ЗАО СПЭК - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: Санкт-Петербургская экологическая компания;ЗАО «СПЭК»
Телефон: +7 (812) 406-82-17
Сайт: spek.su
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
5397 раз

Оставить отзыв о работе в компании ЗАО СПЭК

Отзывы сотрудников о компании ЗАО СПЭК (8)

Город: Санкт-Петербург
19.07.2022
Отрицательные стороны
Ныне сия шарага называется ООО СПЭК. Конторка держится на рабах, которых пытается держать в ежовых руковицах фин директор Летунов А.Б. Директор на бумаге Егоров П.Д. является сыном первого из двух учредителей, а по-факту пытается руководить(именно Пытается, не более) Синяев М.П. - прокрастинатор вероятно уже ни в первом поколении. Стихоплёт этот Синяев знатный! Настолько знатный, что смог "затрындеть" второго учредителя Деревнина А.Г., да так, что тот покланяется и верит с полу-слова. Сын этого учредителя Деревнин А.А. в менеджерах, сестра учредителя Омельченко Ю.Г. - бухгалтер. Зарплата практически черная- белый необходимый минимум по-закону. Компания регулярнт в судах по искам сотрудников, и различные черные темы вроде дела с ГлендоверТранс. Текучка ошеломляющая, сидят только рабы, без которых работать не́кому, и родственники все мастей. Отдельной строкой хочется упомянуть кадровщицу, да именно так, ни нач отдела кадров, ни специалиста по подбору персонала, ни HR, именно кадровщица, Унжакова К.А. Вместе с гражданином Синяевым М.П. они "творят" чудеса идиотизма. В общем дамочка полный ноль, такое же ничто, как и Синяев М.П. - выезжают на рабах, ничего не смыслят в должностях, которые занимают.
Город: Санкт-Петербург
06.02.2020
Отрицательные стороны
1. Большая текучка кадров, за счёт чего можно случайно "подсидеть" и стать начальником отдела, но не надолго - тебя потом также "подсидят". 2. Зарплата серая в конверте большая часть - поэтому на собеседовании если твёрдо решили что хотите там работать - смело просите больше! Например на должность эколога можете начинать от 70 000 рублей на руки - дадут спокойно. 3. Стабильность в этой компании - вещь переменная, поэтому думайте прежде, чем устраиваться, на собеседовании обычно HR и учредители уклончиво отвечают на вопросы в "лоб", что потом скажется для вас отрицательно, имейте это в виду и заранее пробивайте всю почву! 4. Мутное руководство - ты к нему подходишь с одним вопросом, а уходишь с двумя к тебе :(((((((
Город: Санкт-Петербург
17.12.2017
Отрицательные стороны
Все, что ниже написано оказалось правдой. Я клюнула на обещания отдела персонала а через 2 месяца уволилась. Денег так и не заплатили... И в суд не подашь, так как официальная зп мизер. Учитесь на чужих ошибках.
Город: Санкт-Петербург
27.11.2017
Отрицательные стороны
С приходом Кротовой и компании ушли практически все профессионалы. Отношение к рядовым сотрудникам как к рабам. Зарплату не ждите, в первую очередь ее забирают так называемые руководители (им нужнее). Остальные ждут по 3 месяца. Заказчики постоянно пишут претензии, судятся. Пока учредитель не поймет, кто разваливает его компанию - держитесь подальше.
Город: Санкт-Петербург
10.10.2016
Отрицательные стороны
С приходом 1.5 года назад ком. директора Новикова (не будем скрывать "героев") произошла полная беда, хотя и до этого было не все гладко, данный персонаж (специалистом и руководителем назвать язык не поворачивается), за время своего присутствия в компании, напомню 1.5 года, не соизволил или не осилил ознакомиться со структурой компании и должностными обязанностями своих подчиненных, набрал начальниками отделов молоденьких, не очень далеких девочек, дабы на их фоне выглядеть Д,Артаньяном, но увы результаты его "деятельности" на лицо; новых клиентов нет, старые отказываются от услуг СПЭКа, денег нет, сокращенная рабочая неделя, задержка не большой, не полной, серой заработной платы. Выше описанный деятель, развалил то, не многое, что не плохо работало в этой компании. И пока этот деятель "выполняет свои обязанности" лучше не будет, т.к. не умеет организовать работу, вести переговоры, страдает манией величия, но при всем при этом каким то образом скрывает свои "достижения", перечисленные выше, перед учредителями и ген. директором, которой вообще все ехало-болело, т.к. руководит, в основном, другой более успешной компанией.
Город: Санкт-Петербург
09.10.2014
Отрицательные стороны
Потратьте свое время на прочтение данного отзыва. Работала я данной компании 2 года. Пережила многое. Были и плюсы и минусы. То, во что превратили сейчас организацию сложно описать словами. Начну с того, что все отрицательные отзывы периодически отсюда удаляются и пишутся псевдоположительные - не верьте им. На данном этапе СПЭК имеет несколько кредитов непогашенных, соответственно, страдают в первую очередь сотрудники. Будьте готовы к задержкам по выплатам, а то и вовсе ничего не получите за командировки. Моим коллегам уволившимся (они просто устали ждать) должны по 80 тыс!!!! за командировки на севера. На собеседовании милые дамы из отдела кадров вас будут уверять дескать все прекрасно в нашем царстве и приходите к нам. не ведитесь! Зп серая, а это значит что при увольнении и пр. вам может быть что-то и заплатят. Но скорее офиц часть - 20 %. Дальше веселее - вас устроят не в СПЭК, а в Профсервис или еще куда-то. Но вас об этом не предупредят)))) Устроят вас на полставки, чтобы меньше налогов платить бедному СПЭКу. А работать вы будете 8 часов в день. Ну и готовьтесь к тому, что вам придется работать помимо эколога, водителем, курьером и пр. И все за сущие гроши. Коллектив раньше был неплохой, сейчас остались те, кто увы не является специалистом с большой буквы. Поэтому научиться чему-либо у этих людей будет трудно, а точнее учить их будете вы!) СПЭК регулярно судится с подрядчиками, заказчиками и своими сотрудниками. лаборатории стараются стороной обходить данную конторку. перспектив нет, соц пакета естественно тоже нет, скорее вы будете отдавать спэку!)))) на моей памяти коллега за свои деньги ездила к командировку. так что, если есть желание продаться в рабство и выкинуть свои лучшие годы, то вам в СПЭК! ну и скажу, что у спецов с опытом от 3 лет и выше ассоциации со СПЭКом резко негативные. так что это коллективный отзыв)
Город: Санкт-Петербург
04.10.2014
Отрицательные стороны
задерживают зп, по-хамски ведут себя с сотрудниками, распустили целый отдел изысканий! могут уволить в один день без выплат. зарплата серая, поэтому ничего не доказать. текучка огромная! постоянные судебные тяжбы. учиться не у кого. гнилье одним словом!
Город: Санкт-Петербург
07.08.2014
Отрицательные стороны
Крайне неблагодарное отношение руководства к сотрудникам. Не стоит как устраиваться на работу, так и иметь бизнес с этой компанией, потому как собственным сотрудникам, так и подрядчикам не платят. Компания погрязла в судебных разбирательствах. Зарплата серая, перед уходом, уверяю, ее лишат.