SELA - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель может обмануть

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: ООО "Солвинг";Корпорация SELA
Телефон: +7 (495) 589-20-32 8 (800) 200-73-52
Сайт: sela.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
243335 раз

Оставить отзыв о работе в компании SELA

Отзывы сотрудников о компании SELA (149)

Город: Омск
28.01.2019
Отрицательные стороны
Работала долго в ТЦ Мега и проходимость высокая, сильно устаешь от этого ритма. В подсобном помещении, только куллер и стол.1 час на обед, при этом пока отстоишь очередь в туалет и сходишь разогреть еду в Икею, 30% обеда проходит и если работаешь 10-12 часов, то на посидеть отдохнуть остается 30-40 минут. Мотивации практически нет, кроме премии лучшего продавца. Бесконечная слежка за каждым твоим шагом (Управляющая пол дня сидит и смотрит камеры). Бесконечно обвиняет всех сотрудников в воровстве. В период спада продаж, каждый день писали объяснительные по причине не выполнения плана, которые часто необоснованно завышены. Региональное руководство грубое, относятся к сотрудникам как к пустому месту.
Отрицательные стороны
Пришла туда на работу, в офисе уже со мной общались на похрен,пришла в магазин села в ТЦ ариал, коллектив постоянно тупо шутил, уволилась так как подставили. Бабыьтам с завышиным чсв
Отрицательные стороны
Обратите внимание на ТЦ Калейдоскоп! Администратор Настя,управляющая Василиса! Снимите короны! Скоро вы останетесь работать вдвоём! Откуда вы их берёте?
Отрицательные стороны
За последнее время компания падает всё ниже и ниже! Не советую устраиваться на работу! Большинство управляющих- это самодуры,которые думают,что они Боги! Продавцы это совсем не люди,хотя благодаря им,и получают офисники зарплату. Все стукачи и предатели. Так что стоит 100 раз подумать,прежде устроиться туда на работу.
Город: Калининград
17.12.2018
Отрицательные стороны
При увольнении выплачивают не всю сумму.
Город: Самара
10.10.2018
Отрицательные стороны
- начальства никогда нет на месте -маленькая зарплата - «заоблачные» планы - заставляют лизать задницу каждому клиенту Не рекомендую. Проработав там 1,5 месяца продавцом-консультантом поняла,что там дурят по полной(бесплатная стажировка,оформлят вас дай бог сразу,несвоевременная зп,заоблачные планы), и когда забирала документы не было отметки в трудовой и расчёт даже не дали сразу,кормят завтраками и своей занятостью. Когда заболела ушла на больничный перед авансом,вышла-сказали «кто был на больничном,те без аванса».Не тратьте своё время!
Город: Москва
10.10.2018
Отрицательные стороны
не рекомендую Вечно недовольное начальство;переработки могут не оплатить;требуют подходить к каждому покупателю,хотя на минутку у нас отсутствует система личных продаж;нету видеокамер;охранники менялись каждый месяц;постоянно приходилось держать UPT вплоть до выкупа себе вещей,покупателей уже раздражает назойливое предложение заколок/носок/трусов, и похеру что магазин в жопе Москвы,Острабродам нужна выручка;после инвента бешеные недостачи-противоречит трафику и объёму товара в магазине(здесь уже работает чернуха);неадекват Чуракова разговаривает как быдло,есть ещё неадекват высокая блондинка непомню имя-там тоже корона потолок царапает;поставки как повезёт-то горы товара,то совсем ничего;бесконечные переклейки;персонал стабильно меняется мало кто остаётся надолго;зп маленькая ещё и инвент прочитывают,при увольнении ,офис кстати тоже в жопе Москвы!Пока улучшений в компании нету и она катится в унылое гавно-не ходите работать
Город: Санкт-Петербург
02.10.2018
Отрицательные стороны
Отработала ровно месяц Меня вынудили написать заявление на увольнение по собственному желанию ! Весь коллектив обвинил меня в том ,что я лазаю по чужим сумкам в рабочее время и ворую их вещи из сумок
Город: Санкт-Петербург
02.10.2018
Отрицательные стороны
Ужасная компания! Некому не советую идти туда работать!!! Ужасное начальство,ужасный график Не ценят своих сотрудников,начальству самое главное ,чтоб делали выручку и выполняли планы ,больше их ничего не интересует !!! Управляющая магазина позволяет себе разговаривать матом с сотрудниками
Город: Санкт-Петербург
02.10.2018
Отрицательные стороны
УЖАСНАЯ КОМПАНИЯ!!!!! Никому не рекомендую
Город: Москва
13.06.2018
Отрицательные стороны
Лутше не идти туда работать в других магазинах ито больше платят а руководство как говорят из грязи в князи по Одивают карон на голову и выежувуются это в принципе визде так но в селе хужи говна коллектив одни 6 терки которые своей жизни не чего не видели одним словом %удалено% если кто пойдёт туда работать максимум на месяц или на два а которые долго работают они стукачи или жопа Лизы
Город: Москва
25.05.2018
Отрицательные стороны
пришла по поводу работы в Коламбус, где SELA. Вышла ко мне девушка, жалко имя не запомнила, пахло от нее отвратительно дешевой лапшой. Видимо, там главная. Мне 43 года. Когда узнала про возраст-сказала открыто, что я человек второго сорта, старая и не смогу работать. Потом чуть не в лицо бросила анкету. Если ТАК относятся к соискателям, то как же относятся к работникам? Благодарю Бога, что отвел от такой хамки и просто неуравновешенной ....Видимо, все зависит от руководства. Если более менее адекватный руководитель-сможешь работать, нет-беги. А работа везде одинаковая. Мне уже в декрет не надо, я не учусь, свободна. Обидно, что нам когда уже за 40-мы люди второго сорта. Но это не так.Я умею и могу работать, а что на ногах-она даже не спросила меня, где я работала. Хорошо, что не устроилась в эту кампанию. И никому не советую терять время.
Город: Московская Область
06.04.2018
Отрицательные стороны
Ужасное начальство, у которого совершенно нет уважения к сотрудникам. Оксана Томилина ужасный и мерзкий человек. В Рост.обл работают только ее «подруги» , которым она прикрывает жопу, из-за чего страдают обычные сотрудники. Ужасная работа, ты для этой компании как раб! Не советую устраиваться в этот магазин. Очень жаль, что много не знает Борис Михайлович!
Город: Пермь
17.02.2018
Отрицательные стороны
Ужасная компания. Девочки если хотите чтоб к вам как животным относились выпили всю кровь и все нервы вымотали понизили самооценку только в этом случае устраивайтесь в селу. Из соц пакета вы будете только всю зп на карту получать больше ничего. На больничный захотите пишите заявление, все празники вы будете работать и ни о какой двойной оплате и речи не может быть. Ну на учебу само собой вас никто не отпустит. Карьерный рост только на понижение с админа вас могут понизить до кассира а с касира до продавца. Если вы трудолюбивый человек будете пахать за всех. Потому что ни у кого никакой мотивации нет. Начнете ленится вас уволят. И каждый день на вас с мату будут кричать чтоб вы вкалывали как проклятые и на обед по 15 минут ходили. И никто это не оценит вы ж рабы. Еще в туалет вы будете терпеть чтоб сходить стоят счетчики покупателей современные которые никак не обойти и чтоб получить деньги за конверсию всем коллективом будете терпеть. Захотите в декрет вас будут доводить до той поры пока у вас выкидыш не случится.
Город: Московская Область
19.01.2018
Отрицательные стороны
Отзывов хватило чтобы изменить свое решение идти на стажировку... А ещё меня отговорила капля лени х)) и график.. сказали 5/2 по 8 часов, на собеседование , что 2/2 по 12+ могут быть немного ненормированный, сори но 3,4,5/2 я работать стремлюсь по 12 часов.))
Город: Москва
22.05.2017
Отрицательные стороны
После звонка отдела персонала в назначенное время встретилась с управляющей Оксаной в беседе с ней я поняла что мне скорее всего откажут так как её физиономия давала о себе знать но тем не менее она пригласила меня на стажировку 12:00_18:00 и обещала что даст ответ после 1 -но дня ,но спросила магу ли я выйти на 2 -ой день и после через администратора заявила чтоб я ждала звонка .ДА ПРЯМ ЩАССС..!!!НАФИГА МЕНЯ НА ВТОРОЙ ДЕНЬ ПРОСИТЬ ВЫЙТИ ЕСЛИ НЕ СОБИРАЕШЬСЯ сотрудничать .ТАК ПРОТИВНО СТАЛО ОТ ВАС ,ОТ ВСЕЙ ВАШЕЙ КОМАНДЫ И КОМПАНИИ В ЦЕЛОМ ИЗ ЗА ТАКИХ ЛЮДЕЙ КАК ВЫ ОКСАНА!!!! Я ПОТЕРЯЛА ВРЕМЯ И ОТМЕНИЛА СОБЕСЕДОВАНИЕ НА ЭТИ ДНИ !
Город: Саратов
28.03.2017
Отрицательные стороны
Так получилось,что я устроилась на работу в понравившейся мне магазин,где управляющей была Маренкова Алевтина!!!Невозможная работа с управляющей магазина ТЦ Хеппи Молл Алевтиной Маренковой!Этот человек возомнил себя директором всех магазинов в Саратове,но это НЕ ТАК!!!Хамское отношение к сотрудникам,к покупателям,безобразный внешний вид,ужасные запахи от этого человека,говорят о некомпетентности этой гражданка! !!Управляющий магазина должен быть лицом,а это что!!! Где аккуратная внешность?????Это просто Ужас!!!! Мало того этот человек умеет угрожать!Человек срывается на своих сотрудников не от хорошей жизни наверное!Почему этот человек дает всем своим бывшим работникам плохие характеристики??Это не правильно!Графика работы 2/2 здесь нет,хотя в объявлении пишут другое!!Не тратьте свое время работая в этом магазине!Привет от всех бывших сотрудников!Скоро вся правда будет открыта!
Город: Москва
08.02.2017
Отрицательные стороны
Два дня провела на стажировке в Лефортовском ТЦ, там всё было нормально. Потом 2 дня провела на обучении в ТЦ Европейском, тесты, как я считаю, написала неплохо, в суть вникла, но меня завернули. В Европейском неадекватный администратор Елена, которая утверждала, что я на неё "орала при подчиненных", хотя этого не было и она меня поняла не правильно. Дабы конфликта избежать, я даже извинилась, но как оказалось, толку ноль. Собственно, этот администратор Елена, высокомерна и слишком бурно реагирует. На обучающих смотрела с явным раздражением. Работать конкретно в ТЦ Европейском не рекомендую. Очень обидно, что потратила 4 дня и мне неожиданно отказали.
Город: Краснодар
08.11.2016
Отрицательные стороны
Я за 7 лет работы в торговле, первый раз столкнулась с таким хамством со стороны компании . Позвонила по номеру, договорилась с менеджером по персоналу прийти на собеседование в магазин.Прихожу значит в магазин на назначенное время ,а мне говорят извините у нас вакансия закрыта(об этом сказал продавец,директор даже не вышел).Получается , что только зря потратила свое время на эту контору.Вы если назначаете людям собеседования,так проводите их ,а не тратьте зря время соискателе!!
Город: Московская Область
04.10.2016
Отрицательные стороны
Черно-белая зарплата. Старое оборудование - штабелеры часто ломаются. WMS не оптимизирована под нужды склада. Склад маленький, все ходят друг у друга по головам. Подбирать товар неудобно, в аллеях постоянно стоят паллеты, тяжело подойти к стеллажам. Приходится упаковывать в старые коробки, которые держатся только за счет слоев десяти скотча. Постоянный беспорядок.
Город: Екатеринбург
03.10.2016
Отрицательные стороны
Хотелось бы написать о минусах компании. Главный минус компании это никакой организованности!ее нет ни в чем. Начиная с приходов поставки заканчивая переклейками! Одна зебра на 18 тысяч товара которая привязана к кассе и работает только от кассы это ужас! В поставку никогда не знаешь что придёт,а это значит что не возможно заранее спланировать зал! Вещи приходят без алармов поставки по 2-3 тыся единиц, а начальство требует чтобы мы всю поставку разобрали за 1 день. Это чисто физически не возможно!если бы вещи приходили с аларми , зебр было бы хотя бы 2 и они были бы переносные и мы заранее имели лист с новинками чтобы спланировать зал, то поставку можно было бы разбирать часов за 5-6. Что касаемо мерча, то скажу так слишком грязно в зале. Нет никакой ротации товара. в зале слишком много цветов что очень его грязнит слишком много прайсов за которыми стены не видно. А также слишком много оборудования что людям даже пройти негде. Хотелось бы ещё сказать о том что во всех брендах админ состав одет в лучшие Тотал луки своего бренда. Это сделано для дополнительной рекламы одежды, чтобы покупатель зайдя увидев админа в тотале от села захотел его купить тоже. А у нас админ состав работает кто в чем. Управляющая как хочет а админы как продавцы. Также хотелось бы отметить работу офиса! Когда им звонишь за каким то вопросом они сначала начнут возмущаться орать чуть ли не угрожать лишением премии вместо того чтобы помочь. Я конечно все понимаю работа напряжённая в офисе но и магазины можно понять мы находимся в дали от информации. Вообще сказать можно многое ещё. Но это основные моменты. Не скажу что компания прям плохая, но расти и стремится компании села ещё есть куда! Кстати нет полиса ДМС что не может не огорчать сотрудников компании.
Город: Саратов
11.09.2016
Отрицательные стороны
Ты в своем уме?)) Поставка и отправка не входит в ее обязанности?)) Ты это сама придумала или так тебе она сказала?) Ха ха ха! В ее обязанности это в первую очередь входит! Сама подумай, если вы задерживаетесь и ввходите раньше и работаете на выходных и все это бесплатно , то эффиктивность вашей работы равна 0 , а не такой высокой как ты тут расхваливаешь! Ася приходит на работу в 7 и всегда уходит позже 6 , ну что могу сказать, опять же Ася не умеет выполнять задачи в срок. Можешь дальше пахать бесплатно на селу и хоронить свое здоровье и нервы))) удачи)))
Город: Саратов
08.09.2016
Отрицательные стороны
Ася хвалит себя,подписываясь Екатериной,это в ее стиле.Подчиненные для нее ни что,она по их головам пойдет лишь бы начальство похвалило.Некомпитентный руководитель,заставляет покупать носки на приличные суммы,чтобы поднять показатели ,работаешь по 14 часов,а в графике 9,обед хорошо если 15 минут , и то если отпустят.Про график 2/2забудьте,хотя в объявлении вакансии именно такой график.
Город: Тула
06.09.2016
Отрицательные стороны
Всегда много заданий, скучать не приходилось. Не знаю почему тут про Иру так написали, не согласна, да график мог меняться, но а как по другому если другие продавцы, кто болеет, кто ещё что. Я хоть и не много работала, но о директоре сказать плохо не могу.
Город: Саратов
26.08.2016
Отрицательные стороны
Екатерина, люди идут на работу ЗАРАБАТЫВАТЬ, а не тратить денгьги на поднятие сиар и юпт, а так же не хотят там пахать безвозмездно. Если Асе это нравится , то ради бога, но другим то это зачем? Сейчас 21 век и напоминаю , что крестьян уже нет, которые будут рабоиать за кусок хлеба и спасибо. И ты кстати на своих бесплатных переработках и покупание носков теряешь ой как много тысяч рублей в месяц и не говори якобы , что в оранжевом такого нет
Город: Саратов
20.08.2016
Отрицательные стороны
Хочу оставить отзыв для руководства,о управляющей Асе которая на мой взгляд превышает свои полномочия!Она заставляет сотрудников покупать товар на свои деньги что бы поднять показатели при том что сама этого не делает,на обед даёт 15 минут за весь день(хотя он должен быть целый час),помимо этого сотрудники магазина работают не смотря на график т.е она их вызывает в выходные дни работать часы естественно не оплачиваются интересно над ней начальство знает об этом или работать за бесплатно это норма? В общем возможно организация и не плохая если бы не управляющая которая нарушает закон и под её руководством вообще работать невозможно она создала адские условия для сотрудников!
Город: Екатеринбург
27.07.2016
Отрицательные стороны
График постоянно меняют из-за этого очень тяжело работать, планов не построить никаких, с выходных приходишь график другой.В начале устройства на работу мне платили очень хорошо, так пару месяцев, а потом все меньше и меньше, при том, что план мы всегда на отлично выполняли, даже перевыполняли.Документов вообще не дождешься(если вдруг срочно понадобится) Привожу пример: документ мой по закону должны были мне в течении 2 недель предоставить , а принесли мне его через пол года. в общем очень много примеров, конторка так себе, думают только о себе, на работников низкого звена грубо говоря СИЛЬНООООО НАПЛЕВАТЬ...НЕ ТЕРЯЙТЕ СВОЕГО ВРЕМЕНИ. Заставляют на работу приходить раньше по времени, а часы эти не оплачивают. И почасовая оплата, это вообще кошмар, если народу нет могут на час на два раньше отпустить, а ты настроена на работу уже, нет это конечно хорошо, но тут тебя отпустят на пару часов, а где-то попросят остаться, а у тебя планы и как тут быть....Ужасная контора...
Город: Тюмень
31.05.2016
Отрицательные стороны
В компании не работала, но хотелось бы написать о свинском отношении к людям. Позвонила мне менеджер по персоналу пригласила на собеседование вся такая милая и дружелюбная. На собеседовании все тоже как и везде стандартных вопросы сказали что нужно будет пройти стажировку 3 дня 1 день 3 часа, 2 день 6 часов и 3 день 12 часов, уверяли что если вы нам не подойдете мы вас на 3 день не приглашаем разойдемся и все. Управляющая сообщила что продавец нужен прям очень срочно поэтому нужно прямо сегодня приступить к стажировке. Я прошла все 3 дня и под конец 3 дня мне объявляют что у них оказывается там конкурс, а раньше то никак нельзя было сказать ? Пообещали связаться через неделю и что прошло 10 дней ни ответа не привета. Вот и делайте выводы стоит ли идти в такую компанию где людей за людей не считают. Спасибо sela за урок больше на такую фигню не поведусь.
Город: Тула
28.05.2016
Отрицательные стороны
Самый огромный не достаток это управляющая Жижина Ирина Олеговна, таких я еще не видела, строить коллектив она не умеет всегда пытается разрушить идилию в нем, оскорбляют сотрудников при всех. Выживает в прямом смысле слова, график работы строить не умеет из-за этого очень тяжело работать планов не построить не каких с выходных приходишь график другой. Из-за нее всегда хочется уволиться с работы. Весь коллектив терпит ее, молчит и работает. Доводит до слез не которых продавцов. НЕ КОГО ПОНИМАНИЯ К ПОДЧЕНОНЫМ НЕТ!!! Я ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ ЧТО ЭТО ПРОЧТЕТ ВЫШЕСТОЯЩИЕ РУКОВОДСТВО ИЗ МОСКВЫ!!!
22.04.2016
Отрицательные стороны
Присоединяюсь ко всем отрицтельным отзывам.Всё чистая правда.Начальство и управление полный отстой. Попадает за всё ,в буквальном смысле за всё,за воровство в магазине(недостачу кстати плати со своего кармана)при отсутствиии охраны,за неадекватных покупателей,за любую жалобу, ит.д. и т.п. Условия постоянно ухудшаются,а зарплата не растёт.Новое руководство просто уроды!!! гонятся за прибылью,заставляя втюхивать ГАВНО за бешеные деньги.На сотрудников им просто наплевать,придерживаясь политики,что незаменимых людей не бывает.Я ушла 4 года назд в декрет и больше не вернулась,вспоминаю работу там как страшный сон.Сейчас по-моему стало ещё хуже там,вещи как с помойки,девчонки зарабатывают копейки,стоят бедные "ЗАДРОЧЕНЫЕ",жалко их. Офис только теперь в Москве,дозвониться нереально.Понадобилась справка о доходах,на междугородние переговоры потратила кучу денег,так и ничего не добилась,и правда зачем тратить своё "ДРАГОЦЕННОЕ ВРЕМЯ" на бывших сотрудников!!!! Суки одним словом!!! Девочки и мальчики,не видитесь на обещания большой заработной платы,она будет 17-22 тысячи максимум и то если план сдадите,и то особо не обольщайтесь ,вам этот план в следующем месяце увеличат !!!! Если хотите напороться на море дибилизма и идиотизма -вперёд ,УДАЧИ!!!
Отзывы клиентов о компании
sela(одежда) - 24 отзыва(ов)