Schlumberger - отзывы сотрудников о компании без цензуры

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: Компания «Шлюмберже»
Телефон: +7 (495) 935-82-00
Сайт: slb.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
125461 раз

Отзыв сотрудника Никита (Московская Область) от 26.08.2021 года о работе

Отрицательные стороны
Если ЗП и белая, зато она мизерная для вахтовой работы. В среднем первый год получаешь 100 000 за два месяца. Это просто смехотворно для такой компании.
По контракту работа 6 через 3 (недели), по факту 8-9 через 2.
Условия на работе просто ужасающие. Спал по 2-3-4 часа в день пока был непосредственно на месторождении. Работы немерено, но инженеров будто посокращали, так как начальство русское. Слава богу еще не зимой работал. Инструменты не выдают нормально, ремонт труб порой производится на месте, при том, что если труба крякнет в скважине, то виноваты будут все и денег вылетит в ту же скважину немерено. Но ты постарайся, а то начальству лень трубу до цеха доставить.
Менеджеры наши будто бы насрали на нас. Ответа не дождаться, постоянно приходилось обращаться к людям, которые вообще никак к твоим проблемам не должны относиться. Иностранные коллеги, к слову, Люди с большой буквы. Отдельное спасибо учителям и руководству иностранному, только им шепни, проблемы сразу решались (это к плюсам). В остальном же, наше начальство за рабов вас будет держать.
Вас могут просто так задержать на вахте на 2-3 недели, если не на больший срок. Это плюсуется к нужде в отдыхе и тем условиям, в которых вы уже 6 недель отсидели.
Миллиарды экзаменов и документов, которые по факту не нужны. Кстати, обучение интересное и позновательное, но никак практически не относится к работе, которой вы занимаетесь. Такое чувство, что меня в университет вернули, спокойно тут не поработать.

Вы в праве сами решать, стоит вам работать там или нет, но я после такой работы понял, что зря пошел по нефтяной стезе.
Короче, интересно за границей, но не в РОССИИ.
НЕ ВЕРЬТЕ ВО ВСЕ ОБЕЩАНИЯ НА СОБЕСЕДОВАНИИ И В УЧЕБНОМ ЦЕНТРЕ!!!

Ответ на отзыв