СОДЕКСО ЕВРОАЗИЯ - отзывы сотрудников о компании без цензуры

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Сайт: ru.sodexo.com
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
1201 раз

Отзыв сотрудника Михаил (Новосибирск) от 03.11.2021 года о работе

Отрицательные стороны
Город Новосибирск. Ситуация простая. Мне на whats app скинули сообщение, о том что мне предложена работа компактировщика отходов. Обязанности: работа на прессе, прессовка, гофрокартона, стрейтч плёнки т .д. ЗП 37500 (12 часов смена -2500). Прихожу на собеседование - выражают полную готовность меня принять без вопросов - что меня немного удивило, но мне обьяснили, что люди из агентства мол ненадёжные, надо своих нанимать ( если что содексо просто подрядчик, сам завод принадлежит ООО Mars (CHOCOLATE, PETCARE, FOOD) и у них ( как оказалось впоследствии) таких карманных подрядчиков несколько.
Отправляюсь на медкомиссию, прохожу, жду несколько дней, выхожу в ночную смену. Выдали новую спецовку, прохожу через гестаповские меры антиковида и попадаю к напарнику, который без затей говорит прямо: смена стоит дневная 1800, ночная чуть больше. И будешь ты получать не 37500, а 30000. К тому же тебе надо не только прессовать отходы ( я работал на такой должности, знаю что и как), но тут просто разгулялась фантазия у местных воротил. Чтобы вы понимали, производство кошачьего корма - остаются отходы не сырьевые, но и пищевые разных видов. Кто их будет завешивать и убирать в холодный склад? Ты конечно? Кто будет убирать полные чаны с биомассой и менять на новые, дабы работники линии не перетрудились? Ты конечно. Только пришёл на смену, и за два часа работы мы к прессу так и не притронулись. Мы вообще к непищевым отходам почти не притронулись, всё меняли какие то чаны, взвешивали и ставили на место. Есть два цеха, и они действительно огромные.
Чтобы было понятно, стажировка 3 дня. А нюансов - тысяча.
Итогом всего стало то что меня охрана Марс выставила на мороз. Хотел досидеть до электрички и ухать. А они такие "Позвонили вашим руководителям в Содексо, и они сказали, чтобы вас выпроводили". Я был в тихом ауте: на 3307 км в половину одиннадцатого где не ходят автобусы выкинуть меня? Вы серьёзно? Для вас люди скоты? Ау, компания, гореть вам в аду. Звоните, пишите, лично подтвержу всё.

Ответ на отзыв