2 КОМ - отзывы сотрудников о компании без цензуры

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: ООО «Компания 2КОМ»;ООО «Сетел»
Телефон: +7 (495) 727-42-33
Сайт: 2kom.ru
Компания просмотрена:
77720 раз

Отзыв сотрудника бывший работник от 20.04.2016 года о работе

Отрицательные стороны
Некоторое время назад довелось мне работать в этой конторе - в технической поддержке.Все объявления о вакансии - "Специалист технической поддержки", на разных сайтах по поиску работы и даже официальном, информировали о том, что заработная плата будет от 30т.р. Всё по началу казалось замечательно, но при трудоустройстве выяснилось, что на испытательный срок, который может продлиться до 3 месяцев, заключается договор ГПХ (который в дальнейшем не продлевается) и оклад Ваш будет составлять 20т.р. + процент при выполнении KPI.(оценка качества оператора которую должен оставить клиент после решения его вопроса). Предложили график 2/2 - вторая смена ночная. Мой вопрос по поводу дополнительной оплаты ночной смены вызвал лишь смех руководителя.Ну да ладно - можно было хотя-бы подремать перед монитором. По окончании испытательного срока к моему окладу добавилось 2т.р.. Оказалось, чтобы получать до 30т.р. нужно стать старшим специалистом(количество мест ограничено и все должности заняты), а чтобы получать до 35т.р. - нужно стать старшим смены(в розовой перспективе).Совсем забыл - есть система штрафов, о которой никто сразу не предупреждает и она нигде не прописана, но это не мешает урезать Вашу и без того маленькую зарплату.
И казалось бы, что хуже быть не может, но нет - придумали ещё продавать услуги и оборудование в технической поддержке.
А затем, как все думали, свершилось чудо - компанию, якобы, купили казахи и у 2ком сменился директор(2ком принадлежал "Тайсу" - казахская компания). Радость длилась не долго - до первой зарплаты - часть зарплаты(в последнее время это около 16т.р) переводят на карточку и с ней проблем нет, а оставшуюся часть выдают наличкой в кассе(её стали задерживать на 2 недели). Те кто не устроен официально, соответственно не получают зарплату вовремя. Ночным сменам запретили спать вообще(следят по камерам и штрафуют). Те кто работают 1/3 - получаются 24 часа на смене без сна и это просто жесть.
Уволился - не пожалел. Думал, всё - закончились мучения! Оказалось - нет. Не могут рассчитать и выплатить расчет в течении двух с половиной месяцев. Вот такая компания. Если желаете получить много новых впечатлений и столкнуться с нарушением Ваших прав - Вам тут будут рады. Выжмут с Вас всё, что только можно и выбросят как отработанный элемент.

Ответ на отзыв