Итальянский Дворик - отзывы сотрудников о компании без цензуры

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: Ресторан «ИД» - «Большой»
Телефон: +7 (473) 232-42-10 +7 (473) 271-71-04
Сайт: id-vrn.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
17414 раз

Отзыв сотрудника Кристина (Воронеж) от 16.10.2021 года о работе

Отрицательные стороны
Работать в ИД (на ост. Застава в 2018г) я пришла в 17 лет - моя первая «серьезная» работа после раздачи листовок. На тот момент я не осознавала, насколько мои права в этом месте нарушались. И сейчас я подробно расскажу, как именно, чтобы читатель не повторил моих ошибок.
Начнем с обучения: оно будет длиться столько, сколько решит руководительница. Почему именно «решит»? Потому что от твоих навыков и умений зависеть особо ничего не будет - пройдет обучение только тот, кто хорошо лижет з*а*д*ницу, да и просто понравился с самого начала. Если вы девушка, шансы понравиться снижаются. Обучать вас будет какой-нибудь старший менеджер зала (званий там много, это даже создает иллюзию карьерного роста), причем обучать максимально «на отвали». Информации много, и если ты никогда не работал до этого официантом, придется тяжко, ведь никакого плана или методичек вам не дадут. Если что-то не знаешь, будут предъявлять, поэтому расспрашивать нужно всех сотрудников ресторана, начиная от уборщика и заканчивая бухгалтером. Вытягивать эту информацию придётся клещем. Кто не знаком с перечнем необходимых знаний для работы офиком, повторяю - вам будет тяжело. И скорее всего вы пробудете помощником младшего помощника официанта очень долго. А помощник помогает абсолютно всем.

Дальше - коллектив. Ребята самые обычные. Возиться с новичками никто не любит, а новичков много ( уже упоминала почему), так что любой из коллег встретит вас грустной миной. А иногда и злобной. Особенно хотелось бы выделить барменшу - ее или воспитывали вертухаи ГУЛАГа, или мучали запоры каждый день - более агрессивного человека я пока не встречала.
Повара в ресторане очень уставшие, так как готовить макароны по-флотски и отгонять тараканов одновременно достаточно тяжело. Причем за оборону от тараканов отдельно не доплачивают. Так что когда придете узнавать на кухню состав соуса «цезарь», шанс, что вас обматерят, очень велик.

После коллектива перейдем сразу к руководству. Оно просто сумасшедшее. А точнее она - Елена Валерьевна. Очень низкоуровневый специалист; требует от официантов такого сервиса, которому сама обучить не способна, и который за такую низкую оплату требовать просто стыдно. Она может проводить аттестацию месяцами, чтобы продержать сотрудника подольше на самой маленькой ставке. И это ее отдельное развлечение. В приступе административного восторга может заставить перекладывать коврик с порожек или или воду с лимоном с места на место. Помимо всего прочего, в мое время работы она еще и таскала на работу своего избалованного сына, который сидел в печёнках не только у нее самой, но и у всех сотрудников ресторана.
А учредитель так ни разу и не приехал.

Теперь поговорим о графике и зарплате. График выставляется как придется, зарплата микроскопическая, чая очень мало, потому что в ресторан может никто не приходить два часа. Еще и 25% от чая у вас будут отнимать, пока вы новичок, чтобы уж совсем никакой мотивации работать дальше осталось. Зарплату мне выдавали абсолютно всю черной, но насколько я знаю, кто-то получает и минимальную белую. Чуть подзаработать можно на банкетах, правда придётся ехать в другую часть города и сидеть там с рассвета до рассвета. А на такси домой если и отправят, то нехотя, и дадут очень мало денег, так что придется добавлять.

В самом ресторане атмосфера совсем какая-то грустная. Возможно, на Проспекте Революции немного приятнее, но вот на Заставе дворик доживал свои последние деньки.
В кухне страшно - старая плитка, тараканы, мало места. Продукты тоже не самые свежие... И блюда соответственно невкусные. Стейк похож на подошву от старой калоши, так что выносить все это гостям вам будет просто стыдно.
Напоследок припомню прекрасные белые скатерти, которые в итоге были уже не очень-то белыми, и которые гладили вручную. Так что засервировать столик для новых гостей - это целый квест.

Думаю, этого будет достаточно, чтобы любой прочитавший отказался от идеи там работать навсегда. А большинство хороших отзывов здесь, кстати, написали сотрудники, с которыми я когда-то работала. Скорее всего для того, чтобы как можно качественнее подлизать.

Ответ на отзыв