T.G.C. - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Телефон: +7 (921) 993-29-58 +7 (812) 988-41-60
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
747 раз

Оставить отзыв о работе в компании T.G.C.

Отзывы сотрудников о компании T.G.C. (1)

Город: Санкт-Петербург
17.09.2013
Отрицательные стороны
TGC МОШЕННИКИ!!! ВНИМАНИЕ!!! ТРЕБУЮТ ЗАЛОГ!!!



Нашел вакансию менеджера по рекламе с кратким описанием обязанностей и без названия фирмы. Как выяснилось фирма называется T.G.C., занимается товарами народного потребления, в Санкт-Петербурге собеседования проходят по адресу Маяковская 16, в офисе также печально известной фирмы инфо-сервис (сетевой маркетинг). На самом деле это все одна и та же организация имеющая много названий. В зале ожидания вместе с другими соискателями заполняется анкета, после чего к вам подходит представитель компании и провожает вас в другой кабинет в котором одновременно проходит десяток других собеседований. Мне попалась Будураева Ольга Александровна (имя скорее всего не настоящее), на собеседовании вам  грамотно втирают что это очень крупная транснациональная компания с годовым оборотом в хренлиарды рублей и что вам необходимо пройти бесплатное обучение. После чего в тот же день вам перезвонят и скажут что вы им подходите (ну ещё бы) и пригласят на обучение. С собой вас попросят захватить пару фотографий для пропуска, ну и конечно же внести ЗАЛОГ за пропуск, в моём случае он составил 590 руб. (пропуски нынче в цене). Их заработок напрямую зависит от ваших "ЗАЛОГОВ", поэтому все организованно так чтобы провести как можно больше "собеседований" и тем самым получить максимальное количество потенциальных "ЗАЛОГОВ". При этом качество сценария и исполнения остаются на высоте. В итоге получается неплохое ШОУ МОРАЛЬНЫХ УРОДОВ. Причём сценарии, адреса и телефоны периодически меняются. К сожалению поток соискателей через них проходит большой, от подростков без опыта до пожилых людей на пенсии, а поскольку прикрыть их может только государство, то такие организации будут в нашей стране всегда.



ВЫВОДЫ:



- практически все компании, тем более транснациональные имеют свои HR отделы, лишь некоторые отдают эту работу на аутсорсинг кадровым агентствам, а собеседования  в любом случае должны проводится на территории работодателя.

- если у вас появились хотя бы малейшие подозрения, сделайте несколько поисковых запросов по названию фирмы, адресу, телефону, фамилии представителя, возможно по одному из них вы найдёте полезную для вас информацию

- если у вас нет опыта и высшего образования, то получить хорошую

работу без связей ОЧЕНЬ сложно, поэтому предложения с высокой заработной платой и/или хорошей должностью и отсутствием соответствующих требований всегда должны настораживать

- любой предлог внести за что либо оплату это всегда МОШЕННИЧЕСТВО

- и самое главное - мошенники постоянно мониторят о себе информацию, поэтому сценарии развода постоянно совершенствуются, а адреса, телефоны, названия фирмы и фамилии меняются, то что знаете вы, знают и они, и они этим пользуются, поэтому будьте ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!!



(это одни из многих номеров)

+7 (921) 993-29-58

+7 (812) 988-41-60


ТГК — компания из Санкт-Петербурга, которую обвиняют в мошенничестве. Они действуют под разными именами и проводят интервью в сотрудничестве с другой компанией. Кандидаты обязаны внести залог за пропуск, с обещанием бесплатного обучения и высокого заработка. Представители компании используют тактику убеждения, чтобы убедить заявителей внести депозиты, которые напрямую влияют на их доходы. Этот процесс предназначен для максимизации количества собранных депозитов. Кандидатам следует проявлять осторожность при работе с T.G.C. и связанных с ним организаций.

Администрация