ООО Панорама - отзывы сотрудников о компании без цензуры

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: Либерти
Телефон: +7 (921) 64 50 483
Сайт: liberty.spb.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
652 раз

Отзыв сотрудника Анна Н. (Санкт-Петербург) от 16.03.2020 года о работе

Отрицательные стороны
Позвонил мне в первых числах марта, прямо утром буднего дня, мужчина, ну и спросил, ищу ли я работу копирайтера, назвал адрес – Двинская 3, ООО Панорама, консалтинг, нужен копирайтер на удалёнку, 2-3 часа в день, придёте пообщаться? Согласилась, но заметила, что говорил он странно, будто бы подбирал ответы, неуверенно мялся немного.
Пришла из интереса, поговорила. Суммарно по тезисам: консалтинг, брокеры и финансы, кредитование, биржи и фонды, клиенты. Статьи нужны 1-2 в день, заработок 2-3 000 в день (что меня ввергло в задумчивость, это многовато для удалёнки с такой занятостью), обучение неделю по часу в день, потом работа по будням. Человек, который со мной говорил, делал это опять же, странно. Неуверенно. Было что-то такое. Я засомневалась почти сразу, интуиция же хорошая, но послушала, что расскажет, и задала коварный вопрос – а что вас привлекло в моей кандидатуре, чем заинтересовало мое резюме? Ответ был неуверенным, опять же, будто человек не знал, что и как ответить четко – ну, вы же копирайтер, мы вам дадим источники, материалы, а вы справитесь со своими знаниями.

Дома я включила собаку-подозреваку на полную и пошла в Яндекс. Что я нашла.
ООО Панорама, Двинская 3 – есть такие, фирма по консалтингу, дата регистрации – 20 февраля 2020 года. То есть недавно. Это напрягло. Как и то, что фирму ищу не только я, поисковик показал некоторые запросы у пользователей.
Ищу дальше. Нахожу на neorabote.net строчки (сайт не открывается почему-то) в отзывах о другой фирме по консалтингу, Либерти – «1. ... ООО ПАНОРАМА на Двинской д 3 расположение у них не очень хорошее далеко от метро,надеюсь никто не поедит на собеседование в такую даль тем более к этим мощейникам.Я желаю чтоб никто к вам не приходил на собеседование,чтоб у вас не было клиентов,чтоб вы разорились там,наглые мошейники». Да, текст неграмотный чуток, но он свежий, написан буквально вчера, и он – о месте, которое ищу я, и в отзывах о другой фирме. Тоже консалтинг и разводка клиентов и работников.

Ищу дальше, нахожу в Вк строчки в теме о работе и отзывах.
«Либерти (кирочная 64).
Все милы и приветливы, предлагают чай/кофе. Их услуги: обучение трейдингу, консультационные услуги, копитрейдинг, роботизированная торговля на фин.рынке. Сама компания зарегестрирована летом этого года.
При встрече говорят что-то размытое о должности. Проводят обучение, но с должностью это никак не связано. Очень смутило, что подбором персонала занимаются сами менеджеры, занимаются этим постоянно, "кандидатов" много, их текучка большая, собеседуемых должностей много, их перечень не меняется, график и з/п подстраивают под вас.
Тот, кто обучает, пытается установить с вами доверительные отношения. Цель не ясна. Основная выжимка с обучения: финансовый рынок это легко и круто, задумайтесь о кредите и спустите бабло на трейдинг.
Хотите освежить знания о финансовом рынке? Приходите. Хотите работу? Ну черт его знает.
Бесплатный кофе 10/10
Мотивационные речи 10/10
Манипуляция 8/10»

Следом – вопрос другого юзера.
«Кирочная,64 компания Либерти,в чем там развод? Пригласили на учебу, один час в день».
Один час в день, где-то я уже это сегодня слышала...
А далее я нашла группу в Вк с отзывами о нехороших работодателях, где люди писали, что Либерти и Панорама - одно и то же, просто с Кирочной ребятки съехали, их спугнуло НТВ, и открыли лохотрон на Двинской.
Приветик лысому и чтобы ваша контора опять съехала, желательно - в места не столько отдалённые, если вы понимаете, о чём я. ;)

Ответ на отзыв