Алкогольная Сибирская группа - отзывы сотрудников о компании без цензуры

Работодатель может обмануть

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: ОмскВинпром
Телефон: 8 (800) 200-55-85
Сайт: asg.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
75732 раз

Отзыв сотрудника Капля Справедливости (Москва) от 25.11.2020 года о работе

Отрицательные стороны
Любая компания начинается с отдела hr, потому что именно этот отдел следит за «здоровьем» коллектива, удаляет «больные зубы», вовремя подбирает замены (правильно), работает с персоналом ну и так далее. Тем же отделом, если он не работает любую компанию можно и прикончить. Год или может полтора назад, Асг избавилась от госпожи «С», управлявшей HR. А может та сама ушла. Она имела множество недостатков, но была профессиональным руководителем и умела находить баланс. Но она, за много лет, не воспитала себе достойную замену (может и специально). Так вот именно с ее ухода и начала разваливаться эта компания. Во главе Hr , за неимением лучшего, просто по наследству встала молодая сотрудница, совсем без опыта и нужных для такой должности знаний. Она позволила в компании образоваться сговору нескольких барышень и сдала (ранее сильные) позиции голоса Hr, который перестал вообще что либо значить. Отдел превратился только в оформляющий трудовые книжки кадровый орган обслуживания. После усилились позиции нескольких руководительниц других отделов практически вся власть в компании перешла в несколько женских ручек и началось пошли потери одного за другим толковых директоров и менеджеров, камов и так далее в разных отделах. Кого подставили, кого вынудили предлагая ухудшение полномочий например и сужение функционала, кого сократили под надуманными предлогами, кто сам сбежал не желая проходить весь этот кошмар. В итоге компания за год растеряла одного за другим почти всех своих боевых слонов, на которых выезжала, росла, несколько лет подряд, показывая большой прирост.
Сейчас:
Если Вы хотите работать на рядовой должности, в целом Вы можете приходить, деньги Вам заплатят, возможно Вам повезет и босс именно вашего отдела еще из тех, кто все понимает и терпит и будет Вас от невзгод, накрывших компанию собой закрывать, приходите.
Но если Вы руководитель любого звена, любого подразделения, очень не советую, в организации реально большие проблемы. Пока собственник Асг не осознает, что там происходит и откуда ноги растут, кого он допустил к управлению, кто и как там творит безобразие, ничего хорошего не будет. Не тратьте время зря.

Ответ на отзыв