Ай-Теко - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: i - teco
Телефон: +7 (495) 777-10-95
Сайт: i-teco.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
47482 раз

Оставить отзыв о работе в компании Ай-Теко

Отзывы сотрудников о компании Ай-Теко (50)

Город: Москва
06.03.2024
Отрицательные стороны
Поют, что супер перспективы- по суди перспективы 0. Кидают с выплатами, вешают задачи на одного равные 3 -4 сотрудникам. В управленке одни женщины. Однозначно не рекомендую!
Город: Москва
04.11.2023
Отрицательные стороны
Прошло собеседование сначала с HR Илоной, потом с руководителем на должность системного аналитика. Сделала большое тестовое задание, на которое ушло два выходных дня. При этом на собеседовании попросила дать обратную связь побыстрее. В итоге HR просто не отвечает в телеграм, игнорирует сообщения. Неуважительное отношение к соискателям!
Предложение было только на срочный договор
Город: Москва
06.07.2022
Отрицательные стороны
Проработала несколько месяцев в подборе. Такого отношения к себе еще нигде не встречала. Постоянные шутки и подкаты руководителя, постоянные намеки об увольнении и исключительное отношение к некоторым сотрудницам которые подолгу пропадают у HR директора в кабинете. Убежала оттуда и рада этому.
06.07.2022
Отрицательные стороны
Проработала пол года, уволилась несколько месяцев назад. За пол года посадила свое здоровье и убила нервную систему. HR директор Подрез Д. - только и делает что играет своими сотрудниками. Недвусмысленные намеки на ежедневной основе - стандарт. Сотрудницы которые почему то по несколько часов пропадают у него в кабинете и часто остаются с ним до вечера получают неадекватно большие премии и особое отношение. Остальные - просто расходный материал.
Три месяца после увольнения приводила здоровье в порядок.
Город: Москва
29.06.2022
Отрицательные стороны
Работала в компании более 8 месяцев назад, более полугода. Руководство только требует, постоянно треплет нервы и пытается «играть» людьми. Местный божок Подрез систематически давит на психику и пытается психологически «подмять» под себя. Хорошую премию можно получить только если он захочет «работать в более тесных отношениях». «Своим» девочкам оказывает всестороннюю поддержку, остальных лишь кошмарит. Не рекомендую
Город: Москва
29.06.2022
Отрицательные стороны
Пришёл на собеседование, прождал почти час вместе с hrom их hr-директора Дениса. Пришёл, толком даже не извинился, во время собеседования вёл себя как король мира, при этом иногда терял нить разговора, совсем не чувствует собеседника. На мои вопросы об условиях труда и карьерном росте отвечали уклончиво, с заминками. Немного спасала ситуацию hr, но без особых результатов.
Не рекомендую компанию в которой работает такой hr директор, видно что тут каторга а не нормальное место.
Город: Москва
08.04.2022
Отрицательные стороны
Пробовался на позицию разработчика. Дали тестовое. Уже вид тестового насторожил. В письме с тестовым были контакты человека, который проводил собеседование.Отправил сделанное тестовое, но ответа не было. Написал «подскажите, когда можно узнать результат проверки» на адрес hr и человека, который проводил собес. На что hr Александра Молибога ответила с несколькими ошибками в одном предложении, что писать руководителю крайне нетактично, и что она огласит результаты в день N. Письма с результатами проверки тестового конечно не было.
Город: Москва
04.03.2022
Отрицательные стороны
Проходил собеседование к ним в начале года. Такого отвратного отношения к соискателю еще не встречал. Такое ощущение, что это не крупная компания, а быдло-контора однодневка. К слову проходил собеседование (если это можно так назвать) на должность разработчика. Дело даже до тех.интервью не дошло. Все закончилось на общение с HR. Попросила рассказать про зарплатные ожидания. Я ей назвал сумму, которая соответствует моему опыту и средней медиане по рынку. К слову на руках у меня уже было несколько офферов к тому моменту и те компании спокойно готовы были предоставить такую сумму. Послу озвученных мною зарплатных ожиданий, HR начала хамить и пытаться вывести меня на агрессию, используя такие выражения, как: "У вас мало опыта; вы недостаточно умны, чтобы столько получать; Да вы вообще никогда не найдете работу; так и будешь сидеть без работы " и так далее. На сей ноте я прекратил разговор с данным быдло-HR и положил трубку.

Как потом выяснилось, зарплаты у них ниже рынка.
Никому не рекомендую данную компанию. Отношение к соискателю просто хамское и недопустимое.
Город: Москва
27.01.2022
Отрицательные стороны
Прошел успешно несколько этапов собеседования, начиная как от HR, заканчивая местными начальниками. И по каким-то неизвестным причинам принят не был. Отмечу, что с самого первого собеседования вопросы задавались максимально некорректные — никак не связаны с рассматриваемой вакансией, резюме и профессиональными качествами.
Во время собеседования понимаешь, что карьерный рост не предвидится, как и прибавка к з/п. В лучшем случае, через два года. Обещаемая зарплата относительная низкая, не конкурентноспособная. Другой вопрос: обещают ли выплачивать стабильно? Каждый раз возникала заминка.
Потерял много времени на собеседования; обещались перезвонить независимо от результата — не перезвонили. Вот такая деловая этика. Потом еще пару-тройку месяцев искали соискателя на вакансию.
Город: Москва
30.12.2021
Отрицательные стороны
Товарищи, это просто звиздец! Мало того, что Дима Кожевников лишил меня премии и выдал ее (причем повышенную) г@ндону, который ничего не делал, а тупо жевал сопли на проекте, так еще они не могут даже подарки детям доставить на НГ. Ждите типа после НГ. Это что за отношение к сотрудникам и их детям??? Дети сейчас ждут подарки, на новый год, а не спустя две недели. Мое терпение лопнуло, я не скот, к себе так относитесь. После праздников буду искать новую работу. Никому не рекомендую.
Город: Москва
07.09.2021
Отрицательные стороны
Позвонила какая-то тупая девочка Мария - без договоренности, без предупреждения. С места в карьер началась долбежка скрипта - ее зовут Мария, это кампания Айтеко, расскажите ей то и это. На мой вопрос, собственно кто и с какой целью морочит мне голову, бесконечно повторялось - ее зовут Мария, это кампания Айтеко, расскажите ей то и это)). Требование не мешать звонками не было понято Марией, начала названивать с другого номера. Что сказать - тупая долбежка это не лучший способ что-то спросить или предложить)). Наверное руководству фирмы стоит обратить внимание на качество обзвона, это же создается репутация фирмы, в данном случае отрицательная
07.07.2021
Отрицательные стороны
Желаю руковотству компании заболеть каронавирусом чтобы их заставили подключить соцмониторинг и заставили фоткаться. Пусть сами испытают весь этот кошмар на который они обрекли миллионы людей по страна. Надеюс карма их настигнет и они помрут. Как можно допустить выпуск такой сырой программы, закрыть их за некомпетентность. Замучили гады
25.05.2021
Отрицательные стороны
Работала в Иц Айтеко. Никому не рекомендую. Отвратительное отношение к сотрудникам. РП откровенные идиоты. В рук-ве неприятные люди. Проекты эта компания получает от заказчиков самые отстойные. Обучения никакого нет. Зп не повышают годами, премии часто не выплачивают и причину не говорят. Ушла и обрела, наконец, счастье. Жалею, что не ушла раньше, все было понятно еще на испытательном сроке. На рынке полно гораздо более лучших предложений, вообще нет проблем.
Город: Москва
07.10.2020
Отрицательные стороны
Пришлось столкнуться со следующими нарушениями трудового законодательства:
1. Не предоставляется рабочее место.
2. Вынуждали иметь Зп карточку в Сбере, иначе не платят премии, если зп карточка другого банка (прямо прописали это в постановлении о премировании).
3. Не предоставляют расчетные листки каждый месяц. Если делаешь запрос, то изрыгают потоки ненависти в твой адрес: бухгалтер одна, а вас 700.
4. Отпуск не предоставляется по графику, а только когда захочет менеджер (типа надо завершить проект и т.п).
5. Сомнительные схемы субподряда.
6. Принуждения на переход с бессрочных трудовых договоров на срочные без оснований.
7. Некоторые позиции занимают люди без высшего и профильного образования и без соответствующего опыта.
8. Если повезет, что раб место будет предоставлено, то оно не будет соответствовать нормам охраны труда и пожарной безопасности.
9. Постоянные принуждения к неоплачиваемым переработкам.
10. Передача сотрудников на аутстаф.
Город: Москва
22.08.2020
Отрицательные стороны
Ужасные условия труда!!! У компании нет своих проектов, поэтому смогут ли они вас устроить на проект к своим клиентам боооольшой вопрос. Работать нормально возможности нет, постоянно пугают что если не будет проектов, то последует увольнение. Зарплата при этом очень маленькие. Коллеги из Москвы работали за 50 000. Работа тимлидов оставляет желать лучшего. Даже если вы на проекте, от увольнения не застрахованы. Может позвонить HR и сказать что вы уволены. Причем выплаты не выплачивают. Предлагают по соглашению сторон. Если вы отказываетесь, то они организовывают аттестацию, где вы точно ее не пройдете. И вас увольняют по статье.
Тот маленький плюс что берут без опыта, может превратиться в большой минус. Вы останетесь без опыта, без работы и без денег. Обучение также оставляет желать лучшего. Стоимость высокая, качество очень низкое(это касается и Иннополиса и Сколкова). И гарантии что вас не уволят нет. Вы еще рискуете остаться с долгом за обучение. Очень не рекомендую эту компанию в качестве работодателя.
Город: Москва
31.07.2020
Отрицательные стороны
Прием джунов идет через Школу. Требуют подписать сомнительный ученический договор, (неустойка 300к) при недолжном обучении. Тренер Денис Волненко вообще не помогает в учебном процессе, только лекции. Мало того, Айтеко, Школа и ИП тренера — это три разные юридические организации. Эйчары во время обучения могут по нескольку дней не отвечать на твои сообщения, что наводит на мысли о мошенничестве. С моего потока были отчисления, из-за «неуспеваемости». Никаких гарантий с их стороны.
Низкая зп.
Город: Москва
11.07.2020
Отрицательные стороны
Двуличные. Говорят одно, а делают другое. Принуждают к увольнению, если не могут найти тебе проект. Зачем тогда берете? Всего на три месяца на один проект? То есть никакого планирования людских ресурсов нет. И это почему-то не их проблема, а твоя, ищи проект себе и удерживай его сам - это я, рядовой рабочий сотрудник. Что делают менеджеры, не понятно. Поэтому предпочитают нанимать ИП-шников по срочным договорам, а не брать в штат. Насколько знаю, в других аутсорс конторах такого беспредела нет.
Город: Москва
11.06.2020
Отрицательные стороны
Неадекватное руководство, далекое от понимания информационных технологий. За копейки сдерут три шкуры. Они, наверное, и родную мать за деньги продадут. К квалифицированным специалистам высокоинтеллектуальной сферы отношение как к скоту, что тоже говорит об уровне развития руководства.
Город: Москва
08.06.2020
Отрицательные стороны
Гандоны пусть сожрет вас корона
Город: Москва
01.06.2020
Отрицательные стороны
Российский быдломенеджмент - этим все сказано.
Город: Москва
07.05.2020
Отрицательные стороны
Работал в ООО "АРБИТЕК" ГК АО "Ай-теко" инженером. - Отсутствие объективных задач и реальных сроков выполнения. - Настаивают на переработках и выход в выходные и праздничные дни. - Фиксация переработок условная. Для работника стараются ничего не оставлять для подтверждения выхода. Люди выходят, им обещают выплатить все переработки. В итоге либо не платят ничего, либо срезают солидный процент от суммы. - Полное нарушение ТК по установленным нормам переработок. - Угрозы увольнения при любом недовольстве со стороны сотрудника. - При сокращениях идут на все, чтобы человек написал по собственному желанию. Угрозы увольнения по статье и создание условий, чтобы подтолкнуть человека к увольнению.
Город: Москва
05.12.2019
Отрицательные стороны
Ездил на несколько собеседований. На первом, сразу поговорил со всеми, включая директора по продажам. Все ок, делаем Вам оффер. Жду, звоню, т.к. есть еще одно предложение, это по зп ниже на 20 000, но, ближе ехать до офиса и масштаб работы был интереснее. Несколько раз HR их подтверждает что все ок, я отказываю 2й компании. В итоге, резко просят приехать, пообщаться с директором по кадрам. Далее пространный разговор типа "что для вас успех" и "кто из бизнеса для вас ориентир", пафоса, как шатл запускал лично. Поинтересовался, а сто за отзывы о "задержке денег и кидании?", повесели собак на "субподрядчиков. Да, на собеседовании чательно собирают информацию о том кому Вы можете предложить нас. Записывают все. Заканчиваем разговор, все," когда Вы можете выйти, я завтра позвоню". На прозание попросил еще раз прислать джобоффер, а не по телефону дать обещания "ну, да пришлем, хотя он у нас просто в виде электронного письма, хотя до этого говорили, что его директор должен подписать". В итоге, сегодня звонок, увы, не готовы сделать предложение. Короче, продавцы с опытом, если хотите им бесплатно базу пополнить заказчиков, то вперед на собеседование туда. И если согласны без оффера на листе работать, то тоже... а, судя по отзывам кидалово там во всю.
Город: Москва
10.10.2019
Отрицательные стороны
"Этапы отбора и обучения: ✔ Техническое собеседование, далее личное собеседование с руководителем направления тестирования. ✔ стажировка в офисе компании в Сколково ( 5 дней в неделю, в будние дни по 8 часов, финальное расписание перед стартом обучения) ✔ итоговое техническое интервью ✔ приглашение на работу в штат компании на полную занятость (в случае успешного прохождения выходного технического собеседования)/ Срок обучения: до 8 недель с полной занятостью (8 часов в день)" - фрагмент описания вакансии. Тоесть человек два месяца формально будет ебланить и потом еще не факт, что его возьмту? рили? мдаааа. Компания из разряда второсортных, а отбор как майкрософт...мдаа. какой нить чувак уже за 2 мес выйдет на хороший заработок, ну больше 40 точно. а тут 2мес и еще не факт что возьмут. Прочитал, посмеялся. Когда я устраивался в другую компанию, где щас работаю - такого головняка не было,а вот зп больше были) делайте выводы
Город: Москва
30.07.2019
Отрицательные стороны
Очень много компания теряет кадров. Причина в перебоях с оплатой труда. Точнее, платят через раз. Причем, не возвращается долг! Просто "кидают" и все.
Город: Москва
21.06.2019
Отрицательные стороны
Настолько тактичное начальство, что с милой улыбкой и "легким поклоном" не платят деньги за выполненную работу своим подрядчикам.)))
Город: Москва
06.06.2019
Отрицательные стороны
сплошные недостатки! Вот прям во всем!!! Перечислять места не хватит.
Город: Москва
06.03.2019
Отрицательные стороны
Начальник ПТО Проданцов обычное быдло возомнившее себя «почетным инженерном России», при личной встрече ведёт себя как было-ватник, что в процессе собеседования пропадает любое желание вести разговор дальше. Обычное хуепутало , а не руководитель.
Город: Москва
11.01.2019
Отрицательные стороны
не оформляют в штат, чтобы меньше платить налогов, предлагают оформиться через ИП зарегистрированном в Брянске, по телефону об этом не предупреждают, жаль потерянного времени.
Город: Москва
28.09.2018
Отрицательные стороны
Набирают людей на должность csit нормы.Прошел у них 2 собеседования,оба успешно.После того как отправил анкету отделу кадров для трудоустройства,позвонили и сообщили,что якобы людей набрали не 8 а 12 человек и места в штате закончились.Мы отправим ваши документы нашему подрядчику Анталекс (Отзывов о нем вообще нет).В итоге ты в проходишь собеседование в Айтеко , а попадаешь к их подрядчику на совсем другие условия,тем более на контракт.Так что будьте осторожны,они очень мягко стелят-да жестко спать!
Город: Москва
18.04.2018
Отрицательные стороны
Проходил собеседование в Москве, о наличии вакансии узнал по наводке знакомого. Приехал издалека, потратил свое время и деньги, прождал в холле еще около 20 минут, так как все переговорные были заняты. Далее была беседа с участием мужчины из кадрового отдела, а также начальника отдела. Начальник отдела в ходе собеседования проявил заинтересованность, спрашивал когда можете приступить к работе, несколько раз сам упоминал о том, что позвонит на следующий день. В конце беседы, я отдельно попросил их связаться со мной в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ. В итоге, никто не позвонил, и не связался никаким иным способом. Непонятно, зачем было упоминать что будет звонок на следующий день и почему не отреагировали на мою просьбу связаться? Считаю такое отношение недопустимым и недостойным, если данная фирма еще с порога показывает свое неуважение к людям, то что же будет после подписания трудового договора...
Отзывы клиентов о компании
ай-теко компания(системная интеграция) - 0 отзыва(ов)