Кабель.РФ - отзывы сотрудников о компании без цензуры

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: Кабель.РФ
Телефон: +79375100045
Сайт: cable.ru
Компания просмотрена:
323 раз

Отзыв сотрудника Виктор от 19.03.2023 года о работе

Отрицательные стороны
1. Руководство
Есть такой персонаж по имени Прахов Валерий, за людей не считает никого. Является близким человеком владельца компании. Хамит, орет и унижает сотрудников. Имеет много комплексов. Регулярно угрожает всем увольнением, называет людей генераторами прибыли и не более того. Кричит что дружеских отношений ни с кем быть не может, хотя с ним никто и не стремится дружить. Является сторонником и автором бредовых регламентов, благодарю которым сотрудников штрафуют на ровном месте. (Убытков для компании нет - а штраф есть).

2.Коллектив
85% этого коллектива с гнильцой внутри, в легкую могут украсть клиента, настучать руководству, или ввести в заблуждение нового сотрудника. Самые хитрые любят перекладывать свою работу на других, но получать те же деньги. Самое ржавое дно в коллективе это Отдел контроля - набирают туда исключительно бессовестных и беспринципных людей, которые будут выполнять все мерзкие и грязные приказы руководства в плане штрафов и создания конфликтных ситуаций внутри коллектива. Не разбираются в работе менеджеров но регулярно обвиняют в ошибках и плохой работе. Их мотивация Ваши штрафы.

3.Штрафы
В моём понимании штраф сотрудника компании имеет место быть если был ущерб компании. Но в Кабель.РФ так не считают. Достаточно в СРМ Битрикс 24 не позвонить по карточке клиента который прошлый раз Вас послал куда подальше и отказался работать и вуаля - 2000 рублей от ЗП. Поясняю сотрудников заставляют звонить клиентам напоминать о себе каждый месяц. И каждый день им падают карточки с разными клиентами, даже с теми кто не хочет работать по причине того что его кинули. Далее выводы делайте сами. Одно неаккуратное слово по телефону штраф итд и тп. Их куча, перечислил основные.

4.Тотальный контроль
Ваш телефон постоянно слушают, Вашу почту постоянно читают в надежде уличить Вас в левых схемах. А так же менеджерам по продажам подсылают тайных покупателей в надежде что менеджер проколится где-нибудь. И соответственно влупить штраф и порицать.
На моем опыте еще была ситуация когда я только устроился, в Новогодние празднике мне названивал сотрудник службы безопасности и заставлял показывать в камеру паспорт, и говорил что отменит мой приказ о принятии на работу так как я по его мнению мутная личность и ему не нравлюсь. Это были выходные и он сослался на то что был на больничном и ему плевать. Фамилия Гусев, сейчас скорее всего уволен. Так же заставлял отчитываться почему я выкладывал объявления на авито до устройство на работу и почему у меня две страницы ВК. Ну дальше смысла нет писать и так все понятно думаю...

5.Экономически не обоснованный завышенный план продаж.

6.Бессовестное отношение к клиентам
На совещании постоянно говорят что надо тянуть максимально денег с клиентов, наценивать бешенные % иначе не заработаете премию. Один руководитель сказал раз - Идеальный наш клиент, лох Чилийский. Покупают у нас те кто ленится искать товар дешевле. и тд.
7. Нет своих складов, своего товара. Только офис в Саранске.
8. Накрутка отзывов на всех возможных площадках - заставляют сотрудников писать фейк отзывы на всех возможных площадках, какая классная компания и тд.

Уволился из компании на грани нервного срыва из за бесконечных штрафов, издевательств со стороны отдела контроля, и регулярных угроз увольнением от руководства. Сейчас прохожу реабилитацию у специалистов, т.к. получил психологическую травму.

Ни одна работа не стоит Вашего здоровья!
Резюме по отдельным личностям:

Прахов Валерий - по нему сказано уже выше.
Ноздрина Марьяна - руководитель отдела контроля - совершенно неадекватная и подлая дама, благодаря ей вы всегда в стрессе и в конфликте.
Ну и собственно владелец всего этого дурдома Марочкин Вячеслав, все злодеяния и бредовые идеи исходят от него. Лично с ним не общался и слава богу.

Адекватных надежных сотрудников выживают из компании, а подлизы и подлецы процветают.

Ответ на отзыв