SELA - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель может обмануть

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: ООО "Солвинг";Корпорация SELA
Телефон: +7 (495) 589-20-32 8 (800) 200-73-52
Сайт: sela.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
243338 раз

Оставить отзыв о работе в компании SELA

Отзывы сотрудников о компании SELA (149)

Город: Москва
06.09.2013
Отрицательные стороны
С августа происходит что-то страшное,за сотрудников не держаться,зарплата 16000-это вообще ,что за деньги,работаешь как "лошадь ломовая",а толка нет.Новое рук-во не понимает,что делает,одни обещания.Могу сказать,что компания разваливается на глазах.УЖАС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Город: Москва
01.09.2013
Отрицательные стороны
Людей за людей не считают(РАБЫ),работала в м-не. Зарплата низкая!!!Только требуют,за специалистов не держатся,берут всех с улицы не адекватных ,Директора м-нов единици профи -остальные разваливают.Разваливающиеся корпорация!!!! Не понятно почему на всё это спакойно смотрит госп.Остроброд.Нужно чистить офис.Повышать зарплату и уважать работников.
Город: Санкт-Петербург
15.08.2013
Отрицательные стороны
во-первых руководство магазина редкостные лицемерные сучки, в частности директор и зам.директора. Инвент бешеный, вычитать не забывали, а как какой-то конкурс был, за который давали материальное поощрение - так тянули 2 месяца, если не больше. Новенькие, что приходили - почти все сливались после первого дня стажировки. В принципе, если готовы засунуть свой язык и мнение в жопу - можете идти, если очень деньги нужны...
Город: Санкт-Петербург
05.08.2013
Отрицательные стороны
Работала 13 часов говоили офиц.зарплата 14000 оказалось8500 за месяц первый получила 7600 при условии что 5 дней была на больничном.месяц меня не отправляли в оффис устраиватся.дерекор и старшая смена вечно подходили и из под тишка говорили торгуй не стой предлогай не разговаривай.почти все время были унижения со сороны старшей смены.а потом пришла она гнеральный и стала перед своим лицом махать мне своей рукой и оворитьне стоим просто так.а потом заговоила о хочу ли я дальше работать.нуи вобщем сделала меня виноватой что я плохо узнавала про зарплату.а потом мня вызвали в офис и сказали что ты не понравилась в плоть до не так сьединых орехов.у мня рот открылся какие нахуй орехи вы о чем господа.ну вот и предложили работу ближе к дому но с графиком свободным а я увы немогу.тк что уволилась
Город: Москва
21.06.2013
Отрицательные стороны
Офис в стеклянных перегородках. Неуютный. Куча охранников, режущихся в пасьянс на компьютерах. Дают анкету и тест очень подробный. Собеседуют потом часа полтора кадровик и начальник юридического отдела. Требования завышенные, зарплата заниженная, черная. Неказисто.
Город: Москва
07.06.2013
Отрицательные стороны
С чего бы начать? Начнем с нового ген. директора: Она нужна только для пропития ежедневного кол-ва кофе в офисе, остальных других предназначений для неё и нету. Но везде же любят плодить вакансии и набирать народ, лишние 60+ тысяч выкидывать на ветер. Бухгалтерия - SELA любит семейность, и поэтому новые бухгалтера набраны "по родне", я думаю тут комментарии излишни. IT отдел- ребята хорошие, но ленивые, человек окончивший ПТУ на юриста спокойно может их заменить. Отдел мерчендайзинга - вот тут я за полтора года работы не поняла, что курят главные мерчендайзеры, или где это достать. Потому что то, что они представляют на манекенах и в look'ах, ни одна нормальная женщина не оденет, особенно добило, что Casual вещи, одели сверху спортивную жилетку.Абсолютное не сочетание стилей. Вещи в SELA, которые были модными год назад. Я заметила, статичное повторение прошлого года коллекций европейских магазинов. Система мотивации абсолютно абсурдна. Люди работающие в больших тц, могут получать зп меньше чем магазины аутсайдеры на пришибе города. Директора магазинов, зачастую меняются как перчатки, и не удивительно, при таком то маленьком окладе и кучу негатива что ДРП выплескивает на них за падение магазинов. Да и делают директоров из сырников, которые ничего делать не умеют. Вывод такой:Если хотите набраться опыта, для трудовой в SELE можно поработать, но если хотите денег, адекватного начальства,и модных вещей то другие магазины для вас.
Город: Москва
26.04.2013
Отрицательные стороны
Все положительные отзывы- спецзаказ!!! Не стоит здесь работать -пустая трата времени и нервов!!!
Город: Москва
10.04.2013
Отрицательные стороны
Новый ген.директор вообще непонятно чем занимается:дефилирует по офису из кабинета и обратно, . Результат работы- ноль.Никаких изменений в компании. Старый дизайн, витрины не привлекают покупателей, модели одежды из прошлого века. Некая ветхая колхозность.Направленность - не 22 век, а 20-й ( как после революции 1917 г).Ткани-синтетика. Половые тряпки чаще натуральнее.Качество оставляет желать лучшего.Лекала моделей одни и те же из сезона в сезон.Программы лояльности не помогают.Новая бухгалтерия - одна шушера с улицы (взяты исключительно по знакомству и родству). Никакого профессионализма против предыдущего состава. Главбуху давно пора на заслуженный отдых (просто полный (в прямом и переносном смысле) тормоз!). Только одно достоинство-умеет красиво "заливать" всем уши и ловко избегать ответа (поскольку не знает) на нужный вопрос Абсолютное непонимание в делах. Никто из бухов ничего не может внятно ответить на задаваемые вопросы, Цифрами вообще не владеют.Золотые годы компании остались прошлом. С новым составом и направленностью в работе - грядёт полный развал.
Город: Москва
07.03.2013
Отрицательные стороны
Могу сказать только одно....компанию просто развалили!!! Господин Остроброд вообще наверно не в курсе происходящего . Зарплату не индексируют очень давно....хотя директора в офисе не забывают ее себе поднимать. А сотрудникам магазина поднимают план и меняют мотивацию в меньшую сторону.
Город: Москва
02.03.2013
Отрицательные стороны
Рыба гниет с головы. Руководство- нулевое. Самая жесть- это, анти-профи Генеральный директор, а также отдельные представители топ-менеджмента. Особенно не рекомендуется розничный департамент, IT. Самая жесть- БУХГАЛТЕРИЯ, руководитель подразделения днями напролет занимается планированием расстановки мебели. Совершенно тупая тетка, самодурка. ВСЕМ УВАЖАЮЩИМ СЕБЯ- КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!!
Город: Москва
28.02.2013
Отрицательные стороны
Читаю и удивляюсь: о какой корпоративной культуре может идти речь, да еще и оценкой в 5 баллов из 5-ти? Каждый готов заложить друг друга. И чтобы больнее ударить, то обязательно через письмо по внутренней электронной почте с постановкой в копию руководство. А потом поглаживать себя по животу и радоваться какой (-ая) я замечательный!!! Особенно это идет от сотрудников, которые себя не загружают работой. Но у них так раздувается зоб индюка, что у самих дух захватывает. Здорово, правда?
Город: Челябинск
02.02.2013
Отрицательные стороны
Отзыв о Интернет магазине sela-shop.ru 29 октября 2012 я сделала заказ в Интернет магазине sela-shop.ru, перечислив деньги за заказ через Сбербанк он-лайн, при этом, когда девушка из sela-shop.ru перезванивала мне по заказу, я попросила, чтоб отправили Почтой России (поскольку вещи летние и срочность доставки важна меньше чем её стоимость) По поводу НЕзачисления денег стало известно только 7 ноября 2012, сославшись на неполное указание в квитанции наименование получателя. (в поле ввода, в квитанции видимо ограниченное количество знаков, я пользовалась Копировать\Вставить и поэтому не могла написать сокращённо). Этот вопрос я уладила сходив в отделение Сбербанка и написав заявление о спорной операции. В итоге деньги дошли (в середине декабря от сотрудников sela-shop.ru был звонок на мой мобильный о зачислении средств). Никакого подтвердительного письма на е-майл . До Нового года посылку так и не отправили. С 12 января я стала писать заявление о возврате средств. Письма на электронный адрес [email protected] с приложенным заявлением и указанием реквизитов банка посылала дважды, 13 янв. и 29 янв. Сегодня 3 февраля, уже 2013 года, созванивалась с ними уже 5 или 6 раз, каждый раз обещают посмотреть почту и разобраться в ситуации, после слов "Мы Вам перезвоним" вешают трубку. Прошу всех принять к сведению, этот магазин я отнесла к ряду шарлатанских, и Вам Уважаемые читатели я не советую связываться с подобного рода "сервисом", однажды Вас обманут, как меня, и теперь я уже не сомневаюсь - многих. В заключении своего обращения на форуме напишу следующее: своё обращение я буду помещать на всех форумах и разного рода досках объявлений касающихся этого ИМ.
Город: Москва
19.01.2013
Отрицательные стороны
Зарплата серая - ужас, Управляют компанией слабоумные люди. Для такого случая есть поговорка - Рыба гниёт с головы. Клыкова Елена прилагает все усилия для развала компании. Скорее всего вас обманут с зарплатой, так как мотивация очень низкая(16 000). Кто всё-таки решится поработать с ними, заводите большую копилку. С воровством во всех магазинах плохо, будете за всё платить по полной. Не советую трепать себе нервы, обходите стороной этот гадюшник!!! стадо подлых быдло-свиней!!!
Город: Санкт-Петербург
18.01.2013
Отрицательные стороны
Низкая ЗП, плохое отношение руководства, корпкультура отсутствует, не дружный коллектив.
Город: Уфа
02.01.2013
Отрицательные стороны
Работала продавцом-консультантом в магазине Sela. Когда устраивалась обещали хорошую зарплату. В итоге получила 8000 руб. и сказали чтобы радовалась этому. Требований много,а з/п мизерная. Оклад продавца 2500 руб+% от индивидуальных продаж. Соц.пакет только на словах работодателя,больничный не оплачивают. Новогодних подарков для детей сотрудников нет. По 12 часов на ногах. В общем не советую там работать. Тайные покупатели-это чтобы поменьше платить зарплату,штрафы не маленькие.
Город: Москва
04.11.2012
Отрицательные стороны
не ценят сотрудников которые давно работают
Город: Москва
09.08.2012
Отрицательные стороны
Посмотрите! Кто то из обманутых сотрудников компании Sela даже видеоролик про эту недобросовестную компанию снял- Там про всё- и про "кидалово" с зарплатой и про некачественную одежду, которой там торгуют, а также про сомнительную биографию создателей фирмы по продаже одежды Sela . До чего же надо было довести сотрудника, чтобы он решился на такое!! Вот ссылка на видеоролик о недобросовестной компании Sela: https://www.youtube.com/watch?v=cuEaQ7XAlG4&feature=plcp
Город: Москва
25.07.2012
Отрицательные стороны
Отношение к соискателю как к быдлу. Позвонила, чтобы записаться на собеседование, так даже схему проезда не потрудились прислать - сказали, что на сайте сами посмотрите. Когда пришла на собеседование от директора по персоналу была вообще в шоке - куча пустых понтов, надменности и высокомерия, а на простой вопрос об основных качествах, важных для сотрубника по мнению их корпоративной культуры так вразумительно ответить и не смогла. Зато вела себя так, что каждым действием демонстрировала, что "как так простые смерды могли потревожить ее величество". Удивляюсь как ее только компания держит - с таким отношением она же всех соискателей распугает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Город: Москва
19.07.2012
Отрицательные стороны
работала там почти 2 года.коллектив я свой любила пока нас не раскидали по разным магазинам и тут начался ужас.. компания непонятно как начисляет зарплату никто некогда не знал сколько получит обещали высокую зарплату но это блеф. отпускные не дают как положено допекло меня то что в отпуск не пустили компания с ооо экссел переходила на ооо мсел.нужно было уволится и снова устроится только без расчета(который я до сих пор не увидела) и чтобы получить отпуск опять 6мес.отработать эти тайные покупатели показатели штрафы все достало ушла не жалею
Город: Москва
17.07.2012
Отрицательные стороны
ужас! работала там больше года. нечего положительно об этой еврейской компании сказать не могу)))
Город: Санкт-Петербург
03.07.2012
Отрицательные стороны
Коллектив, в основном, вкупе с директором обычное хамло и быдло. Все прекрасно знали, в том числе и офис, что я устраиваюсь к ним на месяц, так в итоге начались какие-то песни и пляски с зарплатой, якобы все бухгалтера заняты закрытием месяца. 12 часов на ногах за такие копейки- пожалейте себя, это неблагодарная работа, не стоит туда идти. А вдобавок с вечным хамством...В магазин на Байконурской- ни ногой, кстати, в Купчино в этом магазине, начальство и персонал не лучше. В общем, та еще шаражка, вместе с офисом.
Город: Санкт-Петербург
19.04.2012
Отрицательные стороны
оклад 14000р+ %- ппц ,причем этот % зависит не только от тебя короче будешь на ногах 12 часов,а получишь копейки,не говоря ещё что стажировка 2 дня не оплачивается.И ПОЖАЛУЙСТА ПОМЕНЯЙТЕ МЕНЕДЖЕРА ПО ПЕРСОНАЛУ!ОНА СОВЕРШЕННО НЕ КОМПЕТЕНТНА!!КАКОВО Х*** ОНА ЗАДАЕТ ВОПРОСЫ ВООБЩЕ НЕ КАСАЮЩИЕСЯ РАБОТЫ!!??ЕСЛИ Я ЗАХОЧУ УСТРОИТЬСЯ ОФИЦИАЛЬНО И УЙТИ В ДЕКРЕТ,ТО ТОЧНО НЕ СКАЖУ ОБ ЭТОМ!!!!а на счет своей личной жизни рассказывать какой-то левой тётке и подавно не желаю.+ ко всему обучение у них не предусмотрено в принципе,по крайней мере мне явно дали это понять
Город: Москва
06.12.2011
Отрицательные стороны
Хорошо вовремя поняла в какой дурдом попала и свалила в первый же день стажировки.Директор и старшие продавцы там просто звезды перед которыми надо преклоняться!А если что поперек сказал,то вали отсюда.Текучка неимоверная просто!!!Самый "старый" сотрудник проработал там аж 3 месяца!Коллектива соответственно никакого нет.Не советую даже пробовать туда устраиваться,время и нервы только потратите!
Город: Москва
08.11.2011
Отрицательные стороны
Качество вещей оставляет желать лучшего. Высшее руководство много о себе думает, предъявляет слишком жесткие требования (все консультантам необходимо было знать права потребителей наизусть, кассиры выполняют работу то что делают в других фирмах администраторы магазина - в том числе сдача инкассации, так же зар. плата кассиров не чем не отличается от консультантов, хотя те кто стоят за кассой выполняют объем работы вдвойне больше чем обычные продавцы), постоянные проверки сотрудников офиса (раз в неделю стабильно) приходили как "тайные покупатели". Высшее руководство всегда говорило сотрудникам магазина: гордитесь что работаете у нас!!! Зар. плата хоть и стабильная без задержек, но ненадежная. Никто до последнего не знал сколько он получит. на собеседовании обещали как минимум 23000, но столько за 3 месяца моей работы никогда не выходило, как-то даже 20-ти тысяч не было. Что каксается отпусков то отпускные никто заранее не платит...Не жалею что ушел из Селы, хотя коллектив там где я работал очень хороший
Город: Москва
28.01.2011
Отрицательные стороны
Один день стажировки, впечатлил. Директор магазина просто не образованна, не компетентна и не понктуальна. Пришла на стажировку: думаю сейчас всё расскажут, покажут....., точно угадала, бросили в отделе на пол дня, потом директор вдруг решила со мной поговорить, по интересовалась какие книги я читаю(зачем????), спросила все обо мне и все иди работай, пол дня ходила говорила и говорила у нас тяжело работать настраивая из начально на негатив к работе, По общению с сотрудниками поняла что директор человек настроение и не всегда адыкватна. Работы с покупателями не какой, на них просто не обращают вниманте они бродят сами по себе. Может в других салонах и лучше но этот, хуже я не где не встречала, хотя много работала в добной сфере. И текучка там не от тяжелой работы, а вот от таких директоров, с неустойчивой психикой.
Город: Москва
24.12.2010
Отрицательные стороны
Руководство не имеет представления о должности, на которую ищут .Все туманно ,неопределенно, непрофессионально .Создают впечатление взбалмошных и безграммотных .Понятие кооперативная культура - это не о Села .
Город: Томск
02.11.2010
Отрицательные стороны
сначала мне нравилось работать,персонал мне нравится но начальство это не выносимо.директор вполне может обозвать тебя,если ты что то не так делаешь,вмнсто того чтобы просто указать на недостатки.работа постоянно на ногах .
Город: Москва
01.09.2010
Отрицательные стороны
"Ирина, не сожалейте. В компании, где нет общего представления о том, кто все-таки нужен, где проводящий встречу, т.е. представляющий лицо компании, опаздывает на 15 минут к началу встречи без каких-либо извинений, не укладывается во временной регламент, мне действительно делать нечего. Ваш ответ скорее напоминает отговорку, а сама встреча более походила на сбор информации и на загрузку вашего отдела, чем на конструктивный диалог. Спасибо, я понял, что есть ваша компания. Спасибо за сэкономленное время. С уважением, "
Город: Москва
25.09.2009
Отрицательные стороны
Огромная текучка кадров. Работники просто рабы по найму, компания серая, часть оклада в конвертах, причем разрыв между начальником и менеджером колосальный, менеджер в среднем получает 30 000, а начальник 170 000 (ассортиментная политика), глав бух меньше. вот интересно, там что начальник ассортиментной политике почку что ли ген директору дал, за такую зп? В компании поощряется симейственность, этого и учредители, живущие в израиле, не скрывают. Уважаемые соискатели, не тратьте свое время и поберегите нервы, не нужно устраиваться в данную корпорацию, особенно в интернет магазин, мерчендайзинг, развитие, городские продажи, it. Начальники не одекватные.
Отзывы клиентов о компании
sela(одежда) - 24 отзыва(ов)