You Can Speak - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: ИП Чистая Дария Борисовна
Телефон: +7 (812) 501-84-28
Сайт: youcanspeakschool.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
3551 раз

Оставить отзыв о работе в компании You Can Speak

Отзывы сотрудников о компании You Can Speak (5)

Город: Москва
23.10.2023
Отрицательные стороны
1. Сначала вы проходите обучение (4 дня по несколько часов) + каждый день громоздкие дз с дэдлайном "сегодня". Ощущается как полноценный рабочий день. И вот в само конце всего этого вам показывают ценник за ваше время:
400р - 60 мин (постоянные ученики) - с этим ты уже смирился, к тому же, проработав несколько месяцев, ты получаешь какое-то повышение в зп.
НО вот про следующие заранее никто не говорил:
100р за 50 мин - пробные уроки.
Вы сами проводите пробные уроки, если студент покупает абонемент, то скорее всего он останется с вами. Но если вы не подходите по расписанию, например, то естественно нет. Окей. Но вот что мешает изначально этих студентов потенциальных спрашивать хотя бы, в какое время дня они точно планирую заниматься? В чём проблема? В итоге ты постоянно сидишь на пробных. А эти пробные уже само по себе - издевательтсво. Какие 100р за 50 мин в 2023г??? Даже 400 р уже устарели морально и этически.
Кстати, надо сказать, что для студентов эти пробные бесплатные, и многие "потенциальные студенты" так чисто - залетают на огонёк.
Итак: постоянный урок - 400р; пробный - 100р; больше вам ни за что не платят - это важно, потому что делать вам нужно ещё оооооой как много всего.
2. Препод что называется "и на дуде игрец" там. Вот назначили вам это самое пробное. Вам пишут в рабочий чат: пробный урок такого-то числа во столько-то. А дальше вы должны сами, ручками зайти в com, взять оттуда номер ученика, найти, какие мессенджеры он использует и написать. Дальнейшее общение вы осуществляете тоже. Но это удобно, конечно, когда нужно что-то быстро решить. НО почему нельзя сразу хотя бы номер прислать преподу в чат? Кстати, если вам нужно, чтобы вас кто-то подменил, как вы думаете, кураторы сами будут смотреть в crm номер другого ученика? Естественно, это делаете вы. Это, конечно, не сложно, но почему вы ручками в crm должны доставать всё это, а вот другие почему-то не могут. Вообще складывается впечатление, что рядовые преподы - это вообще самое нижайшее, что там может быть.
3. Отчёты-отчёты-отчёты. Бесконечные отчёты. Нужно написать отчёт о каждом уроке в com (что, в общем, логично), также нужно написать это в свой рабочий чат. А когда кому-то из состоящих в этом чате понадобится эта инфа, разумеется вы снова должны её сами найти и продублировать. Потому что никто другой, кроме преподов, не может по каким-то причинам пользоваться поиском в чате тг. Что входит в отчёт: подробная информация о том, что делали на уроке (+), но помимо этого ещё как там ученик себя чувствовал, что ему там понравилось, что нет, что было сложно и т.д. КАЖДЫЙ РАЗ. Написание таких отчётов занимает ещё кучу неоплачиваемого вам времени.
4. При устройстве вас заманивают тем, что вы работаете в любое удобное вам время. У меня, например, это первая половина дня. Учеников на это время набрать они не могут (и вы же и виноваты в том, что у вас недостаточно нагрузки), поэтому вас начинают подбивать работать по вечерам и в выходные (самое популярное время), и говорят, что уж там-то это время точно забьют. Ну спасибо, как будто это было не известно. Кстати, из стажёрства вы не выйдете, пока вам не наберут 20ч. А это постоянные созвоны со старшими преподами и бесконечные обсуждения ваших уроков. Разумеется, бесплатно. Даже если у вас будут идеальные уроке, вы обязаны продолжать созваниваться, потому что стажёр. Но и после выхода из стажёрства вы всё равно смотрите уроки других преподов, заполняете чек листы, се вместе это обсуждаете. Это полезно, не спорю. Но мотивация должна же быть? Вам по-прежнему платят 400р в час.
5. Скудные планы к урокам. Всё равно нужно ещё самостоятельно много готовиться.
6. Когда вы решите уволиться, нужно СНОВА поднимать всю информацию по всем ученикам и собирать это в удобный файл. Опять ручками, самостоятельно.
7. Кстати, предупреждают, что когда уходишь в отпуск, то ученики идут пока к другому преподу и зачастую там и остаются. То есть, вы вышли из отпуска - и здравствуйте пробные уроки по 100р!
Город: Москва
18.07.2022
Отрицательные стороны
- Низкая почасовая ставка, постепенно повышается, в целом примерно на уровне других онлайн-школ, но снимать квартиру в Москве и комфортно жить едва ли хватит;
- Самозанятость со всеми вытекающими - из и так невысокой ставки платим налог, стажа в трудовой нет, на пенсию можно не надеяться;
- Руководство при устройстве сообщило, что совмещать работу здесь с обучением любых других учеников запрещено;
- Планы к урокам часто слишком минималистические;
- В презентациях часто встречаются ошибки, которые порой остаются в нескольких итерациях презентаций;
- Грамматические материалы часто довольно скудные, когда ученики просят подробнее разобрать грамматические темы, приходится самостоятельно сторонние материалы раскапывать для них или составлять самостоятельно, что требует много времени и усилий, которые не оплачиваются;
- Онлайн-платформа не своя, очень много ограничений по возможностям и не всегда удобно;
- Общение с учениками через уотсапп/телеграм, нужно в личном мобильном забивать их в контакты;
- По каждому уроку нужно составлять отчёт, что требует времени сверх уроков;
- Задания и встречи за пределами уроков обязательны и требуют часов времени, но ни коим образом не оплачиваются. Написание этого отзыва тоже было обязательным заданием;
- При получении учеников от других преподавателей приходится копаться в CRM, чтобы понять, что они до этого проходили - кликнуть на каждый урок в системе и прочитать их отчёты, которые иногда пишутся бессистемно и без необходимых лично мне деталей - у каждого своя система и свой подход, стандарта нет.
Город: Астрахань
21.06.2022
Отрицательные стороны
Неполная выплата заработной планы после отработанного перевода времени. Просто по факту решили выплатить меньше, хотя вся работа была выполнена полностью.
Город: Москва
03.07.2021
Отрицательные стороны
Время работы всегда до 22:00, не важно праздник или выходные дни.
Идеально было бы до 20:00
Город: Москва
13.03.2021
Отрицательные стороны
Работала там в прошлом году. Как показалось, открытые и приятные менеджеры, все вроде хорошо, терпеливо отнеслись ко всем вопросам, прошла собеседование начала набирать учеников. НО! тут начинается самое интересное, через полторы две недели работы ( если говорить о времени знакоместе - было тысячу часов собеседований - бесполезных, но я терпела, потому что думала это проверка на прочность). В общем, спустя несколько платных уроков я начала замечать странное отношение, на мои вопросы и сообщения уже не отвечали также дружелюбно и активно, больше не помогают с учениками, задерживали зарплату пару раз, и все в таком духе. Потом возник небольшой конфликт с руководством, но не по причине того, что я не выполняла правила, а просто уточняла некоторые вопросы по графику. В итоге, мне в грубой форме ответили на обычный вопрос и я решила уйти от них. Пишу только сейчас, потому что об этой организации не было упоминаний практически или просто я сама не хотела, не помню. Случайно наткнулась, во и пишу тут своё личное мнение об этой компании. Не советую, руководство и менеджеры только кажутся адекватными...