Playrix - отзывы сотрудников о компании без цензуры

Работодатель может обмануть, требует удаления отзывов

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Сайт: playrix.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
9549 раз

Отзыв сотрудника Программист (Вологда) от 12.10.2023 года о работе

Отрицательные стороны
1. Игры. Не хочу сказать что они плохие, но рассчитаные на конкретную целевую аудиторию и извлечение прибыли малоинтересны среднестатистическому программисту-разработчику. Сами владельцы компании в них не играют, только бизнес.
2. Нет мотивации. Как бы вы ни старались по работе никаких премий не будет, да и просто доброе слово не услышите. Не будет премий и по итогам квартала/года, такого понятия просто нет в компании от слова совсем, всегда только фиксированный оклад.
3. Наплевательское отношение к сотрудникам. Прямо заявляется что сотрудники это только "ресурс", который надо максимально использовать для извлечения прибыли и при необходимости легко избавиться. Текучесть кадров большая, многие вакансии открыты постоянно, однако это полностью устраивает руководство при таком подходе.
4. Токсичный, малограмотный и неадекватный менеджмент на всех уровнях. Управленчение решения принимаются кулуарно с оглядкой на начальника при отсутствии системного подхода и какой-либо аргументации, что приводит к малопродуманным реформам, которые идут в постоянном режиме - рабочие процессы могут меняться несколько раз в месяц с упором на все большую бюрократизацию процесса разработки. Высказывать критику опасно, поэтому сотрудники предпочитают молчать на встречах при обсуждении чего-либо, иначе от неугодных быстро избавляются.
5. Нет развития. Похожие как близнецы в техническом плане немногочисленные проекты определяют однообразие решаемых разработчиками задач и ограниченность применяемых технологий. Опыт использования самописного игрового движка компании нигде более не пригодится. Опытному разработчику тут развиваться некуда, да и компания в этом не заинтересована, никаких оплачиваемых курсов и пр.
6. Нет будущего. Компания продолжает до последнего "доить" свои несколько успешных проектов дорабатывая их по принципу копирования наработок конкурентов. Никаких новых прорывных идей нет и уже понятно что не будет. Руководство старательно пытается создать образ известной и очень успешной компании, постоянно сообщая о рекордных выручках, умалчивая при этом о расходах, прежде всего на рекламу. Однако "успешность" компании никогда не отражалась на тех кто ее создавал, став причиной постоянных шуток среди сотрудников. Наоборот, чем "успешнее" становится компания, тем зримо она все более начинает экономить на всем.

Еще несколько лет назад ситуация в компании была другой в лучшую сторону и работать в ней было вполне комфортно, несмотря на то, что многие проблемы уходят корнями к самым истокам. Но далее сильно ухудшилась, что отмечают все знакомые сотрудники, многие уже бывшие. Убежден, что такая политика компании заслуженно привела ее к застою, а далее последует дальнейшая деградация.

Ответ на отзыв