ООО ГУСТАР - отзывы сотрудников о компании без цензуры

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: Густар
Телефон: -
Компания просмотрена:
90 раз

Отзыв сотрудника Евгений (Санкт-Петербург) от 16.10.2021 года о работе

Отрицательные стороны
Работал в Густар на складе в СПб 10 месяцев на позиции зам. руководителя склада. До этого 10 лет проработал у другого поставщика основного клиента Густар в СПб. Переводя на штатное расписание предыдущей компании, в Густар фактически исполнял обязанности замначсклада, оператора отдела учета, программиста, этикетчицы, логиста, менеджера отдела продаж. За одну зарплату.
Полное отсутствие какой-либо корпоративной культуры, регламентов, корпоративного стандарта - все "как скажет" собственник.
Экономия, доведенная до абсурда, - картриджи для принтера отправляли в Москву, потому что это на копейку дешевле, чем заправлять в СПб. Один комп с 1С, потому что установить на второй - это ведь надо дополнительную лицензию покупать. Один принтер, который если ломается, то документы все в чернилах - и в таком виде посылаются клиенту.
Склад грязнющий, какое-то аномальное скопление пыли. Видимо, проблема вентиляции. Для кладовщиков прием пищи в раздевалке. Правда, есть несколько душевых. Самодельные стеллажи причудливой конфигурации, не прикрепленные к полу.
Регулярные "трудовые вахты": когда начсклада идет в отпуск, заместителю нужно работать 3 недели без выходных, потому что отгрузка клиенту 7 дней в неделю, а взять третьего сотрудника, который мог бы выдавать задания и руководить кладовщиками, собственник не желает - опять же, экономит. Отработанный выходной можно компенсировать лишь отгулом (никаких живых денег) и лишь в соотношении один к одному - компания игнорирует тот факт, что работа в выходной должна оплачиваться в двойном размере. Таким образом, при системе "один день переработки в выходной - один день отгула" работник фактически работает за полцены.
Бесконечный поток пересортицы с производства, потому что не могут наладить работу ОТК на производстве в Москве. Опять же, из-за тотальной жадности на ФОТ - берут в ОТК предпенсионных дам, которые не умеют читать чертежи.

Ответ на отзыв