Ноу-Хау (ИОН) - отзывы сотрудников о компании без цензуры

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: Ноу-Хау от Билайн;ion
Телефон: +7 (495) 514-12-12
Сайт: ноу-хау.рф
Компания просмотрена:
85218 раз

Отзыв сотрудника Анонимус (Москва) от 15.11.2021 года о работе

Отрицательные стороны
Работая достаточно давно я наблюдал за взлётом компании, который стремительно падает вниз и вскоре разобьётся в лепёшку из-за собственной гордости. Компания считает себя лучшим предложением на рынке клиентов за счёт качества обслуживания, но это не так. Продавцы там такие же как и везде, не лучше и не хуже, чем у конкурентов. Если говорить про минусы и плюсы для покупателей, то это отдельная песня. Но поговорим о минусах для сотрудников:
-серая зп. Приходит два раза в месяц, официальный оклад мизерный 9000 для продавцов, 12400 для зама и 15500 для директора, хотя на бумаге иная цифра, превышающая фактическую в два раза, хотя если нужно будет взять справку 2 ндфл, то в ней будет указываться фактическая сумма. Из этого можно выгадать плюс и на справку продавца подать заявление как малоимущая семья и получить субсидии от государства, но по факту получать значительно больше. Компания явно скрывается от налогов, проводя левые схемы.

- планы. Их очень много и не за все платят, симки, 2 и более аксессуаров, инфолисты, настройки, страхование, никому не нужные антивирусы и онлайн кинотеатры окко и иви и тд. План не закрыт - ты виноват. По мнению руководства всегда виноват ты, не трафик, не клиенты, не форс-мажорные обстоятельства, а ты, так как не искал возможности закрыть план. По симкам, например, особенно под конец месяца заводится динамо машина по рисованию и впаривается каждому таджику и бабушке к кнопочному, а если не закроешь пару месяцев могут и с должности снять. Планы тупые, не всегда выполнимые и их очень много, так что приходится переливать настройки на симки или на страховки и тд. Бред, тупость и сплошь и рядом обман покупателей и за это стыдно.

- штрафы. Это просто триндец. Их очень много и за все подряд. Сидишь за столом пока нет людей и не находишься на входе - 1000 рублей. Не подошёл к клиенту в течении минуты - 500 рублей и таких может быть много. Показал пальцем, а не ручкой - 500 рублей. Не отправил абонентский договор - 1000 рублей. Завалил тайного покупателя - 1500 рублей и директору тоже.
Достал телефон на работе - 500 рублей за каждый факт (кроме админов). В итоге с каждого магазина на 10 000 штрафов компания срубает себе в кармашек.

- в обязанности продавца входит: продавец-консультант, он же товаровед, он же мерчендайзер, он же уборщик, он же сотрудник call центра, он же контролёр торгового зала и кассир. Обязанностей куча и ни за одну не доплачивают, а не нравится - вали.

- Видемониторинги. Раньше смотрели раз в месяц и только 1 час в прайм тайм ("волшебное" время "золотого потока" клиентов в течение 3-х определённых часов, зависит от будней или выходных), но теперь просмотры почти также на ежемесячной основе, но только весь день с открытич магазина до полного закрытия, после которого прилетает письмо счастья, на котором все досканалтно описывается (кто и сколько раз вышел, покурил, сходил на обед или кто на нем засиделся больше положенного времени и тд.

- когда началась корона, то половину сотрудников поувольняли без выплаты окладов по собственному желанию, хотя не имели права. Постоянно нарушают закон.

Ответ на отзыв