Амур-Поинт - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: Amur - Point LTD.
Телефон: +7 (924) 228-72-93
Сайт: amur-point.ru
Компания просмотрена:
14972 раз

Оставить отзыв о работе в компании Амур-Поинт

Отзывы сотрудников о компании Амур-Поинт (5)

Город: Москва
17.08.2021
Отрицательные стороны
Нахожусь в поиске работы, но самостоятельно на их вакансии не откликалась. Навязчиво зазывают на заведомо совершенно не подходящие вакансии, на неприемлемые для меня условия труда (дикие переработки, шестидневка), командировки и переезд в жопу мира. Да и при всем желании мой опыт совершенно не релевантный для их вакансии. Я не знаю, чем надо читать мое резюме, чтобы этого не заметить. Но не глазами это точно. Я блокирую их в почте - они шлют еще письма (разные их сотрудники), блокирую их в whatsapp - они звонят на мобильный (много раз). Все равно выслали анкету для заполнения с множеством вопросов и требуют, чтобы я отправила им заново свое резюме. Этим людям все-равно, что соискатели будут тратить свое время, деньги, нервы, надеяться на что-то зря...
Город: Москва
23.06.2021
Отрицательные стороны
Несколько раз предлагали вакансии и ни разу не дошло дело до общения с работодателем. Зато в приложении к письму чек-лист на две страницы. И каждый раз его нужно заполнять. Честно говоря, ребятки, достало. Берите, пжл, сами всю инфо из резюме кандидата. Много лишних вопросов, не имеющих отношения к опыту. Не рекомендую данное КА.
Город: Уфа
29.04.2021
Отрицательные стороны
Вводят в заблуждение описанием вакансии не соответствующим действительности. Есть такая компания Сарен Б.В., которая набирала сотрудников в Мурманск через компанию Амур-Пойнт. В описании вакансии указана вилка по зарплате 130-150 тыс. р. Я оценил и согласился рассмотреть предложение, успешно прошел собеседование с заказчиком. В итоге осталось согласование и тут мне сообщают, что зарплата составит 90 тыс. р. Не понимаю данную контору: зачем тратить чужое время? Указали бы данную сумму в описании вакансии и я бы спокойно отверг бы предложение и всё. В итоге по их вине потерял возможность поработать в другой компании, что до сих пор вызывает у меня сильное раздражение. Неприемлемое для рекрутинговой компании поведение. Не советую иметь с такой ненадежной компанией дело.
Город: Москва
13.11.2020
Отрицательные стороны
В январе прислали анкету. Вначале были нормальные вопросы. Дойдя до второго листа, отвечать уже не хотелось. Сотрудники Амура, вы себя позиционируете, как международное рекрутинговое агентство. Неужели вы не в курсе, что вопросы про здоровье, семейный статус и детей являются дискриминационными? Ладно про криминал, проверку службами безопасности еще можно понять. В черный список вас.
Город: Санкт-Петербург
17.08.2016
Отрицательные стороны
Краткая предыстория: Разместила резюме на хэдхантере, указала, что опыт работы маленький (меньше года), образование по направлению иностранные языки.На почту пришло письмо с предложением заполнить анкету (где требовалась масса личных данных, в том числе паспортных!) и предложение прийти на собеседование в качестве специалиста по рекрутингу. Ну что ж, начитавшись неплохих отзывов, решила попробовать. Итог:приглашают на собеседование на Московской. Офис пустой и грязный, пара столов и все, кроме О. Сизоненко никого. Ну ладно, офис только открывается все понятно. Дальше оказывается, что им нужен совсем другой человек. Чтобы и техническое образование, и кадровая работа, и знание языков в совершенстве и нефтегазовой промышленности. На мое справедливое замечание, что я честно указала в резюме и анкете,что у меня нет и не было подобных знаний, а в письмах весьма красиво обещалось полное обучение, мне ответили, что им нужна отличная база ( состоявшийся на все руки мастер у них база!). При этом никаких особенных плюсов в работе у них нет. Оклад обычный для КА, о компенсациях и переработках ответили весьма сухо (иными словами, они есть,но не для всех). Не стала тратить дальше ни свое время,ни нервы и ушла, сказав, что вопросов у меня больше нет.

По сути, обычное дело, когда из периферии приезжают "специалисты", которые не в состоянии отобрать сотрудников даже для себя, что уж говорить о сотрудниках для,якобы, крупнейших компаний.