СК Согласие - отзывы сотрудников о компании без цензуры

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: Страховая компания Согласие
Телефон: +7 (495) 739-01-01 8 (800) 755-00-01
Сайт: soglasie.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
177673 раз

Отзыв сотрудника Екатерина (Москва) от 06.07.2022 года о работе

Отрицательные стороны
Не хотелось ничего писать про СК Согласие, так как сжигать мосты не правильно, но обстоятельства вынудили поступить иначе..
Придя в СК согласие, готовьтесь, что пару недель ничего настроено не будет ( IT данной компании, это отдельная тема).
когда всё подключат, обучать Вас будут коллеги, если конечно Вам повезёт и они пойдут на встречу, начальству не до этого, начальству главное спросить почему не сделано, а умеешь ты или нет - твои проблемы..
Были адекватные коллеги, но в основном все за своё место в " Супер Топ СК" держаться так, что спокойно тебя сольют и подставят, в лицо будут удивлённо смотреть и спрашивать "а кто же это сделаааал?"
Но увы правда всё равно становится явной..
Директор департамента отдельная история ( тут в принципе ценятся высокопоставленные люди, их огромное множество, директор директора итд., штатные сотрудники обычные пешки)
Так вот, директор департамента, у него есть свои любимчики, которые за свои места держаться и прыгают под любую дудку, стучат, ходят для него за едой итд, а есть не угодные, которые делают работу и говорят в лицо как есть..
Мало думается о сотрудниках и всё считается по себе.
В разгар пандемии, когда наши партнёры не работали, иы сидели в офисе, а не на удалёнке, т.к. жена директора ничего на ней не делает, значит и мы такие же.. Как итог, 70% отдела слегли на больничный.
Постоянно слежка в тихаря, например за 5 мин. до конца рабочего дня, стоять за спиной и смотреть кто в телефоне сидит, потом объяснительная ( для чего? значимость свою подтвердить?)
Ограничение выходов на улицу до 2-х раз и обед..
Разговаривать на рабочем месте нельзя, должны как роботы сидеть..
Если ты на выходном или время послерабочее, ты в отпуске, душе, в туалете, хоть в космосе и ночью и не взял трубку от партнёров на ЛИЧНЫЙ телефон и они пожаловались, в любом случае, все сказанное тобой бесполезное и бессмысленное, работаешь плохо, как ни крути...
Постоянные. громкие заявления, я для ВАс, а я Вам, на деле спокойно могут перейти на личность и плевать выполнимо не выполнимо, а если сказать, что задача была поставлено не корректно, то дураком будешь все равно Ты ( были и случаи, прилюдно сказанного сотруднику что он идиот)..
Программа в которой работали и мы и наши партнёры, постоянно не работала, она просто могла несколько дней висеть, при этом каждый раз на выступлениях ГД, звучит, что Согласие технологично развивается, дааа ха-ха. так развивается, что берут сотрудников IT со стороны, т.к.наши сотрудники не знают, что делать.
В принципе в компании правит Бюрократия, во всем, даже всё что перевели в электронный документооборот, нужно все равно подписать в ручную у 10 человек.
Это мала часть.. Возможно где-то и хуже, но и этого достаточно было перед: сокращением ( а точнее соглашению сторон)
В начале мая. директор департамента говорит: оптимизации не будет, даже не напрягайтесь, работаем.
18.05.2022г. Вызвали 7 человек и объявили, что ну "Всё плохо" сокращаем, естественно не как положено, а по соглашению сторон с пособием естественно ниже, чем должно..
у нас полагается к зп премия за квартал, за 1 квартал премия должна была быть выплачена 28.07.2022г. при увольнении нам её не платили, но директор департамента, бил себя в грудь и обещал, если по компании она будет, то и Вам всё придёт :"Я ручаюсь".
Мы поверили, ведь должна же быть человечность.
Но как всем понятно, 28.07.2022 нам не пришло НИЧЕГО что касается квартальной премии.
После написания директору департамента ( который ответил только после второго сообщения) он с одолжение ответил, что: "если не отвечаю, значит есть на то причины" и было сказано, что премиальная часть выплачивается индивидуально, но видимо не нам, не пригодным ( пл компании её выплачивали).
В следствии чего вопрос в СК Согласие ( Увы нет возможности написать в приёмную ГД, а очень хочется)
Как так можно относится к сотрудникам?
Мы в 1-м квартале 2022г. работали. перевыполняли планы, за свой счет ездили по партнёрам, оплачивали мобильную связь самостоятельно, работали вне рабочего времени, что бы поднимать сборы компании, да мы бегали в магазин для директора департамента, но бегали по рабочем делам, как и все. И увы, мы не виновата, что компания решила провести оптимизацию и в столь тяжелое время лишить меня работы ( хотя у каждого есть свои трудности, дети, ипотеки, больные родственники и даже очень тяжело больные).
И при этом не выплатить напомню - Обещанные выплаты, за которые мы работали, чужого уж не просили.
Получается, моей же квартальной премией, было выплачено пособие по сокращению, а точнее соглашению сторон...
Вообщем, разумного ответа, увы мы не получили.
А Доверие, не ведёт к СК Согласие.
Вот и думайте, если такое отношение, пусть и бывшем, но сотрудникам, какое может быть к клиентам..

Ответ на отзыв