Магазины Монетка - отзывы сотрудников о компании без цензуры

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: ООО "Элемент-Трейд-Курган";ООО «Элемент Трейд»;Торговая сеть "Монетка"
Телефон: 8 (800) 1008-500
Сайт: monetka.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
185527 раз

Отзыв сотрудника Дарья (Междуреченск) от 08.04.2022 года о работе

Отрицательные стороны
Короче говоря, пахать нужно не жалея сил. Устроилась на работу, сразу поставили на кассу (до этого ни разу за кассой не стояла и никогда не находилась в подобной сфере) ничего толком не объяснив, отправили в свободное плавание. В договоре было прописано, что по графику 2/2 часы работы будут 12 часов, но по факту, это 16, а в некоторых случаях и более часов. Есть обеденное время, на которое тебя не отпускают в течении всего дня. В лучшем случае, если за эти 16 часов успеешь отхватить 15 минут на перекус. Сотрудников в магазине никогда не хватает, очень часто приглашали сотрудников из других магазинов. Администратор не знает, что такое этическая норма поведения. Может орать матом на весь магазин на сотрудников при покупателях. Что уж говорить по поводу личностных оскорблений. Разговор с директором данного магазина по поводу поведения администратора не приносил успехов, так как директор знала, что админ "срывается" Но ничего поделать не может.
Нет развоза сотрудников в позднее время. Заканчиваешь работать в 00, автобусы уже не ходят, руководство предлогает добираться пешком или вызывать такси за свой счёт.
Каждый день тебя нагружают продажей "недельного товара" Угрожая, что если что-то из позиции не будет продано, то продавец будет ОБЯЗАН купить тот товар, что за день не смог продать. Очень часто на кассу подкладывают просрочку со словами: "продай по быстрее, нам лишний просрок не нужен" И ты стоишь, как идиот и пытаешься впихнуть просроченный товар покупателям, хоть это и подсудное дело. Больничные для это компании, это самый большой грех из возможных. Болела ковидом, сообщила директору, что не смогу выйти на работу, так как болею и сижу на карантине. На что директор удивилась и сказала, что все, кто болел, работали в магазине. На слова, что на карантин я села не по своей воле, а из-за болезни и Роспотребнадзора, директор начала возмущаться. Проблемы с увольнение, пишешь заявление, его не принимают, теряют и тп. Уволиться получается с трудом.
Так что, никому не советую устраиваться работать в данную сеть магазинов. Зарплата не соответствует тому труду, который ты прикладываешь.

Ответ на отзыв