,а кому это нужно?-правильно никому.Адекватно следовательно научиться ничему нельзя,а работать вы будете ровно так же как и сотрудник на процент(консультирование,продади,прием товара),но платить вам за это не будут,как по мне это полное неуважение к свежим сотрудникам.
Вторым минусом хочется отмететь мат. Ответственность, собственно в чем проблема,в этой компании держится все на простом доверии к сотрудникам и доверии к клиентам, как итог тырить у вас смогут не только клиенты,ибо кнопки гбр нету(вдумайтесь у крупной сети даже кнопки гбр нету,а слепых зон много),но и ваши возможные коллеги,как итог все это выльется в итоговую инвенту , и на вас и ваших коллег распишут крупную сумму.Да, не везде так,есть и хорошие точки,но я говорю впринципе как может выйти.
По поводу денег скажу лишь про свою точку,но мне кажется так везде,так вот: вся инкасса и сбор денег проходит так же практически на добром слове,да,пересчет ведется под камерой,а вот относят хранить деньги в подсобку,где нету камер,а сейф можно ногой открыть,деньги хранят большими суммами,напомню ответственность на вас,соответсвенно выводы делайте сами.
Проходимых точек по городу мало,как правило они все заняты.на остальных либо нету потока,либо он мал для заработка в 35-40к как обещали на собеседовании.
Ну и сам договор подряда,а далее вроде как и трудовой пестрит пунктами в которых прямым текстом говорится,что любые финансовые потери компании и(или) клиента компания вправе взыская по полной исключительно с вас,либо третьих лиц,которых вы укажете,доказать что-то будет сложно.
Так с сотрудника взыскали 15 млн рублей за клиента,которому не подошел болт и рухнула люстра. Пункты есть,где прямым текстом говорится,что компания в праве вообще вам не платить,если сочтет вашу работу плохой,обращайтесь в суд так сказать.
Премия черная,нигде не зафиксирована,не в договоре подряда,ни в трудовом.
Ну и весь день на ногах,но об этом вроде как предупреждают.