Сеть магазинов Сиберина/Siberina в Барнауле (бывшая сеть магазинов Аляска) - отзывы сотрудников о компании без цензуры

Работодатель может обмануть, требует удаления отзывов

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: ИП Русакова Наталья Ивановна, ИП Воротягина Раиса Михайловна, ООО Новартис (ИНН 2221037281)
Телефон: +7 (3852) 55–67–66
Сайт: siberina.shop
Адрес: Россия г. Барнаул
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
24285 раз

Отзыв сотрудника Ольга (Барнаул) от 22.04.2018 года о работе

Отрицательные стороны
У меня нет опыта работы в этой компании, но зато пришлось поучаствовать в двух собеседованиях, после которых мнение сложилось негативное.
Пришла на собеседование по вакансии, которая на сайтах по поиску работы/персонала называется Менеджер/специалист (персонал/кадры). Она публикуется уже не первый и даже не второй раз, а в течение, примерно, года с завидной регулярностью, и теперь я понимаю, почему) В обычном состоянии я б никогда не откликнулась на подобную вакансию, т.к. Всегда подозрительно, когда она появляется чуть ли не каждый месяц в поисковике. Но тут у меня было безвыходное положение и я отправила резюме.
Меня пригласили на собеседование в офис на Красноармейском, ТОЦ Гулливер, там им принадлежит целый 5 этаж. Ну то сказать - офис шикарный, видно, что денег не пожалели, девочка на рецепшене забитая, но вышколенная)
Собеседование провела руководитель по персоналу, ну или как там её должность называется точно, не уверена. Долго говорили, в целом, впечатление сложилось приятное, но сразу почувствовался просто капитальный ужас перед собственницей. Даже на первичном собеседовании) Обрисованные перспективы мне понравились, и з/п, и обязанности, и график. В конце собеседования мне сказали, что позже пригласят на собеседование с собственницей. Через пару дней это случилось)
Изначально, по телефону руководитель, с которой беседовали в прошлый раз, несколько раз попросила говорить чётко, по делу, описала, какой должен быть внешний вид, прямо почувствовался её мандраж перед собеседованием. Ну ок, само собеседование. Большой кабинет, стол, во главе которого сидит она. Нет, ИХ ВЕЛИЧЕСТВО) По-другому и не скажешь. Смотрит, как солдат на вошь, говорит через губу, молчит, пыхтит, и всячески выражает недовольство. Больше интересуется моей личной жизнью, нежели профессиональными компетенциями. Мне весело, люблю наблюдать за такими пыжиками)
С первых же минут разговора понимаю, что работать тут не хочется. После 15-минутного разговора ниочём предлагает мне пройти собеседование с психологом из, внимание, Москвы) По скайпу. Ну ок, давай сюда психолуха, поржу хоть.
Руководитель кадров чуть ли не на полусогнутых перед ней, у меня три раза спросила, как прошёл разговор, видимо, ей влетает, если соискатель не соответствовал взыскательному вкусу Правительницы. Затем беседа с психологом, стандартные вопросы на определение моего психотипа и т.п., я их туеву хучу прошла и видела, ничего нового. Ну и затем попрощались с руководителем, та пообещала в течение ближайших дней перезвонить и сообщить любой результат. Ну, естественно, никто не перезвонил, да я и не ждала, а если б пригласили, я заготовила отказ. В целом, впечатление уже от собеседований неприятное, местный царёк присматривает себе холопов. Ну кругом камеры, конечно же.
После этого недели три их не было видно нигде, а вот пару дней назад снова здорово - выставили опять свою вакансию. Видимо, собственнице скучно стало, захотелось ещё на кого-то посмотреть) Если вас пригласят - вы, конечно, думайте сами, сходить можно, но скорее всего время будет потеряно, да и вы свою самооценку рискуете уронить малость после таких презрительных взглядов этой Женсчины, с большой буквы Жэ)
Думаю, что и во время работы там всё будет так же, сдаётся мне, там тотальный контроль и самодурство присутствует, судя по началу.

Ответ на отзыв