Филиал-2 отряд ФКУ ГУ ВО Минфина России - отзывы сотрудников о компании без цензуры

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Компания просмотрена:
2939 раз

Отзыв сотрудника Бывший дежурный от 31.07.2022 года о работе

Отрицательные стороны
3 раздела. 1)В ОФИС - ФИЛИАЛАХ:
В Филиале 2 отряда Развалено все что только можно, хуже ЧОПов стали
В целях экономии денег офисы филиалы размещаются в квартирах старого жилищного фонда, никакого офисного ремонта(как в БЦ) все темно, навалено, в кабинетах сидят по несколько человек, летом жарко, зимой холодно 1 туалет около охраны, бутилированной водой не обеспечивают и не закупают. Руководство представляет из себя начальника филиала пенсионера бывшего военного и постоянно увольняющихся зама, вед. инженеров и инженеров категорий. Ругань на планерках.

при проверках объектов согласно итогов постоянные нарушения на постах - то форма не так, то документы не оформлены, не знание инструкций, то пропустили с муляжом, то алкаш попался, заместители начальника филиала 2 отряда бегут через несколько месяцев работы из-за колосальной нагрузки,( за 2022 уже 3-го зама ищут 1 постоянный уволился, 2-ой 2 мес., и 3 тоже 1-2 месяца и уволился).
Огромная нагрузка на всех ведущих и обычных инженеров - все 8 часов безвылазно сидят в документах-мониторах, пожрали 15 минут и поехали дальше т.к. около 15 человек обслуживают не менее 38 коммендатур по всей спб и ленобласти - кадровый учет, медкомиссии, особенные статьи - бюрократическое ведение документов по охране, постовые, контрольные ведомости, отчеты в Москву и проверки коммендатур, это когда вас согласно плану пошлют куда нибуть в самую ж*** под нижний новгород ночью с проверкой комендатуры и так несколько раз в месяц(а может больше ? ) при этом основная работа не отменяется. Постоянно требуются ведущие инженеры

Старых знающих инженеров уволили, набрали новых, которые ни законов не знают, не чего не умеют, вот пример клоунада с обязательными психиатрическими освидетельствованиями, почему-то направили только не угодных и тех, кто устроился в 2022 году, а устроившихся до 2022 года решили- не надо направлять, и нечего что ч. 2 ст. 6 Закона "О психиатрической помощи....", пост. 377 с перечнем, и порядке 695 (вступили с 2002 - 2003 ) и даже и утративший порядок 441н (вступил с 01.01.2017 до 2022 года) указано что работники ВО обязаны проходить проходить псих освидетельствование с 2017 года (согласно 377 перечню), а с 03.2022 года усилили - медосмотр в гос. Поликлинике, и псих освидетельствование в ПНД с приминением патопсихологического исследования. (Приказ Минздрава 1104н). Такие же уникумы в Москве ФКУ ГУ ВО Минфина утверждают что согласно 377 перечню, 1104н и ст. 6 ФЗ О "Ведомственной охране" Обяз. псих освидетельствования обязаны проходить не зависимо от наличия оружия у работника на посту, при их доводах получается что ВСЕ работники филиала 2 отряда ( работают без огнестрельного оружия) обязаны с 2017 года в ПНД проходить врачебную комиссию психиатров, а по факту в филиале 2 отряда псих освидетельствование до 2022 года не проводили, а теперь с июля взялись выборочно в целях экономии денег - выбрали только 2022 год кто устроился, а устроившиеся до 2022 года могут работать любые психи на постах, имея доступ к спецсредствам и потенциально оружию, охраняя УФК и ИФНС.

Есть два понятия - либо обязаны по 377 пост. (пункт "работники ВО....которым разрешено ношение оружия") проходить ОПО , либо не обязаны, и третьего (как выбрали в филиале) не дано. Психиатрическое освидетельствование и раньше было, просто в филиавле 2 отряда и ФКУ ГУ Минфина видимо забыли оплатить и организовать его
Еще не следят что заключение должно быть комиссионным ( не менее 3 врачей), (наруш. п. 4-7 Пост. 695). Принимают заключения от психиатров выданные единолично без комиссии(да ПНД тоже нарушают не зная специфики ведомственной охраны!)
а так же с 03.2022 года обязаны оплачивать помимо психиатров еще и Патопсихологические исследования.

и такой дурдом в силу бюрократии абсолютное не знание законов и экономия денежных средств во всем - гора не нужной бюрократии, вас завалят работой так что вылезать с бумаг не будете, а основную работу не сможете выполнять

Консультироваться и согласовывать бумаги не с кем поскольку в Москве такие же сидят занятые, каких-то раздутых отделов не создано для согласования бумаг поэтому вас быстро натаскают минимально и бросят на произвол судьбы, потом еще в довесок накинут обязанностей по чучуть и будете пахать не сгибаясь, кстати есть работники, кроме самого Выпова, кто тоже сидел и не чего не делал в инженерах и не увольняли

-Отпуск - кто дублирует обязанности тем повезло, один в отпуске, другой до 9 вечера за 2-го, если не дублируйте - то забудьте об отпуск, или сходите, но потом до 9-ти будете разгребать валл бумаг.

Бутилированную воду в филиале 2 отряда ни в офис ни на посты ни закупают, пейте где хотите один туалет прямо перед дежурными,( которые будут бдеть и охранять вас при процессе, что бы не чего не нарушило ваш покой)

НА ОБЪЕКТАХ ПОСТАХ
-тараканы на объектах, ВОНЮЧЕЙШИЕ туалеты при обходах;
-нужно проходить обучение и медкомиссию что занимает время и нервы ( учи около 244 вопросов по разным темам билетов) не сдал - пересдача;
-Закупочная работа ведется крайне плохо, ручки, канцелярское барахло, бумага, файлики, некоторые журналы не выдаются начальникам охраны и на посты ( "вы купите за свой счет стоят копейки")
- Бутилированной водой посты не обеспечивают, а вода в УФК и ИФНС крайне плохая либо тащите с собой бутылки, либо пейте из под крана;
-При трудоустройстве дежурных охранником медкомиссию и обучение в Балтийском стрелковом центре не оплачивали в нарушение Трудового законодательства "а." (14 ч. 3 ст. 214,. ч. 9 ст. 220 ТК РФ)
- будьте любезны вывалите из своего кармана около 2000-3000 тысяч на медосмотр с ПНД, потом еще около 2000 на обучение проверку со спецсредствами и оружием
- желательно знание пропускного режима, ФЗ о ведомственноцй охране, на некоторых постах есть сигнализации, пожарные датчики и все это на компьютере контролировать, видеонаблюдение. Заполнение табеля посту и журнала сдачи спецсредств, работа со списками
- Берут всех подряд без разбору лишь бы справка о несудимости была и медкомиссию прошел. От чего калеки могут весь год сидеть на больничном, а вы будете ходить сутки через сутки за около 30 тыс.
-хотя форму, документы можно и нарушать и не чего не уметь ведь Выпов и ведущие инженеры вам только пальцем погрозят, премии вас не лишат и к дисциплинарной ответственности не привлекут



по НАЧАЛЬНИКАМ охраны объекта за 27 тыс обязаны вести целый ворох макулатуры - табель учета раб времени, постовая ведомость , листы профподготовки, расписание занятий, график работы, книгу спецсредств, инструкции о пропускном режиме объекта, общаться с отделом безопасности объектом.
График вы составляете на год, не дай бог кто-то заболел(а это происходит на кануне смены) начинается судорожное переделка всего графика на месяц и учет отработок на год, всех дежурных надо обзвонить и согласятся ли еще. Если учения вам не обходимо быть на объекте и готовым в случае не обходимости в любое время прибыть на объект( например не вышел дежурный)
За все косяки охранников-дежурных выслушивать будете вы, премии не лишат но выслушаете от Выпова знатно, и слухи ходить будут по всему филиалу.
Покупать канцелярские и бумагу вам не обходимо на свою зарплату, хотя можете обойтись и листом бумаги в нарушении всех инструкций - только выслушаете претензии.
Многие забивают на обязанности и ведение документы и не парятся, иногда (при проверках) выслушивая претензии ведущих инженеров( проверяющих) и Выпова Ю.А.

За форменное обмундирование при увольнении вычитают деньги

Ответ на отзыв