Спортмастер - отзывы сотрудников о компании без цензуры

Работодатель может обмануть

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: ГК Спортмастер
Телефон: +7 (495) 777-777-1
Сайт: sportmaster.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
525167 раз

Отзыв сотрудника Ибрагим-Обрыгай-Углы (Нижний Новгород) от 17.08.2021 года о работе

Отрицательные стороны
Ничего. Совершенно никаких плюсов нет. Одни негативные эмоции.
Абсолютно наплевательское отношение к сотрудникам.
Непонятная должность, по бумагам продавец-кассир, по факту кладовщик, грузчик, уборщик, продавец...

Неопределенный график работы, по 12 часов на ногах, выйти воздухом подышать надо проходить проверку под камерами, раз в два часа максимум, да ещё надо ждать сотрудника, когда он освободится... развели бюрократию, всё надо фиксировать на бумаге, когда пришёл, когда ушёл, сколько на обеде был, сколько перерывов делал, постоянно с одной работы перекидывают на другую, принимаешь товар, надо в зал двигать банкетки, таскать туда сюда коробки с моющими средствами, собирать велосипеды с нуля, запоминать кучу кодов от дверей без пропусков электронных, места на складе мало, теснота ужасная, компьютеры зависают постоянно, перечень обязанностей как у цезаря, 20 разных задач одновременно, и за каждую приходит директор и спрашивает. Приход товара огромный, рота солдат сутками кидать будет, не то что два-три кладовщика. После смены оставлять людей бесплатно двигать стенды, таскать товары, видите ли, как то они не по феншую стоят! Ну останетесь часа на три, куда вам торопиться то? Это же любимая работа! Работник - существо бесполое, безэмоциональное, крепостной раб. Работа до 21:00. И до полуночи, волонтёрствуя, на голом энтузиазме работать дизайнером-грузчиком.
Вишенка на торте: форма. Полная синтетика, и футболка, и штаны... 12 часов, как конь в мыле, с задохнувшимся организмом и прыщами на теле... Неудобная дешёвая обувь.
И самое моё "любимое": если не отработаешь полгода там, или сколько, надо форму в счёт зарплаты купить. По два комплекта. По цене паровоза. Читайте договор! И там, на 743 странице, внизу, на санскрите, чернилами, что видны только в звёздном или лунном свете и только в день середины осени, это было указано. А сказать - пасть отвалится. Развод людей на деньги.
Говорю, хочу написать заявление об уходе... Да, конечно, вот образец, пишите, завизируем и в отдел кадров. Ага, сейчас! Несколько дней полоскать мои мозги выгодой данной работы, ставить под сомнение мой жизненный опыт и склад ума, зазывать сомнительными переходами чёрт знает куда... Вымотали все нервы.
Много я где работал, официально, неофициально. Но такое безобразие вижу впервые.
Сто раз подумайте, прежде чем устраиваться на работу в данную компанию. И, как рабочий люд толкует, во всех точках спортмастера такая канитель.

Ответ на отзыв