Лайк Центр - отзывы сотрудников о компании без цензуры

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: Центр Предпринимательства "Лайк"
Телефон: 8 (800) 333-87-01 +7 (499) 649-40-24
Сайт: likebz.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
17395 раз

Отзыв сотрудника Бывший сотрудник (Москва) от 25.07.2021 года о работе

Отрицательные стороны
1. Все положительные отзывы, которые здесь есть фейковые, написанные под копирку, с именами людей, которые никогда в Лайке и не работали.
2. Заработная плата тут никакая не белая, есть часть, которая идет в официальном трудовом договоре, и есть премия (кпи) за выполнение ключевых задач. Эти ключевые задачи любят ставить невыполнимыми (как это подают тебе - амбициозными), чтобы ты своих денег не получил. Также есть процесс согласования кпи ген директором, он может весьма затянуться, и в положенные сроки свои деньги можно не получить (там всем плевать, что у тебя есть ипотеки, арендные платы и другие платежи, которые нужно платить в срок). Иногда приходится доказывать, что ты не верблюд, и задача была выполнена, или же не выполнена, но не по твоей вине, если ваш руководитель не будет оспаривать такие моменты с гендиром, то денег вы своих не увидите. Было время, когда у компании были задержки с зарплатой.
3. Большая текучка кадров, люди не выдерживают и уходят, многие оформлены непонятно как, то же самое и с подрядчиками, которым еще и не платят по несколько месяцев. Ген директор активно старается уменьшить количество уплачиваемых налогов, поэтому людей просят переходить на самозанятых, на ип и тд.
4. Сам ген директор ведет активную пропаганду среди коллектива, постоянно акцентирует внимание на том, что профессионалы на работе должны быть, и рано с утра до 9 и поздно вечером после 9 (причем что в трудовом договоре обычный рабочий день с 10 до 19, а в своих вакансиях пишут, что график плавающий, и главное выполнение задач, а не присутствие в офисе), но присутствие в офисе обязательно, а удаленка воспринимается в штыки. Также от ген директора идет постоянный прессинг и давление, что работать надо больше, что надо забывать про свою личную жизнь, а все время посвящать работе, потому что только так стать профессионалами, и вообще в других компаниях вы больше никому не нужны. Много лишнего делается просто потому что так захотел гендир, так как он постоянно следит за тем, как кто работает, посещает ли планерки и тд.
5. Так как многие здесь начинают свою карьеру, то очень много неопытной некомпетентной молодежи, которые внятно изъяснять свои мысли не умеют, зато прочитали все бизнес книги. Во многих отделах бурный рост по карьерной лестнице за счет того, что руководители выгорают и уходят, и на их место приходят люди, которые не знают, как управлять, и как работать.
6. Процессы почти все не выстроены, много сумбура в работе, тз пишут, как душа ляжет, по некоторым задачам детали можно выяснять долгое время, так как люди часто уходят, и можно не найти концы.
7. Часто поступают супер срочные вопросы и задачи, так как Аязу или гендиру захотелось что-то переделать или сделать новое, часто это все происходит на выходных, в которые тебе могут совершенно спокойно звонить и писать. Люди работают без выходных, во время мероприятий без сна, и все за великую идею.
8. Существует целая культура переработок, чем больше ты работал без сна и отдыха, тем больше ты красавчик, но оплачивать их конечно никто не будет.
9. Конечно же нет никаких дополнительных плюшек, никакого дмс и тд, иногда даются скидки на приобретение курсов от Лайк центра, могут оплатить обучение, но ты должен доказать, что оно тебе нужно.

Ответ на отзыв