Типография Индустрия цвета - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Телефон: +7 (812) 327-93-74 +7 (812) 327-93-75
Сайт: incol.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
61031 раз

Оставить отзыв о работе в компании Типография Индустрия цвета

Отзывы сотрудников о компании Типография Индустрия цвета (14)

Город: Санкт-Петербург
22.11.2023
Отрицательные стороны
Работница отдела персонала, явно в неадеквате. Задаёт вопросы не имеющие никакого к работе.( не знаю может это такая специфический психологический тест к соискателям). Притом про работу в частности про зарплату людей не говорит совсем, чифр никаких не называет, отвечат "что в объявлении написанно". Опыт работы и навыки в компании, не интересует ни кого, больше смотрят на внешние признаки, нравитесь или не нравитесь вы им. При трудоустройстве в резюме ищут недостатки и пробелы, и заостряют на них внимания, подробно расспрашивая о них. Не понятно берут ли они вообще кого на работу или просто гоняют людей что им скучно?
Город: Санкт-Петербург
28.06.2022
Отрицательные стороны
Сотрудница по подбору, как в дурацком анекдоте. Во-первых медленная, как ленивиц. По телефону занудствовала минут 20. Задавала странные вопросы, потом сама же на них отвечала.
А на собеседовании явно было, что она не сотрудника ищет а себе мужика.
Вопросы были, про квартиру, машину, доп заработок. Когда выяснилось что у меня девушка есть, так сразу вакансии на которую меня пригласили не стало.
Город: Санкт-Петербург
24.06.2022
Отрицательные стороны
Сотрудница которая проводила собеседование - это нечто.
Когда позвонила по телефону, долго тупила, задавала странные вопросы. минут 20 со мной разговаривала не о чем. Вот если вспомнить анекдоты про эстонцев, это про нее. На собеседовании было тоже самое. Все очень медленно размусоливает. На вопросы по з/п ответить толком не может. Но само интересное, что она ко мне домогалась.
Начала спрашивать - женат ли я, есть ли у меня машина, готов ли я содержать жену. Какие девушки мне нравятся, какая у меня квартира.
Жесть, какая то неудовлетворенная жизнью баба.
когда узнала, что у меня есть девушка, сказала, что она мне перезвонит если я прошел первый этап собеседования. Больше не звонила. Видимо нашла мужика получше...
Город: Санкт-Петербург
20.06.2022
Отрицательные стороны
Сотрудница HR отказала мне в работе, когда узнала, что я собираюсь женится.
Пришел на собеседование, потратил свое время.
Отвечал на неоднозначные вопросы из серии:
Вегетарианец ли я, есть ли квартира, есть ли машина.
хочу ли я женится и т.д.
Когда я ответила, что у меня есть девушка.
Она сразу прервала собеседование, сказав, что естественно они позвонят.
Вопросов касающихся моей трудовой деятельности она не задавала.
Какая-то неудовлетворенная 40-летняя баба.
Город: Санкт-Петербург
03.06.2022
Отрицательные стороны
На должность менеджера по планированию на собеседовании специалист по подбору персонала обещает з/п 40-51 тыс. до вычета НДФЛ. При оформлении уже сотрудник отдела кадров сообщила, что на данной должности з/п составляет 34-40 тыс. до вычета НДФЛ. Такой бардак внутри компании не внушает доверия к работодателю.
Город: Санкт-Петербург
21.01.2022
Отрицательные стороны
В компании полный бардак во всем. На производстве не понятно, кто что делает. Кто за что отвечает. Если пытаются провести какие то изменения. То ни чего не рассказывают. Необходимо догадываться самому. Руководитель производства, на все вопросы отвечает – мне нужно уточнить, или я спрошу. При этом все тут же забывает, что должен был уточнить. Уровень у него НЕ руководителя производства. Такое ощущение, что им кто то манипулирует. Секретарь у этого начальника производства, такая хамка. Орет на всех, вопросы ей задать никакие нельзя, так как человек просто ни чего не знает. Вообще ни понятно, зачем она нужна. В службе персонала, сидит одна бедная девочка, к ней уже очереди образуются из сотрудников. Но она одна, почему не посадить ей в помощь еще человека? Ей задаются все вопросы которые только можно. Потому что в бухгалтерию простому человеку вход закрыт. Сидят за железными дверями, ни чего узнать нельзя. Ни как зарплату тебе посчитали, ни как больничный оплатили. Один раз случайно туда попал, так наорали чуть ли не с матами. Не компания, а шарга каяк-то. Ни кому не советую туда идти работать. Куда только руководство смотрит?
Город: Санкт-Петербург
23.12.2020
Отрицательные стороны
Хочу оставить реальный отзыв о типографии "Индустрия цвета". Начитавших предыдущих отзывов, поначалу сложилось не очень благоприятное впечатление. Отработала всего две смены - дневную и ночную, но впечатлений осталась масса.

Прислала им на почту резюме, буквально через 10 минут перезвонили и пригласили на собеседование. Само предприятие находится недалеко от метро Московские ворота в старом производственном здании и занимает все этажи. Найти, в принципе, не сложно, но хорошо бы возле КПП разместить дополнительную вывеску. Очень милая сотрудница отдела кадров Нина проводила собеседование, сразу показала производства. Хочу сразу сказать, что в цехе чисто, особо пыли нет, температура комфортная, шум от машин терпимый. Пускают только в халатах и шапочках. Маски сотрудники носят, на рабочем месте можно снимать. После собеседования сразу отправили оформляться, в тот же день прошла медосмотр (бесплатный) и дней через пять заключили договор. Оформляют четко про трудовой с первого дня. Испытательный срок по договору три месяца, но можно сдать раньше на разряд. Зарплата вся белая, на период обучения около 28 тысяч, после получения разряда от 30 тысяч, зависит от количества смен. График 2/2, чередуются дневные и ночные смены. Нет такого, чтобы обязательно выходить в свои выходные, также для опытных сотрудников возможен индивидуальный график и подработки.

В течение смены два перерыва по 30 минут на еду. Есть оборудованная столовая с холодильниками, микроволновками и платным кофе-автоматом. Также в течение 1-2 часов возможны подмены на 5 минут: попить, сходить в туалет, покурить.

Бесплатно выдают новую спецодежду: штаны, футболка, рабочий халат, обувь. Мне выдали временно пока только рабочий халат. Также нужно одевать шапочки и работать в перчатках.

Теперь о работе. Суть: снимать с конвейера готовую продукцию (картонные упаковки) и укладывать в короба. Короб закрывается, оклеивается скотчем, прикрепляют ярлык. С каждого короба дополнительно откладывается одна штука для контроля ОТК. Сами коробки таскать не нужно, рядом стоят подсобные рабочие, которые укладывают их в паллеты. При необходимости помогают в оклейке коробов, меняют скотч и т.д. Работа физически тяжелая, не все выдерживают. Так как конвейер движется быстро, не останавливаясь ни на минуту, приходится сразу снимать большие пласты, все делать очень быстро. К концу смены отваливается спина, руки, ноги и все остальное. Бывают небольшие остановки машины на пару минут, но это еще хуже, приходится откладывать часть продукции и проверять на брак. Смена начинается в 8:15 утра или вечера, машина останавливается в 8:00, за оставшееся время нужно посчитать сколько было упаковано, сколько брака и т.д.

Но при этом работа мне показалась очень интересной, не скучной, это точно, в ночную смену спать практически не хотелось, основной недостаток только физическая усталость.

Отдельно хочу сказать про сотрудников: коллектив мне там очень понравился, все девочки очень приветливые, друг другу помогают. Подсобные рабочие, в основном, выходцы из Средней Азии. Но все было без эксцессов, они заняты делом, и в работе тоже помогают. Научили меня, как правильно обклеивать короба и менять скотч. Так что в этом плане - там все отлично. Есть сотрудники, которые работают подолгу, по несколько лет.

И самое интересное - причина увольнения. График там 2/2, но мне нужно было начать с определенного дня. И получилось, что я не смогу выходить с одной и той же сменой, а один день у меня получался в одну смену, а другой в другую. И для ученика это неприемлемо, так как прикрепляется наставник из одной смены, который в течение 1-2 месяца обучает, а потом сдаешь на разряд и уже работаешь самостоятельно. Я пробовала согласовать свой график с начальником производства, но услышала твердое "нет", хотя упаковщицы им очень нужны, заказов много. На мое предложение дать мне тогда двух наставников или, чтобы в одну смену я работала с наставником, в другую - без него, мне ответили, что тогда я буду очень долго обучаться или буду гнать брак, и это отрицательно скажется на финансовом положении организации. При этом две смены я вообще отработала без наставника, только лишь в паре с более опытным сотрудником.

Но, все-таки, чтобы не вгонять типографию в финансовой кризис, пришлось уйти. Рассчитали меня очень быстро, за один день. Зарплату выплатили полностью за две отработанные смены, за медосмотр и форму не вычли. Рекомендую ли я данную организацию для трудоустройства? Однозначно рекомендую. Так как даже за такой короткий срок ясно видно, что это крупная, стабильная организация. Зарплаты, кстати, у них выше, чем в других типографиях. Девочки сказали, что отпуска и больничные все оплачиваются, зарплату никогда не задерживают. Я как раз устраивалась под Новый год, видела, что сотрудникам дают подарки в виде сертификатов в разные магазины.

Единственный недостаток: очень быстро идет конвейер. Хотя девочки, которые давно работают - все успевают упаковывать.
Город: Санкт-Петербург
29.12.2017
Отрицательные стороны
В июне 2012 года пытался устроиться в эту типографию подсобным рабочим. Выслал им своё резюме на сайте "Работа.ру". Думал заработать на инструмент и доску из дуба,а далее открыть свою фирму по пр-ву красивой мебели,но вместо меня на работу взяли гайджина из Средней Азии.
Город: Санкт-Петербург
13.11.2017
Отрицательные стороны
Заставляют выходить не в свои смены. Плевать что выходные, ты обязан. Зп сдельная- на производстве существует норма! Не выполнил получил фигню. Нормы постоянно повышают. Не знаю как сейчас, раньше начальником производства была Леди - Полеева - ещё тот демон. Мастер - илья , ночью обсосали ему машину. Если выполнил норму раньше времени и пошёл отдыхать, прибегают и заставляют работать ещё больше. Нормальных ОТК увольняют, держут только сук. Не спите с Линой ОТК - давалка, с большим букетом. Хотя замужняя. Ночью бухает все, обкуренные в гомно. Если приезжает с проверкой Эйвон или фаберлик, сразу всем выдают и беруши и чепчики и рукава и перчатки и производство чистое, и с проходов все убирают. А так свинарник! Постоянное нарушение пожарной безопасности.
Город: Санкт-Петербург
30.10.2014
Отрицательные стороны
работал помощником печатника.вроде нормально ,но работы до куя и больше.зарплата меленькая.были конфликты начиная с печатников-бригадиров,заканчивая узбеками-подсо6никами.все пытаюстся укусить т.к. я был самый маленький и молодой.в обиду се6я не давал,большинство что руки распускала ставил на место.каго к паддону прижму,каму губу раскуярю так ,что приходилось губу зашивать.этому кандону как помнится 7 швов наложили зовут его Костя Манаенков.этот урод после пожаловался начальнице меня вызвали и морально надовили мол кули руки распускаешь туда сюда.пригрозили уволить.кароче пришлось заплатить 1500 ру6лей на мази и на прививку от столбника.семейный подряд.все бухают.мастерица лена осо6енно-сисястая такая в очках.Светка струлик ни че такая была.больше остальных мне нравилась.
Город: Москва
13.08.2014
Отрицательные стороны
а еще начальник хам
Город: Санкт-Петербург
07.11.2013
Отрицательные стороны
Деспотичный и лицемерный руководитель, любитель интриг. Отсюда вытекает всё остальное - змеиный коллектив, плохие условия труда, высокая общая напряженность в офисе.
Город: Санкт-Петербург
28.10.2013
Отрицательные стороны
- Карьерный рост отсутствует в принципе во всех отделах. - З/п не индексируется по несколько лет. - Неоправданно жесткая система контроля рабочего времени (пара опозданий на 1-2(!) минуты лишают Вас 30% з/п. Уходить вовремя с работы считается плохим тоном). - "Семейность" компании (на первом плане личные взаимоотношения и симпатии). - Увольняют одним днём.
Город: Санкт-Петербург
05.06.2013
Отрицательные стороны
Толпа курящих сотрудников на лестнице прямо перед офисом сразу говорит о культуре в этой компашке. Далее обязательная анкета, где необходимо указать все свои персональные данные такие как паспортные данные, место работы и должность родителей. А главное, в графе размером 2 на 2 см указать свои должностные обязанности на предыдущем месте работы. Блин, ну почему я не Левша, такое место упустила. Далее шедевр - а Вы рассчитывали когда-нибудь зарплату? Я: "В моем резюме об этом нет ни слова и в вашей вакансии тоже", они: "Не всегда все указывают в резюме все свои навыки и нам приходится (бедненькие, перетрудились) вызывать людей на собеседования, чтобы их уточнить". Я "А почему об этом в вакансии нет ни слова?" "Ну, мы только недавно об этом подумали" Как после этого эту козу (у которой о дресс-коде в компании и спрашивать-то бессмысленно) назвать??? По телефону разговаривать она, видать, не научилась. И вот такие уроды издеваются над людьми.