VFS Global - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: ВиЭф Сервисес
Сайт: vfsglobal.com
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
31563 раз

Оставить отзыв о работе в компании VFS Global

Отзывы сотрудников о компании VFS Global (15)

Город: Белгород
25.10.2021
Отрицательные стороны
Низкая зп в соотношении с нагрузкой и общими требованиями, постоянные переработки без оплаты, аналогичные вакансии у офисных работников такого же уровня на порядок выше чем в VFS. Если вы мечтаете о бесконечном рабстве и тотальных перегрузах и нервах за копейки.. вам сюда. Врагу не пожелаю. Отработал 2 года.
Город: Москва
12.08.2020
Отрицательные стороны
Моббинг, крайне высокая интенсивность работы, отчетность поминутная, крайне высокий уровень стресса. Портят личные вещи, всячески пакостят через 3 месяца работы. Вместо усиления работы службы безопасности на ваш личный мобильник ставят программу слежки за всеми вашими действиями на телефоне и в сети, тк боятся, что вы вдруг кому-то что-то о личных данных клиентов сольете. Супервайзер через Вотсап в рабочее время трепет начальству о всех ваших действиях и получает инструкции в отношении вас. В моббинг вовлечены все, начиная от уборщиц и заканчивая директором. Некоторые клиенты, многие постоянные курьеры заранее получают сценарий того, как вас моббить и всячески унижать при обслуживании в вашем окне. Сотрудники по предварительному сговору молча в системе перенаправлявляют таких сценарных заявителей в ваше окно. Компании пришлось выплатить всем отступные и простойные, тк она белая и ей просто деться некуда. Ну, разве что только в суд пойти по обвинению в нарушении Трудового права в отношении сотрудников.)))
Город: Белгород
04.02.2020
Отрицательные стороны
Работала в Белгороде. До меня трудилась девушка, принимала документы на визу в Эстонию. З/п была 17000. Далее пришла я, никакого обучения не было со стороны компании, всю ответственность за мое обучение и работу взвалили на первого сотрудника. Работали вдвоем за одним маленьким столом и одним ПК в офисе "Альфа-Страхования". Если работала я, первый сотрудник вынужден был стоять сзади.Далее все-таки сняли офис в гостинице "Амакс", в обычном номере! С ванной и обстановкой спальни! Добавили новые страны, затем еще, в итоге мы принимали уже 5 стран, работа включала в себя полный цикл приема и обработки документов, это огромная работа!Но! з/п оставалась прежней!Помимо прочего, присутствовало и хамское отношение от непосредственного супервизора, который был закреплен за Белгородом, Тарновской Юлии, чья бестактность и тупость поражает.Первый сотрудник уволился. На плечи легла колоссальная нагрузка, я работала одна, принимая по 15- 20 человек в день, приходила пол 9 утра и "выползала" в 10 вечера.Работа адская, огромные нагрузки.Далее, приняли еще одну женщину, и в принудительной форме "попросили" ее обучить. После месяца интенсивного обучения, этот сотрудник не мог вникнуть во многие рабочие моменты, и вся ответственность вновь легла на меня, поступали от уже названого руководителя не лестные слова, угрозы, попытки морального унижения. Соискатели в Белгороде, знайте, с кем будете иметь дело. Ну и лаконично о работе: прием документов - заявитель приносит кучу бумаг, ты должна разобрать, проверить каждый документ на возможность ошибки, корректность заполнения анкеты, даты), осведомить человека о возможности/не возможности получить визу в конкретные сроки, объяснить причины и следствия, работать психологом в том числе, далее внести заявителя в программы VFS (V1-V2) которые постоянно! зависают, вылетают,приготовить договор, дать на заполнение другие документы, далее взять оплату, это работа в 1С, взять биометрию, если необходимо (это цифровое фото и отпечатки) так же в отдельной программе, если нет, то работа с этой биометрической программой продолжается всёравно, но в другом формате, далее идет обработка этих документов вне заявителя, которая занимает около часа на человека.Помимо этого, нужно делать кучу отчетов, бухгалтерских, в том числе, отправка /получение /выдача документов, взаимодействие со всеми отделами/службами/и пр. Делайте вывод. Я уже бывший сотрудник.
Город: Запорожье
07.06.2019
Отрицательные стороны
Не советую идти работать в ВЦ Запорожья,начальник не адекват, матерится,повышает тон и не уважает персонал,постоянно ставит палки в колеса,ищет к чему бы придраться,не хорошая атмосфера в коллективе, не помогает персоналу,в случае вопроса ответ не предоставит,будет издеваться сначала....вместо помощи сидит на кухне смотрит сериалы, постоянно ест и разговаривает по телефону делая вид что по косякам работников,куда смотрит вышестоящее руководство?почему супервайзер ведёт себя как генеральный директор,позволяет подобное?почему никто не контролирует ее работу?Уволить!
Город: Запорожье
07.06.2019
Отрицательные стороны
Не советую идти работать в ВЦ Запорожья,начальник не адекват, матерится,повышает тон и не уважает персонал,постоянно ставит палки в колеса,ищет к чему бы придраться,не хорошая атмосфера в коллективе, не помогает персоналу,в случае вопроса ответ не предоставит,будет издеваться сначала....вместо помощи сидит на кухне смотрит сериалы, постоянно ест и разговаривает по телефону делая вид что по косякам работников,куда смотрит вышестоящее руководство?почему супервайзер ведёт себя как генеральный директор,позволяет подобное?почему никто не контролирует ее работу?Уволить!
Город: Запорожье
22.05.2019
Отрицательные стороны
Переработки, не адекватное,не профессиональное начальство в ППВА в Запорожье, не соответствует занимаемой должности. Разговаривает на повышенных тонах, цепляется к мелочам, на обед в указанное время нельзя ходить если ты не выполнил лимита и не нашел того кто заменит,постоянно оскарбляет,обзывает,во всем обвиняет менеджеров,кто виноват что расходники закончились,менеджеры,кто виноват что принтер не печатает,менеджеры,значит они сломали,Руководитель позволяет бросаться ручкой в тебя если ты зашёл на кухню в тот момент когда он разговаривал,где компетентность,если начальница при клиенте обсуждает персонал,указывая на то что,посмотрите у вас на фото одно ухо больше видно чем другое,это вам делал наверное у нас менеджер страненький,это вообще адекватно? А как разговаривает начальник с клиентами,кричит,неадекватно ведёт себя,предоставляет ложную информацию, подставляет сотрудников, куда смотрит руководство вышестоящее,отдел кадров, супервайзера в г.Запорожье нужно уволить за не соответствуе занимаемой должности!!!
Город: Санкт-Петербург
19.04.2019
Отрицательные стороны
Работа крайне монотонная, о чем предупреждали на собеседовании. Только на нем не предупреждали, что план выработки достаточно высок (учитывая монотонность работы и тормознутость компов) А если не выполняешь план, к тебе могут подойти и попросить побеседовать со старшим руководителем, почему делаешь меньше, а если повезет, то и с директором. Также как и о том, что за невыполнение плана лишают премии. Меня лишили в первый же месяц. Премии также лишают за день на больничном (за свой счет) если не приносишь справку от врача. За это лишили коллегу. Также неудобный дресс код и строгая дисциплина. Если опоздал на пару минут, могут сделать замечание. Говорят, что нужно всегда отмечаться в системе, даже если выходишь в туалет)) Я сканировал паспорта, их нужно было отсканировать минимум 80-90 штук в день (в паспорте 36 или 46 страниц). Меньше - невыполнение плана. В конце недели ты реально как выжатый лимон. Вас после первого месяца могут перевести на другие операции, но они тоже крайне монотонные и нужно бегом выполнять план. Есть еще вариант работать с клиентами, но там все в таком же формате. Если кто-то легко переносит монотонную работу, можете попробовать. Можно временно поработать, если уж вообще вариантов нет. Но никакой возможности развития, реализации, получить реально полезный опыт я там не увидел. Атмосфера суеты и беспокойства, как бы выполнить план.
Город: Великий Новгород
27.03.2019
Отрицательные стороны
Руководитель не компетентный. Премии за доп. услуги и повешение заработной платы ставит только тем, с кем пьет в барах и ни кому вышестоящему нет до этого дела. Тебя не ценят за профессиональные качества. Вывод: Если ты не пьешь и не ходишь по барам, в распоряжении у данного руководителя тебе делать не чего.
Город: Санкт-Петербург
20.03.2019
Отрицательные стороны
Прошла собеседование на вакансию «Визовый специалист». Собеседование было групповое, среди всех соискателей у меня был самый большой опыт работы. Остальные в основном студенты. Женщина, что проводила собеседование была адекватной. Зп предложили 25 тыщ уже с вычетом налогов маловато, но не об этом. По всем пунктам я бы явилась идеальным кандидатом на должность, но их это, видимо, и не устоило (прочитав предыдущие отзыв о рабстве сотрудников стало все ясно, испугались того, кто сможет дать отпор, ищут мышей. Обещали о результатх собеседования сообщить через 2-3 дня и фиг вам, конечно же не позвонили, спустя две недели решила узнать ответ сама - ответили что отказано и все, причины не объяснялись. Не ожидала, что у такой компании может быть такая безответственности у hr сотрудников и, судя по отзыву, такое отношение к персоналу за копейки. Хвала Вселенной, что отказали.
Город: Москва
30.01.2019
Отрицательные стороны
в вц греции творитря ужас. руководство молодое неопытное. супервайзеры в основном ничего не делают, сидят в телефонах целый день, ходят орут на всех мол мы тут Боги, в вы никто. сервис ужасный: лишь бы впихнуть всем заявителям и продать доставки. думают только о своем кармане. ты для них просто раб, который исполняет их похоти. телефоном нельзя пользовоться, в интернет доступа нет, друг с другом говорить нельзя. когда нет сезона, следовательно и заявителей, даже книжку не почитать. сиди смотри в потолок например. в сезон делают дебильные нормы, и если не выполняешь хоть до 9 вечера сиди, не выплачивается. зп слишком низкая для такого рабства. супервайзер Оля просто крыса. ходит все стукачит руководству, целует ноги, а за спиной болтает и точно имеет глаз на кресло. супервайзер Света вообще ничего не знает, спрашивает у других и тоже все подслушивает и доносит. в общем там держатся такие же крысы как и сама верхушка. остальным четным и уважающим себя людям, там делать нечего.
Город: Москва
10.11.2018
Отрицательные стороны
Оказания услуг ,были отварительными ,по большей части на кассе .Я посмотрел был кассир ,Крючкова Лидия ,честно народ давно такого не видел .Как на рынке в 80-х ,сидит орет ,руками машет ,сдачи у нее нет на фотографии ,потом же к ней и попал на оплату остальных сборов ,начала так хомить ,на вопрос где у вас старший ?-сделала такое лицо что она директор.Такой осадок неприятный остался после похода в Визовый Центр Германия .Куда смотрит руководство ,что у них работают такие не адекватные сотрудницы как Крючкова .И на выходе мне не дали книгу предложений и жалоб.Просьба начальству посмотреть кто у них работает .Спасибо за понимание .
Город: Москва
07.09.2018
Отрицательные стороны
Все плюсы имеют и минусы (кроме белой и своевременной зп). От звонка до звонка - презирает начальство и коллектив, ибо объемы работ всегда больше чем сотрудников. Переработки оплачиваются, но копеечно, смысла в этом нет (в финансовом плане). Возможность продавать доп услуги - отличная вещь, правда на вакансии в том же HH, про это ни слова не указано. Коллектив дружный (как правило), ибо в одной лодке тонут. Но часто бывает и наоборот, люди тыкают носом друг в друга косяками. Карьерного роста - нет (максимум супервайзер, и то, попробуй дождись увольнения. И главное - опыт, полученный в визовом центре - не катируется нигде, кроме других визовых центров.
Город: Запорожье
22.08.2018
Отрицательные стороны
несоответствие заработной платы для такого повышенного обьема работы, постоянные задержки на работе до 19.00 а бывает и позже, мерчендайзер, он же начальник отделения, не компетентная, позволяет повышать тон на менеджера при заявителях, общается хамски и грубо как с менеджерами так и с заявителями, постоянно гнобит, придирается к работе, подготовка рабочих мест, подписание всех документов после работы в добавок еще и уборку повесели, хотя должность помощник менеджера а не уборщика не минуточку, вспомним... а это все потому что сотрудников не хватает, текучка постоянная!! прием документов каждый день не может не оставлять отпечаток, веки стали дергающимися руки тоже, постоянно это беготня иди туда сделай то, нет это не делай сделай другое, задолбало, это не работа, а рабство!! не советую....Коллектив ужас!! Каждый пытается быть началником и учит жизни, постоянно поучает вместо того чтобы держатся за команду и в спокойной атмосфере работать, это должна быть коллективная работа, но по факту каждый сам за себя...Бегите от туда если не хотите окончательно потерять себя..
Город: Москва
15.08.2018
Отрицательные стороны
Очень большой объём работы и низкая для такого объема зарплата,приходилось задерживаться сверхурочно-оплаты за переработки не было. Работа в постоянно стрессе и напряжении. Офис плохо оснащён нет ручек,постоянно приходится выпрашивать канцелярию,то клей закончится а клей покупать не планируем а чем фото на анкеты клеить никто не знает,такое ощущение что ждут когда принесёшь из дома все своё. Руководитель использует не деловой подход при работе с подчиненными:позволяет себе повышать голос(постоянно,почти каждый день),грубит,кричит при клиентах на специалистов а так же орет и на самих клиентов.это ее нормальный способ общения. Отпуск весной летом брать нельзя-сезон!!!а в не сезон придётся дробить отпуск на 3-4 части так как на долго тебя не отпустят-некому работать!
Отрицательные стороны
Приняли по срочному договору, отработала три месяца зп так и не выплатили, гнилая контора