Агентство по страхованию вкладов - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: АСВ
Телефон: +7 (495) 777-24-30
Сайт: asv.org.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
13031 раз

Оставить отзыв о работе в компании Агентство по страхованию вкладов

Отзывы сотрудников о компании Агентство по страхованию вкладов (14)

Город: Москва
07.06.2022
Отрицательные стороны
Меня взяли не в сам штат АСВ а как привлеченного сотрудника. Никаких премий таким сотрудникам не положено, только оклад по договору. Изначально на собеседовании заверили что коллектив такой необыкновенный дружелюбный и отзывчивый,помогут всегда, расскажут и покажут, что я очень на это повелась и устроилась на работу. Устраивалась я в отдел по расчету з/п ликвидируемых организаций. Если у Вас собеседование будет проводить Храмова М. и Агапова Е. то знайте, что Агапова ищет себе подружаек, и ей не важно какой Вы будите супер работник...важно с ней подружиться в десна, иначе Вас не оставят в этом гадюшнике мотивируя это вашей некоммуникабельностью. А т.к тут все такие дружные и сплоченные а Вы держитесь стороной как одинокий волк, то Вам не место в этом "раю". Вообщем если вы обладаете качествами жополиза, то Вы обязательно там приживетесь. По мне так коллектив ужасно лицемерный по другому просто не назвать, когда в лицо с тобой мило общаются и улыбаются и лишь изредка ты подлавливаешь пренебрежение и раздражение в свою сторону, когда задаешь коллегам вопрос по работе, а за глаза начальнику этот же коллектив тебя обосрет по полной программе! так что имей те ввиду куда устраиваетесь на работу.
Город: Москва
20.04.2022
Отрицательные стороны
Позвонила кадровичка с предложением пройти собеседование с коллегами на позицию юриста. Договорились, что на сл.день мне сообщат точные дату и время. Прошло несколько дней и тишина... Ну очень странная контора. А может Бог отвел))
Город: Москва
06.02.2022
Отрицательные стороны
2 года назад в некоторых департаментах АСВ поменялось руководство. Надо отметить, что второй такой организации, как АСВ, в стране нет. Поэтому стать руководителем, разбирающимся во всех нюансах и особенностях рабочих процедур, происходящих в АСВ, можно только после нескольких лет работы на рядовых должностях и постепенного роста по карьерной лестнице.
Так как новые руководители, приходя в АСВ, практически ничего не понимают, всю работу, которую они должны выполнять на своем уровне, сбрасывают на своих подчиненных – согласование изменений в регулятивные документы Агентства, Приказы, Распоряжения и т.д. Заставляют делать работу, которую должны выполнять сторонние специализированные коммерческие организации, специально созданные для этого и имеющие в своем штате соответствующих специалистов.
В результате такого наплыва заданий простые сотрудники работают на удаленке до девяти вечера или двух ночи (ежедневно). Работа в выходные дни раньше оплачивалась в двойном размере, а сейчас стала бесплатной. Такой режим работы для некоторых департаментов стал уже нормой. Как следствие этого – большое количество увольнений простых сотрудников.
Чтобы как-то уменьшить количество увольняющихся (так как высококвалифицированные кадры уже не идут сюда работать) некоторые руководители АСВ дают им отрицательные отзывы (в устной форме через своих знакомых в той организации, в которую человек хочет уйти), чтобы человек не мог устроиться на новое место работы, а продолжал работать в АСВ.
Город: Москва
11.11.2021
Отрицательные стороны
Всё верно пишут.Сам столкнулся с их обещаниями ,в итоге не взяли на работу,зато тянули с ответом очень долго, в это время мне поступали предложения и я их отклонял. Потому что мне с полной уверенностью сказали,что берут. Похоже,это у них практика такая. Может и совсем не нужны люди,чисто выкидывают вакансии для видимости работы.
Город: Москва
25.10.2021
Отрицательные стороны
Не тратьте своё время !!! Прошла кучу собеседований,на самом собеседовании торговались по зп,что для меня было удивительно!Взяли все документы для проверки СБ и пропали. Прошло 2 недели ,связалась сама с ними ,сказали ждать, прошло 3 недели ,снова связалась с ними и только спустя сутки дали ответ ,что оказывается выбрали несколько кандидатов и потом из них выбрали одного!!!!! Потратила на них месяца полтора ,со всеми собеседованиями и проверками и в итоге-отказ! Хотя бы по-человечески предупредили,что будут выбирать,чтобы люди особо не расчитывали и продолжали поиски!!!!!!!!
Город: Москва
08.08.2021
Отрицательные стороны
Многие идут сюда от безысходности. Но там насильно заставляют прививаться или шантажируют частью зп. Не верьте красивым рассказам когда вас пригласят на работу! Обещают что наберут кучу работников, а вы будете у них начальником и вас повысят. На деле никого не взяли, пришлось работать за троих и почти бесплатно. Здесь даже хуже чем в любой частной шарашке. Руководство безграмотное и жадное. Текучка ужасная, выживают только ж..ополизы. Что делать никто не понимает, все в постоянном стрессе и шоке. Профессионалы никому не нужны, 80% работников только устроившись, сразу начинают искать новую работу Скрыть
Город: Москва
22.12.2020
Отрицательные стороны
Неадекватный сотрудник принимает собеседование! Хамит с 1 минуты! Позор АСВ! Специалистов тем нет! Только идиоты бюрократы!
Город: Москва
19.10.2020
Отрицательные стороны
Откликнулся на вакансию в июне. Первый раз перезвонили в начале августа, провели собеседование по телефону, собеседовавший меня сотрудник остался доволен, обещал передать дальше свои рекомендации.
Прошел месяц, мне никто не звонил, поэтому я сам начал названивать на номер телефона, с которого мне звонили и проводили собеседования.
Неделю я пытался дозвониться, но безрезультатно. т.к. я запомнил имя и фамилию лица, проводившего собеседование, я позвонил на общий телефон АСВ и попросил соединить с этим сотрудникам. Тут, к моему удивлению, меня начали с ним соединять, однако еще около 4 дней этот сотрудник не брал трубку, но в один из звонков телефон все же подняли и состоялась беседа. Смысл диалога свелся к следующему: "Я ничего сказать не могу, я вас просто прособеседовал и передал свои рекомендации дальше, больше вам ничем помочь не могу"
Через еще 3 недели мне опять позвонили из АСВ и предложили пройти еще один этап собеседования по телефону. Разговор продлился около 40 минут, я получил обратную связь, что мои ответы приятно удивили работодателя и мне обещали перезвонить. на текущий момент прошло еще полтора месяца с последнего звонка, однако на связь никто так и не вышел. Я, уже ни на что не рассчитывая, что называется, по-фану, решил позвонить сотруднику АСВ, который в крайний раз проводил мне собеседование и выяснить, что же с моей кандидатурой. Но, разумеется, в ответ получил опять что-то вроде "слишком много соискателей сейчас, но ваше резюме передано начальнику департамента, он с вами свяжется"
Как вы поняли, никто со мной так и не связался))
В общем, если раньше я хотел работать в АСВ (госкорпорация, бела ЗП, все дела), то теперь как-то разочаровался. Давно не видел такого наплевательского отношения к соискателям
Город: Москва
13.07.2019
Отрицательные стороны
Вся работа компании, по сути, построена на грабеже простых людей, отсюда и хорошая з/пл. Законом здесь и не пахнет, но, думаю, так везде. Если совесть Вас не будет мучить за то, что Вы отняли у бедняка последние деньги, или, лишили дома семью, по указу начальника - приходите смело.
Город: Москва
12.09.2018
Отрицательные стороны
Не могу не рассказать о собеседовании на вакансию Юрист, поскольку это было самое забавное собеседование в моей жизни и повеселило оно меня и подняло настроение надолго. Прежде всего пару слов об офисе - странно, но он выглядит в крайней степени непрезентабельно, завелен коробками, вид неопрятный, запах спертный. После небольшой вводной беседы, были вречены документы на предмет выявления пороков - доверенность, три договора и решение суда. Все документы в крайне степени нелепого и странного вида, совершенно не похожие на настоящие. Пороков в каждом из них вагоны и читать их больно и глазам и душе. Ни один юрист такой ужас анализировать не будет, а после второй строки выбросит в мусорную корзину и напишет заново. Я нашла вагоны пороков, но как оказалось, не всегда то, что ожидал автор, некоторые пороки он считал вполне нормальными условиями, некоторые скрытые еще коробочки с пороками я не нашла. Весело было видеть, как человек, который оценивает профессионализм соискателей сам многого не знает и даже не догадывается о существовании целых областей правоприменительной практики. В общем я была разочарована, ожидала от АСВ гораздо более высокого класса.
Город: Москва
26.04.2018
Отрицательные стороны
Друзья мои, если кто это прочитает, то это никакой не пиар или антипиар, а реальный отзыв о том, что я сегодня увидел... Честно! Я увидел вакансию юрист по оспариванию сомнительных сделок, отправил туда резюме. Мне сказали, что я подхожу пригласили на собеседование. Сказали, что собеседование займет 2-2,5 часа. Я удивился, зачем столько? Они сказали, у нас так принято. Хорошо. Договорился, пришел. Меня встретил начальник правового управления. Поговорили немного, он спросил: а вы к нам раньше приходили? А отвечаю - нет не приходил. Он говорит - а через Хед Хантер вы свое резюме не отправляли? Я сказал, что отправлял году в 2016, но на собеседование меня не приглашали. А ну ладно, ответил он. Дал мне задание на предмет соответствия действующему законодательству: Доверенность, 3 договора, решение Арбитражного суда. время на мои ответы - 2-2,5 часа. ОК! Я принял все к действию. В общем за полтора часа я эти проблемы описал и сказал, что я готов к ответу. Начальник правового управления в данный момент отсутствовал, но через 20 минут, он пришел, с кем-то переговорил, потом пригласил меня к себе. Первый вопрос был по доверенности, а что меня в ней не устроило? Я сказал, что доверенность не дает возможности определить лицо, которое ее подписал и идентифицировать подписанта. Поэтому я ее не могу принять. Мне в ответ было сказано, что там нет даты. Да, согласен, без даты доверенность недействительна. Я этого не заметил. А вы должны были мне были сказать об этом в первую очередь. Я молчу, не сказал. После этого начальник правового управления намекнул мне, что я ни на что не гожусь и сопроводил меня из офиса.
Город: Москва
28.08.2017
Отрицательные стороны
Был на собеседовании в департаменте реструктуризации. Начальник отдела по имени Александр со сбивчивой речью и подозрительно узкими зрачками не совсем понятно изложил чем нужно заниматься. Основное что стало понятно - все надо быстро и у нас тут бардак! Каких-то четких критериев нет вообще, все по наитию. И это в государственной корпорации!!! Не давно был создан ЦБ Фонд консолидации банковского сектора и видимо все достойные сотрудники туда уже ушли и поэтому в АСВ такой "срочный" набор чтобы закрыть дыры на последних проектах. Не рекомендую, особенно если работа нужна на перспективу!
Город: Москва
14.10.2014
Отрицательные стороны
- насколько понял, в АСВ периодически бывают нереальные авралы; - несколько зашуганный коллектив; - бюрократия. У меня все сложилось с АСВ так: прошел собеседование и в профильном подразделении (в т.ч. выполнил задание), и пообщался с представителем кадрового подразделения, тут же у меня приняли документы - а через неделю замначальника профильного подразделения кинул мне смс (вместо того, чтобы позвонить!) такого содержания: "ты не прошел, удачи в поисках". Одним словом, хамство и нездоровая бюрократия.
Город: Москва
21.09.2014
Отрицательные стороны
Я успешно прошёл все этапы отбора в один из департаментов: собеседование с начальниками отделов, проверку аналитических компетенций, собеседование с заместителем директора департамента и собеседование с директором департамента. Мне сказали, что я практически устроился в агентство, осталось только подать документы и пройти проверку службы безопасности. Я подал копии всех необходимых документов (мне сказали, что проверка займёт неделю-полторы) и стал ждать в полной уверенности, что пойду туда работать, так как у меня нет никаких проблем с законом, чтобы не пройти проверку. Раз в неделю я звонил начальнику отдела, куда я устраивался, и в службу персонала, чтобы узнать статус рассмотрения моих документов. Никто не мог мне ответить ничего вразумительного. Все говорили, что ничего не знают, и от них ничего не зависит. В итоге прошло больше месяца со дня подачи документов. Когда я позвонил в очередной раз, мне сказали, что я успешно прошёл проверку службы безопасности, однако вакансия в отделе уже закрылась. Скорее всего, туда просто взяли кого-то по знакомству. За это время я получил несколько предложений о работе из других компаний, но все их отклонил, так как был уверен, что пойду работать в АСВ. Резюме. В компании есть интересные вакансии, однако, она очень бюрократичная и многие решения принимаются соответствующим образом. Будьте осторожны, чтобы не попасть в мою ситуацию.
Отзывы клиентов о компании
агентство по страхованию вкладов - 19 отзыва(ов)