Мария-РА - отзывы сотрудников о компании без цензуры

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: ООО "Розница К-1";Мария Ра
Телефон: 8 (800) 1000-810
Сайт: maria-ra.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
147405 раз

Отзыв сотрудника Дарья (Барнаул) от 23.05.2022 года о работе

Отрицательные стороны
Пришла на собеседование - пообещали график 2 на 2, белую зарплату, бесплатную еду, трудоустройство с первого дня, а еще сказали, что со мной будет полный штаб сотрудников. Я спросила: "А если мне не понравится, можно стажировку пару дней?". Мне ответили, что если не понравится уволят без каких-либо проблем.
Пришла в первый день, постажировалась, т.к. работала на кассе быстро все поняла, в первый день ничего плохого не было.
На второй день я уже самостоятельно встала за кассу. Вместо полного штаба я узнала, что людей сотрудников совсем нет и почти весь день я стояла одна, даже поесть не отошла за 14 часов. Размена не было абсолютно, я просила размен у зама, она мне сказала, что не даст т.к. нету, по итогу я людям просто отдавала бесплатно эти рубли со своей зарплаты, наотдавала уже в такой большой минус себе, что сказала, что не буду работать на кассе, пока не будет размен и знаете что? Зам сразу же нашла размена полную кассу. Потом мне сказали, что я должна весь минус покрыть своими деньгами. Я подумала - ну с зарплаты спишут, ладно. Но нет, мне сказали прямо сейчас надо в кассу докладывать из своих денег. Денег у меня не было, попросила парня принести. По итогу положила в кассу сво деньги - 200р. Минус в кассе был 114р, знаете куда они дели мои 86 р? Забрали себе. Я с этого вообще впала в ступор
Есть организации где, когда минус в кассе расписывают на весь персонал, который за ней работал. Есть где списывают с зарплаты у основного кассира. Но нет эта шарашкина кантора пошла дальше. За кассой работало 3 человека, но весь минус списали на меня - стажерку, так еще и я должна давать эти деньги прямо в конце смены из кошелька, так еще и оставшиеся деньги мне не отдают, а складывают под кассу. Знаете зачем? Вот и я не знаю, они просто складывают деньги когда + в кассе, видимо чтобы забрать себе в карман, потому что конда - я должна платить сама.
По итогу я отработала второй день, думала, что пойду на отдых двухдневный, но тут мне говорят -завтра тоже выходи, а потом говорят послезавтра тоже, а потом говорят, что график обновляют, потому что месяц новый начинается и ставят мне еще 5 дней на 2 выходных. То есть я должна была работать 9 дней без выходных с графиком с 8 утра до 10 ночи. Вот такие вот обещания графика 2 на 2 в этой конторе.
После этого заявления я решила уволиться, но даже тут меня обманули. Сказали вначале, что если я захочу уволиться, то уволят без проблем, но по итогу уволили по статье

Ответ на отзыв