Велком - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: "ВЕЛКОМ";ООО Мясокомбинат "Павловская Слобода";velkom
Телефон: +7 (495) 992-15-40
Сайт: velkomfood.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
43523 раз

Оставить отзыв о работе в компании Велком

Отзывы сотрудников о компании Велком (27)

Город: Московская Область
11.02.2022
Отрицательные стороны
Зарплата 25 тыщ плюс аванс , это очень мало и сутки на ногах,потом на лекарства больше отдаш,перерывы по 15 минут, выбирай или поспать или покурить, обнищал завод,постоянно смена начальства,раздутый коллектив менеджмента,короче на одного работника десять начальников и ты должен заработать не только себе,а в первую очередь им всем
Город: Московская Область
10.01.2022
Отрицательные стороны
Отсутствие здравого разума у руководства компании
Город: Московская Область
29.09.2021
Отрицательные стороны
несоблюдение норм гзота безграмотность отдела кадров зп делются папалам трудовой договор невыдаетца спец одежды нет многие работники работают в своей обуви обеды плохие при изготовление колбас используют перекручиную старые калбасные изделие дабавляют в фарш
Город: Московская Область
14.08.2020
Отрицательные стороны
ВЕЛКОМ ТУ СССР.
Слава богу, что я так и не столкнулась с учредителями (о них отзывы не самые лестные). В прочем не соглашусь с отзывами о том, что они не здороваются и так далее - на вид - очень даже приятные люди.
Ну а так как «рыба гниет с головы» - возможно в них и есть самая основная проблема. О том, что можно улучшить - напишу в конце.
Компании 20 с лишним лет - ни один процесс не налажен.
Закупать этикетку/пленку/короба и прочую ерунду для упаковки - себя не уважать, там серьезно можно с ума сойти))
В отделе снабжения - сидят в основном ассистенты менеджеров (у каждого ассистента своя группа закупок) и ТАДАМММММ - менеджеров у этих ассистентов нет, как и наставников, и обучения. (Сделано это для того, чтоб поменьше платить;))
Очень интересная мотивация прописана в трудовом договоре. Например если зп 50 - то прописывают 25 (половину), а вторая половина - это 100% премия, которая «режется» хочу/не хочу одной особой из руководящего состава. А именно ЗГД по персоналу - тетка, которая на может или не хочет отвечать за свои действия. Ну она явно «НЕ В СЕБЕ». На вопросы, которые ей задают - опускает глаза и занимается своими делами. Был вопрос: с какой стати вы лишаете премии человека не ознакомив его с приказом о лишении премии? Как думаете какой ответ последовал? Верно, никакого)
Потребности ТМЦ, которые нужно закупить крутятся неверно. Сама работа достаточно интересная, это не совсем обычные и скучные «закупки». Но все процессы, руководящий состав - это что то с чем то)
Если вы хотите оставить все свои нервы за пару месяцев, работая на данном производстве - ВЕЛКОМ.
С кем бы я не общалась - все недовольны работой, но сидят и ждут лучшего времени.


Что можно и нужно улучшить?
Наладьте связь между производством и отделом снабжения. Чтобы никогда и ничего не заканчивалось не вовремя. Научите всех сотрудников верно заносить информацию в ПО, в котором вы работаете.
Уберите вы эти никчемные «страцессии», перед которыми сотрудники «забивают» на свою основную работу и готовятся непонятно к чему и непонятно зачем. Ставьте цели и смотрите за их выполнением.
Идеи и новые проекты не должны придумывать за вас.
Сделайте НОРМАЛЬНУЮ коммуникацию между отделами. Отдел закупок не должен закупать что то, что ещё не согласовано с клиентами коммерческим отделом.
И реально - сделайте что нибудь с афигевшей ЗГД по персоналу, она должна наоборот «топить» ЗА сотрудников, а не просто «топить» ИХ урезанием премий и тд. Она на то и есть ЗГД по персоналу, чтоб персоналу было комфортно работать.
Дайте новым сотрудникам нормальное обучение и введение в курс дела - чтобы потом данные сотрудники работали так, как бы вам этого хотелось.
Про 5-недельное согласование договоров - я пожалуй промолчу. В моём понимании на каждого сотрудника, который есть в цепочке согласующих - должно выделяться максимум 2-3 дня. Договор не должен «висеть» на одном сотруднике пятьсот миллионов лет.
Город: Московская Область
25.10.2019
Отрицательные стороны
Отвратительный аппарат управления и не воспитанный собственник которому ничего не нужно
Город: Нижний Новгород
14.12.2018
Отрицательные стороны
Добрый вечер. Хочу немного рассказать о колцентре. Позвонили мне из Well- com и пригласили на собеседование. Я если честно не хотела работать там, т.к нужно с клиентами разговаривать, но заинтересовала меня окладная часть за 10 часов -19000(22 рабочих дня), неплохо! Но есть очень много минусов в этом, не советую туда идти! В первые дни все хорошо, обучили за 2 дня( навешали лапшу), что рекомендовано ставить счётчики по закону в Москве, а оказалось, что это чистая продажа, с шантажом. Очень тяжело угрожать людям, которое и так бедны! Мало того, это мошенничество, и не чем не доказано. Помимо клиентов, очень тяжело с графиком справляться. 10 минут дают и сам выбираешь или водички попить или покурить, за каждую минуту выговаривают, телефон достать нельзя, на обед один - 20 минут. Если есть вопросы - супервайзеры отвечают - ну придумай что нибудь. Штрафуют почти за все, начиная от 100 рублей и выше! И кстати, не предупреждают об этом, только в конце месяца это увидеть можно. В первый месяц оклад 90 рублей час, ЕСЛИ ОТРАБОТАЛ ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ, если раньше уходишь, оплата 70 рублей, и то, на их усмотрение, может быть и меньше, за заявки нечего не платят, документов у них нет никаких, и у вас не будет, так как доказательств что вы здесь работать, трудились тоже не предусмотрено, поэтому платят видители "руководители из МОСКВЫ" сколько захотят, а не сколько вы заработали. Рейшайте сами, лично меня это контора очень обидела и в моральном и материальном плане!
Город: Московская Область
09.11.2018
Отрицательные стороны
Этот завод один сплошной недостаток! Простых работяг считают за быков или роботов! З/П постоянный обман! Руководство ПЕТУХИ и КУРИЦЫ вместе с Васильевой сидят в КУРЯТНИКЕ выше всех себя считают! ЗГД и Все начальство Колбасного цеха в приоритете Николаев сам начальник колбасного менять их надо, иначе так и будет там текучка! P/S Отработал 3 вахты мес. через мес. Не дай бог еще раз туда попасть!
Город: Московская Область
28.05.2018
Отрицательные стороны
НЕ ПЛАТЯТ сегодня уволился на руки 50 процентов от заработаного
Город: Московская Область
02.02.2018
Отрицательные стороны
Раиса (мама), "заботиться" о тек кого приручила. В столовой, на работе, персонал кормят просроченной продукцией (сосисками). Утилизация денег стоит. А тут бесплатная утилизация. Свои все стерпят, а то все у мамы воруют. Ей своих рабов не жалко(американский подход). Правильно говорят цена зависит от наглости продавца и тупости покупателя! Велком - это мыльный, раздутый, пузырь. Покупайте мясо, у тех кто, сам выращивает свинину - так прозрачней цепочка. Чем дороже продукция, тем более дорогие заменители мяса(из таблицы Менделеева) непроверенные временем. Так и до онкологии не далеко. Берегите своих собак.
Город: Московская Область
18.01.2018
Отрицательные стороны
Шарашкина контора,отдел подбора персонала царями себя мнят, а по сути куры
Город: Московская Область
22.12.2016
Отрицательные стороны
Находятся у черта на куличках. Доехать очень проблематично (разрыв между маршрутками 1,5 часа). Маршрутка от Москвы - 90 рублей. Ехать 45 минут. Обещанный корпоративный транспорт отправляется от Москвы в 7 утра. Больше нет. Вместо обещанного собеседования сразу с несколькими заинтересованными лицами (чтобы несколько раз не ездить), пообщался с девочкой HR-ом. На назначенное время её не оказалось (собеседование), освободилась только через 40 минут. Пересказал ей своё резюме, по-разгадывал ребусы. Обещали еще психолога, потом полиграф, потом встречу с коллегой на предмет профпригодности, потом СБ, а потом руководительницу. И уже ПОТОМ они подумают.. Да гори оно огнём! Только время и деньги на них тратить.. Тем более с вычетами премий... Не поеду больше.
Город: Москва
26.08.2014
Отрицательные стороны
Не советую.Полный обман по деньгам.Обещают одно, получаешь другое...Если уйдешь в отпуск или на больничный,ничего не получишь...Корпоративной культуры никакой вообще!!Учредитель с вами даже в коридоре не поздоровается в ответ.Одни сплетники...На еженедельных собраниях руководитель разговаривает на отборном мате, а директор по продажам напрямую говорит что никакого не держит. Работаешь и в субботу и в воскресенье, клиенты покоя не дадут...Но и доплат никаких не ждите..Про повышение,здесь да..можно подняться,так как большой отток кадров...Люди увольняются постоянно.Офисы оборудованы слабовато. Начальство жадное,новогодние подарки высчитывают из зарплаты,также и подарки для детей. В общем хотите потрепать нервы,вам сюда..
Город: Московская Область
20.07.2014
Отрицательные стороны
Если вам сказали, что оклад 50 000 рублей - делите пополам, в трудовом договоре будет указана лишь половина этой суммы - это оклад. А остальное - "премия", которая не выплачивается в случае, если вдруг заболели, брали дни за свой счет (вам их там особо никто и не даст) и в месяце увольнения (т.е. две недели перед увольнением работала практически бесплатно, но что делать, этот заветный день ждала как чуда, как будто освободилась "из мест"). Все боятся "пахана" - собственник Раиса. Коллектива никакого нет, каждый сам за себя.
Город: Москва
04.06.2014
Отрицательные стороны
Обман полнейший особенно когда ты на больничном или в отпуске,убогое отношение руководства к людям.
Город: Москва
23.09.2013
Отрицательные стороны
позвонили из кадров-пригласили на собеседование с непосредственным нальником-встретился в москве-сказали-берем-приезжай с документами,понравишься "исполнительному"-сразу оформим.приехал. в течении 5 часов ожиданий и болтовни выяснилось ОБМАН ПО ЗАЯВЛЕННОЙ ЗАРПЛАТЕ-платят меньше ОБМАН ПО ЗАЯВЛЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ ОБМАН ПО СОБРАНИЕМ НА КОМБИНАТЕ В ОБЛАСТИ-дергают туда в любое время,а не раз в два месяца ПОДВОДНЫЕ КАМНИ ПО МОТИВАЦИИ-ЗАКАЗЫ ДЕЛАЮТ СЕТИ САМИ,КООРДИНАТОРА НЕТ,ТОРГОВЫЙ ИХ НЕ КОРРЕКТИРУЕТ,ЗА ПРОСРОЧКУ-лишают премии тебя!!! НАДО ПРОХОДИТЬ ДЕТЕКТОР ЛЖИ(что может украсть торговый по сетям-таджика из пятерочки). далее пафосная девчонка из кадров начала смотреть трудовую(а в резюме не видимо смотрела) задавать глупые вопросы...в общем продинамили с трудоустройством...И К ЛУЧШЕМУ P.S.потерял время-целый день. общее впечатление заработать там скорее всего не дадут
Город: Москва
29.06.2013
Отрицательные стороны
Работа с завышенными требованиями где 3 так называемых лоха из отдела сб считают себя пупами земли а опыт и наличие у торгового своей наработанной базы с учётом что на данный момент на территории работает всего 3 магазина при наличии в моем предложении 50 интерес не понятен. Также есть одна тетка которая возомнила из себя шерлока холмса седит на детекторе и задает вопросы тупого содержания типо того вас зовут Александр нет сука Федор. Непонятно также на какой стандарт они ориентируются ведь заключения какой должен быть торговый таких критериев нет а используется умение разговорить клиента войти в доверие где мне кажеться судя по выводам детектора маньяк это идеальный работник на этом месте.
Город: Москва
12.04.2013
Отрицательные стороны
Один совет не ходите туда работать!!!
Город: Москва
11.02.2013
Отрицательные стороны
"Замечательный" отбор персонала. Был на собеседовании - после прохождения полиграфа мне сказали, что я алкоголик, наркоман и вор :) Психолог пытается преувеличить свою значимость, думает, что разбирается в психологии... :) Слава Богу отказали - попал в отличную компанию!
Город: Москва
05.01.2013
Отрицательные стороны
Есть такая марина котова, работала координатором отдела сервисного обслуживания клиентов, хамка и пьянь, её гнать нужно в "шею" сидит целыми днями в интернете на работе и к женатым мужикам липнет, нежели сидеть и заниматься работой!!!!!!!! Так что девочки чьи мужья работают на этом заводе знайте, там бл@дство...
Город: Москва
04.01.2013
Отрицательные стороны
Сплошное вранье!!!!! При приеме на работу обещали выплачивать премии, оплачивать телефон и бензин. В результате раиска зажала все выплаты, приходилось ездить за свои деньги на переговоры и общаться с клиентами за свой счет. А о премиях вообще все забыли. Люди вкалывают за копейки. В отделе кадров не соблюдается трудовой кодекс. За выход в праздничные и выходные дни обещают двойную оплату, а потом задним числом все это отменяют.Не ходите туда работать!!!!!
Город: Москва
01.11.2012
Отрицательные стороны
прислали приглашение на собеседование и телефон, набрал-отдел кадров "не в курсе"! попросил переключить на того, с кем можно пообщаться по вакансии "звоните по внутреннему номеру!!". объяснил, что я не у них на заводе,а звоню с сотовго, мне нахамили на повышенных тонах!!!!!))))
Город: Московская Область
20.10.2012
Отрицательные стороны
зарплату не платят, кадровики горелова и сысоева, обманывают всех, в договор ставят 50%, от того что ставят на сайте при поиске, говорят только в день оформления, когда ты уже уволился с работы. эти две старые козы у рабочих приоформлении берут 500 руб., была у них одна классная директор по персоналу, так они ее съели, загнали и она умерла, за 2 месяца работы, а они ее до сих пор оболгивают, бога не боятся, а Демина раиска их покрывает, вдимо ей долю платят, с украденных у рабочих денег. Беда полная, идти туда только от безысходняка, денег все равно не получите.гавном везде воняет
Город: Москва
05.10.2012
Отрицательные стороны
приехали в велком.сука как на зоне.не выйти без разрешения в город элементарно в магазин.работа очень тяжелая по 12часов.если ты прерываешь вахту тебе за отработаные дни заплать только минимум.мы отрабоитали 4 дня получили по 100рублей))ни на проезд домой ни на что небыло денег .
Город: Москва
24.08.2012
Отрицательные стороны
не платят заплату, обманывают, прописали в трудовой договор 50% от тго, что обещали. Полная подсава. Кадровичка Горелова дура набитая и еще тупая, но подружка собственника Деминой Р.В. и позволяет себе все за ее спиной, сьела уже в этом году 5 директоро по персоналу, они про нее и еще есть старая перчьница Сысоева узнают правду, докладывают ГД, а она отмороженная верит не грамотным людям, а этим воровкам. Они в открытую берут с рабочих по 500 руб. за трудоустройство, и потом принимают дорогие подарки через камеру хранения(ты должен положить с утра в камеру сумку, передать им кючь, и они вечером эту сумку забирают как свою). СБ ничего не может сделать как дурачки сидят и глазами хлопают, зато отыгрываются на других, постояые штрафы. Если хотитебыть бесправным рабами, оставаться без днг -ВЕЛКОМ
Город: Московская Область
08.08.2012
Отрицательные стороны
Опыт работы в данной компании более 2-х лет. Можно к ним, за моральную вредность, добавить коэффициент 1 год как за 2. Впечатления от работы двоякое. С одной стороны, современное производство, один из лидеров на рынке, но в с другой стороны тем, кому заскучалось на старом месте работы и хочется настоящего треша, то что называется Велком!! Мой начальник, при упоминании о данной компании перетряхивается и перекрещивается)) ЗП там белая, но поскольку она 50х50 (оклад+ежемес. премия), то при увольнении, больничном и пр. расчет ведется из одной окладной части. Переменку по возможности постараются сэкономить для родного предприятия Можно оговориться что полностью выплачивают ЗП при увольнении только в том случае, если ты отработал полный мес, а если недоработал до 30 или 31 числа 5-7 дней то ежемесячная премия тебе не полагается.
Город: Московская Область
17.10.2011
Отрицательные стороны
Проработала помощником Раиски, где-то пол года - до сих пор нервы лечу! Отношение как к поросятам, которых привозят на убой, сидишь и трясешься-уволят или нет :-) Считаю, что "костылем" в этой компаннии прежде всего является служба персонала, а в частности её ЗГД, их вообще непонятно по каким критериям подбирают. Сама Раиска баба неплохая, но самодурка, случайно или умышленно забывает свои распоряжения, которые давала буквально 5 минут назад, обажает публично унижать на планерках по поводу и без. Скорее всего она энергетический вампир, без скандала - чахнет.
23.06.2009
Отрицательные стороны
Полнейший матриархат! Непонятно только зачем столько начальников, если все равно будет так как скажет Владычица морская, т.е. хозяйка. Сначала проходишь 2 собеседования, детектор лжи, получаешь мед. книжку за свои деньги, но при всем при этом никто тебе не говорит изначально истинную зарплату, и то что премию получить практически нереально. Не хотелось бы очернять компанию, но положительного сказать нечего-змеиный клубок, отношение как к поросятам, которых привозят на убой. сидишь и трясешься-уволят или нет! Начальники отделов беспокоятся только за себя, поэтому никакой поддержки и защиты не жди. Если есть выбор-не ходите туда, пожалеете!
Отзывы клиентов о компании
велком(производство колбасных изделий) - 14 отзыва(ов)