газинформсервис - отзывы сотрудников о компании без цензуры

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: ООО «Газинформсервис»;ООО «НИИ СОКБ»;ЗАО «Гардлайнер»;ООО «УЦСБ»;ООО «ИЦ РЕГИОНАЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ»;НОУ ДПО «ЦПР»;ООО «УЦ ГИС»;ООО «НПФ «ИСБ»;
Телефон: +7 (812) 677-20-50 +7 (495) 646-75-63
Сайт: gaz-is.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
40765 раз

Отзыв сотрудника Самарский филиал (Самара) от 29.04.2021 года о работе

Отрицательные стороны
В менеджменте полный бардак. Нужно срочно обновить руководство и подход к бизнесу, иначе компания скоро окончательно потонет.
В текущем руководстве много бывших военных и это накладывает сильный отпечаток.
Безразличие и токсичный стиль управления передаётся по всей компании сверху вниз. Совершенно не развиты и не соблюдаются корпоративные стандарты и культура. Например, вам может абсолютно безнаказанно нахамить какой-нибудь сотрудник. Общего порядка мало, каждое подразделение/отдел, работает по своим правилам, как отдельное государство. Например, кто-то отвечает на письма в течение суток, а кто-то отвечает на них через неделю, или вообще не отвечает. Руководство не волнует ни проблемы сотрудников, ни текущий порядок вещей. Если Вы захотите высказать свои рациональные предложения, то либо Вам быстро напомнят Ваше место, либо отложат их в «долгий ящик». Люди постоянно увольняются, осталось очень мало порядочных сотрудников, которым не всё равно.

Руководство ставит глобальные задачи по развитию и требует высокой самоотдачи, но при этом не только не содействует их выполнению, но иногда и мешает.

Служба управления персонала (далее СУП, или HR) делает абсолютно всё, что захочет и не несёт никакой ответственности, так как её руководитель является давней подругой Владельца компании. Все терпят их выходки и даже высшее руководство не может на это никак повлиять. Наверное только в этой компании первичным обзвоном и контролем всего процесса найма занимаются линейные руководители подразделений, а не HR. В СУП не только не помогают, так ещё и мешают набирать сотрудников. Было несколько случаев, когда хорошие кандидаты отказывались из-за того, что так и не дожидались положительного, или отрицательного решения по своей кандидатуре от этой службы.

Нельзя не упомянуть и руководителя Самарского филиала. Во многом он конечно является заложником системы, но nоже имеет немало личных антидостижений.
В целом, с ним работать тяжело: он очень ленив и нетороплив, умеет искусно манипулировать, часто чего-то недоговаривает, либо откровенно врёт.
Активен только в вопросах, в которых имеет личный интерес, в противном случае, придётся за ним постоянно бегать, напоминать и ловить подходящее настроение.
Любит самоутверждаться за счёт студентов, либо сотрудников с неокрепшей волей. Это привело к увольнению нескольких хороших сотрудников и разрыву отношений с ВУЗ-ом, который служил хорошим кадровым резервом.
Самое печальное, что находятся подражатели такого стиля.

Вывод:
Если Вы токсичный человек и умеете хорошо манипулировать людьми - то Вам здесь будет очень комфортно. Если вы честный человек и любите порядок, то вы здесь получите хороший опыт, но будет очень тяжело и некомфортно.

Ответ на отзыв