Playrix - отзывы сотрудников о компании без цензуры

Работодатель может обмануть, требует удаления отзывов

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Сайт: playrix.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
9549 раз

Отзыв сотрудника Владимир (Санкт-Петербург) от 27.08.2021 года о работе

Отрицательные стороны
- Африканские зарплаты, которые к тому же не пересматривают. Сидеть и надеяться на повышение смысла нет, вас продвигать некому и сами вам ничего не предложат. Мои друзья-коллеги уже поуходили в зарубежные стартапы и галеры, перебрались на Кипр, или в Штаты, хотя многие и продолжают фигачить на удаленке, но за ставку в два раза выше.
- Руководство постоянно меняется, испыталка для менеджера официально 6 месяцев, а платят им несильно выше разработчиков. В лиды поднимают тех, кто достиг порога своей некомпетентности и обычно это девочки, которые организуют встречки, ведут задачки и пишут митинг-ноутс, поскольку кроме знания русского языка для этого особо ничего не требуют. Понятно, что если у вас тим лидом стал разраб, то вы уже не сможете забивать и сносить сроки. Поэтому лучше самому сменить команду, жалуясь на токсичность или личные невзгоды. К счастью, такое происходит редко.
- Для себя решил, что буду работать на столько, на сколько платят и не выкладываться. Сижу и не парюсь, так как совмещаю с личными проектами и подработкой на фрилансе, чтобы не покрыться мхом. Параллельно общаюсь с несколькими западными компаниями и качаю английский. Но развития в Плейриксе нет. Это рашинская компания со всеми вытекающими и контингент здесь несильно отличается.

Ответ на отзыв