Апостол - отзывы сотрудников о компании без цензуры

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: Апостол;Апостол Медиа;Apostol;Apostol Media
Телефон: +7(495)363-73-97
Сайт: apostol.com
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
86871 раз

Отзыв сотрудника анонимус (Москва) от 02.03.2014 года о работе

Отрицательные стороны
Интересные проекты кончились. Телепередачи закрылись, репортажей больше не делают... Унылый пиар госкорпораций. И ВИПов.

Задержки зарплаты. Крайне неаккуратно платят. Не на месяц, но на неделю, две -- 7-8 месяцев в году. У кого кредиты -- имейте в виду.

Руководство, особенно не гендир, а следующий слой. Не знают чего хотят и как это сделать. В результате "пойди туда, не знаю куда", только с семиэтажным матом.

Тесно. После переезда с Тверской почти все сидят локоть к локтю за маленькими стеклянными столами. Вечером болит голова от гула.

Никаких квартальных премий и доплат. Сверхурочные, премия за успешный проект, медицина или обеды -- забудьте. ДМС вам дадут через годик, самую дешевую, для галочки. Только оклад. А теперь еще его разделили на оклад и премиальные, которые с вас можно снять "по мнению руководства". ОБГОВАРИВАЙТЕ И ПИШИТЕ В ДОГОВОР ВСЕ. Обещать могут много, а потом вы на свои деньги будете для проекта докупать.

Дикие понты. "Вы работаете с лучшими", "Такого опыта нигде больше", "Да у нас СБ чеченская!". На деле все не так радужно. Работа с лучшими -- не повод экономить на зарплате. Что опыт крут, это да, но почему же все время нанимаете пришлых сказочников, которые выезжают на задвигаемых в уголок ветеранах? СБ... Ох, такой смеси долбоголовства и паранойи надо поискать. Регулярно обнаруживается косяк по деньгам, непричастных наказывают, несреагировавших награждают и так до следующего происшествия.

В результате того, что гендир ушел к гензаказчику на оклад, сменился менеджмент. Не могу сказать, что старые были так уж хороши, но пришли "эффективные менеджеры".

За первые 3 месяца ушло 25-40% старого состава, в том числе ветераны, которые работали в компании с начала и ее поднимали. Расплодились "секретари референтов". Эффективность зашкаливает, работа стоит.

Расходы урезаются, требования растут, ибо важно отчитаться, а как вы все сделаете -- никого не волнует.

В общем, захотите наниматься, сначала узнайте бюджет отдела, а то окажется, что надо втроем делать работу семерых за две зарплаты.

Да. И если думаете, что это потому, что там мало денег... Просто посмотрите, какие подарки дарят топ менеджменту, на чем они приезжают и где у вас офис. Просто пока на работниках экономят, у руководства есть деньги на ламборджини. А то придется всем пересесть на фольксвагены.

ЗЫ. А главное, выясните, что от вас хотят. 80% случаев, они сами не знают, а крайний за то, что этого не добились -- вы.

Ответ на отзыв