Уфанет - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Сайт: ufanet.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
1561 раз

Оставить отзыв о работе в компании Уфанет

Отзывы сотрудников о компании Уфанет (2)

Город: Оренбург
04.03.2022
Отрицательные стороны
Колоссальная экономия на сотрудниках.
Со стороны всем видется "друзья всегда с тобой", а внутри.. корпоративная культура строится таким образом, чтобы сотрудники бесплатно делали бренд (= прибыль и рост) компании (плюшки от этого получают только ТОПы, а те, чьими руками это делается, остаются не в удел). На деле становится понятно, что "друзья" распространяются ТОЛЬКО на клиентов (в качестве обслуживания Уфанету действительно нет равных в нашем регионе). Для сотрудников же все корп движняки (в основном добровольно-принудительные) платные, или с мизерной скидкой, которую еще нужно выбить, предоставив список доказательств о полезности мероприятия главному филиалу.

Что касается руководства Орен филиала, то здесь отдельный разговор.
Директор на своей должности года 2. Он окружил себя своими друзьями в ТОПовых должностях и не хочет более никого слушать. Это очень видно со стороны. Директор плохо разбирается в людях , и это приведет к развалу хорошего раннее коллектива филиала. Да это уже происходит.
Уфа не следит, и не хочет вникать во внутрянку филиалов, а проблемы есть!
Работа в Уфанете утопила во мне веру в справедливое руководство и уничтожила все мои нервные клетки.
Город: Казань
19.02.2022
Отрицательные стороны
Несмотря на слоган «друзья всегда с тобой», который топ-менеджеры красиво объясняют тем, что в компании человек ценится превыше всего, у этого не так много общего с реальной действительностью. Деньги — предмет особых страданий руководителей т.к. все помешаны на экономии. Экономии на человеке, конечно же.
Начать нужно с того, что ЗП делится на оклад и премию, и премиальная часть обязательно урезается при увольнении, при том неважно: были ли претензии к работе сотрудника или нарушения трудовых отношений с его стороны. Внутри компании сие действие считают нормальной практикой. Оплата значительно ниже средней по рынку, при этом из тебя постараются выжать все соки и затмить разум прекрасными корпоративными ценностями. PR-отдел перерабатывает по несколько часов в неделю, но доплаты за эти переработки нет. Это включает и утренние собрания, и прочие корпоративные мероприятия за час-два до начала рабочего дня. Стоит добавить сюда же: корпоративы за свой счет и призывы скидываться на подарок сотруднику. Последняя обязаловка — это отдельный случай. Запомнился случай, когда пиарщики предложили дарить сотруднику шоколадку на день рождения, директор по персоналу возмутительно спросил почему подарки за счет компании, ведь «обычно мы сами собираем денюжку и дарим». Well, друзья всегда с тобой.

Работая здесь, можно получить опыт, но не более. Расти внутри компании, как специалист, не получится. Роста ЗП нет от слова совсем. За полтора года работы здесь сменилось десяток сотрудников, в моем отделе сменилось 2 пиарщика и 2 руководителя, а я не получил ни индексацию, ни повышения, только лишь пустые несдержанные обещания.
Отзывы клиентов о компании
уфанет(интернет-провайдер) - 5 отзыва(ов)