Группа компаний СНС - отзывы сотрудников о компании без цензуры

Работодатель может обмануть

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: SNS;снс экспресс
Телефон: 8 (800) 707-19-92
Сайт: sns.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
674177 раз

Отзыв сотрудника Аниран (Москва) от 19.07.2022 года о работе

Отрицательные стороны
Полный игнор трудового законодательства: рабочий день минимум 10 часов, но в среднем 12-13, белая часть зарплаты ниже МРОТ - остальное в конверте, рабочие выходные, рабочие праздники, отсутствие отпусков и больничных - их всячески стараются не давать, а если и дадут то помните что зарплата ваша ниже МРОТ: заболел умри от голода. Черную зарплату в любой момент могут не отдать, даже если вы проработали в компании 10 лет. Очень плодотворная почва для шантажа и манипуляций. Рабочий процесс отдельный разговор: с утра вы грузчик и на своем горбу складываете товар в машину, так же в каждую точку, а в среднем их 15-18 в день. Вы экспедитор так как товар до точки нужно довезти по московским пробкам, а разброс точек может быть ой какой интересный. Вы менеджер по продажам так как товар нужно продать. Вы кассир - проводите взаиморасчеты, оформляете накладные и акты приемки, документы при появлении новых точек. Вы коллектор так как если точка приобрела товар в отсрочку и задерживает оплату долг вешается на вас. При таком разбросе обязанностей и количестве рабочих часов зарплата низкая. Принтер вы должны заправлять сами шприцом в машине, вся техника выдохшаяся. Есть интересная манера не пускать работника на базу, мол езжай назад еще продай, хотя извините вы кто такие не отпускать человека домой когда рабочий день окончен. Мойка машины и замена шин с летних на зимние естественно в ваше рабочее время. Просрочка, помятые банки, блоки сигарет на которых нет QR кодов для сканирования - вы оплатите. ДТП в котором виновник не вы - вы оплатите, плюс страховая оплатит, плохо что ль? Хорошо.
Планы по продажам: естественно голимая роспись, черные накладные, наличка которую не видит налоговая - и всё это цветёт и пахнет в центре Москвы. Если вы закроете хотя бы раз план, в следующем месяце он увеличится, и в следующем, и в следующем и так пока вы не подохните, ой не уволитесь. Плюс снс не любит недополучать прибыль, поэтому если ваш коллега не тянет план его перекинут на вас, как ни крути работать вы будете больше и больше, а получать так же либо меньше за счет штрафов. Считают нормальным когда 1 супервайзер выполняет обязанности троих, естественно не доплачивают, про ротацию персонала и аутсорс ничего не слышали.
Штрафы есть за всё, все не упомнить просто будьте готовы. Служба безопасности - не знаю где набрали, но им интересны ваши родственники, кем родственники работают, сколько зарабатывают, кредитная история, свое ли жилье. Могут преследовать вас в течении рабочего дня на своих машинах следить за рабочим процессом. Если не дай Бог, вы пойдете на повышение придут домой к вашим родным и детям узнавать чем вы живете и не украдёте ли на новой должности банку энергетика. Руководство оторвано от реальности и искренне удивляется что работников интересует собственное благополучие, а не сверхприбыли компании и занимаемая владельцем строчка в Forbes. Зарабатывают в основном на перепродаже сигарет всемирно известной компании british american, к чьему успеху не имеют никакого отношения, по сути паразитируют на работниках и известных брендах сигарет попутно пропихивая свою копеечную водичку. Умудряются поднасрать своим же представителям продавая свою воду дешевле на продуктовые базы, и клиентам дешевле купить с базы чем у представителя. Для понимания уровня маразма в который вы попадете: ради экономии убрали в офисах стаканчики что бы сотрудники не пили воду из кулера, в офисе нет ручек и часто бумаги. Праздничных премий нет, корпоративы раньше были сейчас нет. Раз в год на новогодние дарят бутылку дешевого пойла. Если вы дочитали это полотно до конца и всё равно решили устроиться настойчиво рекомендую фотографировать факты переработок, работы в выходные дни, ведомость на черную зарплату, черные накладные - а после увольнения обязательно отправлять жалобы в Трудовую инспекцию, в Федеральную службу по труду и занятости, Налоговую инспекцию. Если что они принимают любые доказательства беспредела в адрес работника и фото и видео и аудио и письменно. Всё это можно вполне сделать онлайн, от вас не требуется лишних телодвижений. Судя по тому что они работают больше 20 лет, трудовая работает не старательно, чтож - не пнешь не поедет. Из дополнительных затрат учитывайте что одежда и здоровье будут убиваться быстрее чем вы будете зарабатывать. Помните что самое важное что у вас есть это ваше здоровье и семья, как бы снс не убеждал вас в обратном заставляя жить на работе. Соискателям желаю найти адекватное место работы, СНСу пустить усилия на улучшение условий труда, а не оплату положительных комментариев в свой адрес.

Ответ на отзыв