Ростсельмаш - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель может обмануть, пишет отзывы с одного ip, спамит заказными положительными отзывами

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: Комбайновый завод Ростсельмаш;ОАО "РСМ";ООО "РСМ"
Телефон: 8 (800) 250-60-04
Сайт: rostselmash.com
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
151681 раз

Оставить отзыв о работе в компании Ростсельмаш

Отзывы сотрудников о компании Ростсельмаш (106)

Город: Ростов-на-Дону
18.02.2014
Отрицательные стороны
1) Руководство, а именно главный инженер Никифоров Александр Леонидович, слишком много на себя берёт! понятно, что главный инженер, но может покрыть матом, а самое интересное то, что может заставить в рабочем порядке покупать ему вещи для личного пользования (я работал снабженцем) покупал ему покрышки для личного автомобиля. Так же, у всех директоров есть служебные автомобили, и покрышки на них покупаются регулярно. каждую зиму зимние, каждое лето - летние. и АКБ на автомобили каждый год. И это при том, что все эти вещи можно покупать раз в несколько лет. И при этом от подчинённых требуют экономии в каждом действии. существует даже служба КРУ (контрольно ревизионное управление) которое следит за каждой потраченной копейкой. и если, вдруг потратил лишние три тысячи, тебя лишать премиальных ,а то и заставят уволиться. за переработку никаких доплат. повышения зп за 1.5 года я так и не дождался.Писать можно много, но работать туда идти я советую, только людям молодым, после вуза! школа, всё таки не плохая. Начальство не делает, ровным счётом ни чего для своего коллектива. и ни а каком развитии завода, я не скажу! но это лично моё мнение!
Город: Ростов-на-Дону
11.02.2014
Отрицательные стороны
Пришёл Я сегодня на собеседование в отдел кадров там со мной мило пообщались наобещали золотые горы и полное оформление согласно ТК РФ. Обрадованный этими обещаниями Я заполнив анкету был направлен к начальнику участка электротранспорта Сухаревой Елене Васильевне, придя в цэх и попав на аудиенцию к Сухаревой Е.В. Я предоставил ей свою трудовою и анкету которую заполнил ранее повертев в руках док.-ты гр. Сухарева обратила своё внимание на то-что Я являюсь студентом заочником 6-го курса ВУЗа, после чего заявила что взять она меня на работу не может мотивировав это тем что Я буду уходить на сессию в учебный отпуск. На мой вопрос: получается из вашей логики у вас люди и в ежегодный отпуск не ходят ? гр. Сухарева адекватного ответа не дала повторив туже речь о студентах и учебном отпуске посоветовав найти работу в другой организации. Мои иллюзии о том что сель.машу нужны квалифицированные сотрудники (у меня стаж вождения 10 лет категории B\C\D из них 7 лет стажа в таможенных органах) Разбились о СТЕНУ ТУПОСТИ И ИДИОТИЗМА Сухаревой Е.В,
Город: Ростов-на-Дону
05.02.2014
Отрицательные стороны
1-Пришел на завод 2 разрядом маляра, отработал месяцев повысил квалификацию до 3.1 обязали годом отработки, при этом не корочки не записи в трудовой книжке нет! 2- Не оплачивают сверхурочные как пологается в Т.К.Р.Ф. а платят по среднему. и сверхухочные тут добровольнопринудительные 3- Работа в ночные часы не оплачиваются В общим по ним трудовая инспекция плачет!!!
Город: Ростов-на-Дону
13.01.2014
Отрицательные стороны
Неадекватность управления полнейшая - основная масса из управленцев - люди с разрушенной психикой, не лидеры, а истерички. Решения принимать не умеют и не хотят, единственное что умеют - все сваливают на подчиненных, которых потом наказывают, если решение оказалось плохое или возникла проблема, а если все оказалось удачно, то вешают себе очередную медаль. При любой проблеме сразу называется фамилия и человека вздергивают. Процесс этот больше похож на рулетку. В этой компании главное, чтобы Ваша фамилия не упоминалась в смысловом ряде с проблемами, тогда все хорошо. Если вообще ничего не делать, то в принципе нормально, там некоторые так живут, но это тоже нужно, чтобы повезло, чтобы найти такое место. Огромный уровень самомнения и высокомерия - это часть корпоративной культуры этой компании. Надо признать, что этот уровень мало чем обоснован. Вечная нервотрепка, коллеги воспринимаются не как "свои", а как враги, которые могут подставить и создать большие проблемы. Люди сами по себе в большинстве нормальные, но в этой среде так получается. В частных беседах основная масса сотрудников хочет убежать из компании. Хотя на людях никто не признается - все запуганы чем-то. Отношения и с сотрудниками, и с партнерами строятся в мошенническом стиле - в принципе платят, и выполняют обязательства, но все время есть нюанс... и не один... Вряд ли можно посоветовать такую компанию.
Город: Ростов-на-Дону
01.12.2013
Отрицательные стороны
Постоянная текучка, руководство не ценит свои кадры Для опыта не плохо конечно, но думаю это того не стоит.
Город: Ростов-на-Дону
16.09.2013
Отрицательные стороны
Постоянная текучка. Бесконечное количество не кому не нужных начальников, бесконечные совещания и пустые разговоры вместо реальных действий. Перспективы карьерного роста нет. при увольнении не выплачивают премии. не тратьте свое время на эту фирму, уважайте себя!
Город: Ростов-на-Дону
03.08.2013
Отрицательные стороны
Присоединяюсь ко всем отрицательным отзывам, а положительные, это жополизы москалевского руководства. Заводишка был, есть и будет полнейшим, и никому не нужным куском говна.
Город: Ростов-на-Дону
02.04.2013
Отрицательные стороны
ну что сказать о компании, которая хочет быть хорошей, но на самом деле - просто говно! не ходите туда работать, по хорошему не уйдете, вас вышвырнут, но при этом вежливо попросят. объективных причин не будет, это уже проверено на многих. работаешь как папа карло до 8 вечера, еще и по выходным дома. но это не учитывается. сама не верила в такое, но так и есть.все положительные отзывы пишут сами кадры.
Город: Ростов-на-Дону
24.02.2013
Отрицательные стороны
Некомпетентнейшее руководство. Истерики, скандалы, бардак на всех уровнях. ДИКАЯ текучка кадров. Человек, - ничто. Есть элита, и есть быдло. С быдлом можно делать что угодно - прессовать, заставлять перерабатывать, лишать премий. Кто вякнет - того сразу за забор, прессингом и давлением, механизмы у компании отлажены. П.С. Салют одинаковым IP из сообщений ниже, не иначе как отдел кадров старается. ))))
Город: Ростов-на-Дону
22.11.2012
Отрицательные стороны
Менеджмент некомпетентный и непрофессиональный, заработная плата низкая,куча пенсионеров и дедов,которые на компьютере только почту могут читать,из-за которых одаренных и молодых сотрудников не ценят. Полнейшее нарушение КЗОТа,переработки не платят,заставляют оставаться и подписывать бумаги,типа сам добровольно перерабатываешь,а если перерабатывать не будешь-без премии останешься.При опоздании лишают денег,выговоры различные и т.д.Как в тюрьме,выйти нельзя,на час уйти-писать заявление,с тебя вычитают.В шоколаде только руководители.
Город: Ростов-на-Дону
02.10.2012
Отрицательные стороны
Полнейший бардак на производстве,смешная з/п, завод по-моему держится за счет приезжих только и те бегут от туда,при мне за 5 месяцев уволилось. 8 человек,4-о из которых сразу через месяц.Докатились до того,что периодически гастарбайтеров набирают.Начальство полное говно которые вспоминают о работниках только когда всплывает их интерес.З/п от 14500-20000(слесарь МСР)Не завод а сборище свиней.Жалею,что только время потерял.
Город: Пенза
26.09.2012
Отрицательные стороны
- обманывают с перспективами в работе - обманывают с перспективами в зарплате - некомпетентное, неадекватное рукводство - разделение на элиту и рабов, при чем элита прессует рабов, каждый раз указывая на ваше место, если вы не в элите - служба безопасности, проверяющая личные вещи, сумки и если вы не производственник, имеете компьютер в личное пользование то и информацию личного содержания, хранящуюся на этом компьютере - вы не застрахованы от спонтанного увольнения в принудительном порядке - при увольнении вас ожидают сюрпризы с угрозами и моральным давлением - при желании самостоятельно уволиться, вас будут преследовать и вредить на предполагаемом новом месте работы - вы - материал, с которым работают - если вы пенсионер, вам не светит повышение зарплаты - заставляют перерабатывать, существуют графики, по которым сотрудник обязан отработать положенный процент по переработкам, в противном случае пострадать в деньгах может не только человек, но и его бригада - система переработок такова - вы бесплатно перерабатываете неделю и только за выходные и праздники вам полагается оплата, если вы набрали необходимое количество переработок за неделю, если нет, вы безвозмездно потрудились на славу предприятия, зато вас не лишат положенной премии - если вы опоздали на 0,001 секунду, вас могут сократить по статье или лишить части зарплаты, а главное вас возьмут на заметку как неблагонадежного и в случае необходимости сокращения работников это может быть использовано службой безопасности против вас - в связи с кризисом людей перевели на 6-ти часовой рабочий режим, при чем два часа человек также работает, не имеет права покинуть территорию завода, и ему эти два часа оплачивают в размере 2/3.
Город: Ростов-на-Дону
18.07.2012
Отрицательные стороны
Отношение к людям- просто ужасное- ты не человек, а винтик... Непрофессионализм высшего менеджмента компании, до которых никак не дойдет, что из говна, без серьезных затрат, конфетку не сделаешь... и попыткт повысить качество с помощью японцев- это глупость- тем более, что сами руководите и не прислушиваются в советам этих же японцев. На протяжении всего времени работы в компании создавалось впечатление, что я работаю с мелкими жуликами, которые при каждом удобном случае так и норовят тебя кинуть на деньги... - это и различные неоплаты сверх урочных, и "сгоревшие" отгулы и попытки приписать долг заводу за обучение- задним числом.
Город: Ростов-на-Дону
02.04.2012
Отрицательные стороны
Зарплата 15000, обязательно оставаться после работы и выходить в выходные, даже если выполнил свою работу в основное рабочее время. В моём отделе отношение начальства свинское, перспектив никаких.
Город: Москва
07.06.2011
Отрицательные стороны
неадекватное руководство, откровенное хамство по отношению к сотрудникам, разобщенность, низкий уровень культуры, отсутствие ценностей и стратегии работы с песоналом
Город: Москва
24.08.2008
Отрицательные стороны
ТЕКУЧКА КАДРОВ