Фонд Социального Страхования РФ - отзывы сотрудников о компании без цензуры

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: Соц Страх;ФСС;Филиал 29 ГУ МРО ФСС РФ
Телефон: +7 (495) 602-94-79 +7 (495) 602-97-23
Сайт: fss.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
44801 раз

Отзыв сотрудника Я (Лондон) от 06.12.2020 года о работе

Отрицательные стороны
Отзывы, недостатки, соответствуют действительности.

Работаю давно в ФСС, многое повидал. Сначала было интересно, работы было ... ну как обычно бывает - работа есть работа. Но с годами по мере автоматизации одного, думаешь теперь работы будет меньше, а вот хрен тебе. Придумывают какие-то ненужные отчеты, ведение каких-то журнальчиков которые напрямую к функциям вмененным государством Фонду не относятся, лишь бы занять чем то работников. Думают раз начальству в МСК нечем заняться, то и на местах вдали от МСК также с утра до вечера сотрудники ходят, х.. пинают и надо их чем то занять.

Новые программы используемые ФСС требуют более мощное железо, более новую операционную систему, а ПК многие в ФСС до сих пор старые, не расчитанные на современные требования программ, ПК постоянно тормозят, зависают, отключаются из-за этого, работать быстро не возможно на таком.

ФСС гонится за показателями эффективности работы филиалов, требования, вмененная нагрузка, объемы работы растут, а количество вакансий в филиалах не изменяется или сокращается. В итоге сотрудники работают "за себя и того парня", или за двух..трех с утра до ночи. Чтобы выполнить весь свалившийся на них объем работы, многие вынуждены задерживаться на работе вечером, выходить в субботу (обычное дело! ), некоторые даже в воскресенье. А еще у нас есть праздничные дни...... чтобы тоже поработать, пока другие несознательные граждане страны отдыхают. Если кто-то пытается уйти домой не задержавшись или отказывается работать в выходные, праздничные дни, в отпуска, тому начинают мозги компоссировать тем, что в ФСС НЕНОРМИРОВАННЫЙ рабочий день, надбавка за это, дополнительные дни к отпуску (в которые тоже кстати некоторые "не прочь поработать"), сиди и работай. Не многие при этом догадываются заглянуть в ТК РФ, почитать там определение ненормированного рабочего дня, а также комментарии к ТК по этому вопросу. Я оооочень редко задерживаюсь, т.к. кое-кое-как успеваю все сделать за рабочий день, НО... для этого по сути пришел на работу - сел, встал чтобы сходить на обед, пришел и снова сел, встал только чтобы пойти домой. Если устраивать перекур, технический перерыв, пятиминутки отдыха, то тогда тоже не буду успевать все делать за день. Ну еще встаешь чтобы сбегать с документами по отделам или забрать откуда-то документы.

Думаете, что придете в ФСС и будете целый день бумажки перекладывать с одного стола на другой, заниматься камералками, ревизиями, ИПР и инвалидами, настраивать программы и ПК ? Нееет, в филиалах мы сотрудники - специалисты широкого профиля. Мы: электрики, сантехники, грузчики, сборщики/разборщики офисной мебели и т.п., монтажники/демонтажники, хозяйственники. Как в армии - научат всему. После ФСС можно идти в перечисленные профессии :)

И за все эти прелести работы в ФСС соответствующая вмененным обязанностям ЗП - не больше 29...30 т. руб/мес. (это средняя за год!!!, по итогам года, со всеми ежемесячными, квартальными, годовыми, праздничными премиями). Не менялась почти лет десять. Инфляция в стране !? Нет, не слышали!!! ЗП фомируется хитро. Есть оклад - очень маленький. А к нему различные надбавки в процентах от оклада - за сложность и напряженность работы, особые условия труда, квалификация, выслуга. Меняя процент надбавок кроме выслуги, можно конечную ЗП менять в широком диапазоне. За это время оклад повышался раза три, который увеличивал конечную ЗП каждый раз не более чем на 800...1000 руб. Что, увеличился оклад ????? ЗП повысилась ? Не порядок ! Снизим-ка МЫ... надбавки. В итоге размер ЗП так и топчется на месте почти не меняясь многие...многие годы.

В итоге с годами работа превратилась в абсолютно не интересную. Подготовил запасной аэродром, пути отступления. Как всё надоест, а мне уже почти надоело - уволюсь БЕЗ СОЖАЛЕНИЯ

Ответ на отзыв