DINS / Дино Системс - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель может обмануть, требует удаления отзывов, спамит заказными положительными отзывами

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Телефон: +7 (812) 740-77-61
Сайт: dins.ru
Адрес: Санкт-Петербург
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
3757 раз

Оставить отзыв о работе в компании DINS / Дино Системс

Отзывы сотрудников о компании DINS / Дино Системс (5)

10.08.2021
Отрицательные стороны
плохо все, плохие отзывы удаляют, но компания дно
09.08.2021
Отрицательные стороны
Я вообще не слышала, об этой компании пока моя бывшая коллега не рассказала, что ее муж попал недавно туда и очень этого хотел, то, что они странная семейка это их дело, в DINS такие понравятся. Но я тут решила, заглянуть отзывы, ведь она мне все уши прожужжала как ее муж сюды хотел и итог: Просто жесть, компания, в которой происходят домогательства, вы еще NDA начните тыкать, которые не действительны вообще на территории РФ, просто в HR в основном психологи, а не юристы, поэтому они не хрена не знают. Что ж компания, эта дно, я к ним никак не отношусь и ни фига не соискатель, но меня впечатлил отзыв ниже, поступать так полное свинство. Оля выплывай! "Вы посмотрите какое дно! Этот ваш DINS!
Город: Санкт-Петербург
11.11.2020
Отрицательные стороны
Трудоустройство — русская рулетка. Если повезёт — попадёте к нормальному тимлиду и будете работать долгие годы. Не повезёт — и я расскажу что будет. Меня уволили в последний день испыталки потому что решил уйти на пять дней в отпуск. Что интересно - этот отпуск был согласован с тем же самым человеком, такая вот биполярочка. Основной упор был именно на то, что я посмел отдохнуть целых 5 дней аж за 2.5 месяца до релиза. Какие же были типичные рабочие обязанности? Продумать архитектуру и написать за 14 дней полностью с нуля фреймворк для автотестирования нового компонента — некислая задачка для двух недель. Несмотря на это, работа была готова на 80 - 90%, ценой ежедневных овертаймов. Мало приятного в том, когда ты идёшь навстречу лиду и работаешь по 10-12 часов в сутки, оставаясь на связи до полуночи, а тебя вышвыривают одним днём. В команде и компании в целом огромная проблема с наймом QA-специалистов, куча легаси кода, которую нужно разгребать в одиночку. Тестировщика в команде не было более полугода.
Словам о «лучшей компании» и «интересных проектах» не верьте. Всё это время я был затычкой в дыре, из которой сильнее всего хлещет. Даже рад что покинул судно - как говорится: «не было бы счастья, да несчастье помогло».
Город: Санкт-Петербург
11.09.2020
Отрицательные стороны
Начиналось все хорошо, но потом.

В dins я подверглась многократным домогательствам со стороны непосредственного руководителя, тимлида команды ADS, АТ. Он пытался обнимать меня, прикасался, просил приехать ко мне домой, поджидал меня внизу у офиса и преследовал с требованиями обсудить его чувства, звонил мне, в том числе и в нерабочее время с теми же требованиями, мне пришлось его заблокировать, пытался отправлять мне деньги, которые я сразу же отправила ему обратно. Я никогда нигде с таким не встречалась.

После моего отказа на его вопрос о возможности приехать ко мне домой, он обратился к HR с "вопросом о моей производительности". На мой вопрос о конкретизации претензий со стороны тимлида я не получила никакого адекватного ответа. Кроме того до этого и тимлид, и старший менеджер давали исключительно положительный фидбек о моей работе, и как следствие, на основании результатов перфоманс-ревью, а также положительного фидбека мне повысили зп.

После моего сообщения о произошедшем в компании, мне заблокировали все рабочие аккаунты, а после их разблокировки я обнаружила, что все переписки удалены.
Hr отдел, от которого я ожидала поддержки в такой ситуации, сначала сказали, что не будут ничего делать, а потом начали оказывать дополнительное психологическое давление. Меня заставили приехать из другого города в разгар ковид, так и не объяснив, для чего это было нужно.
Они не постеснялись солгать в приказе о применении дисциплинарного взыскания за то, что я рассказала о случившемся, я уже не говорю о том, что по словам адвоката и в соответствии с ТК РФ оно вообще незаконно.

В оффере и вакансиях они пишут о 100 процентной оплате больничного и отпусков в соответствии с зп. Зп устанавливается как окладно-премиальная с условием, что премия выплачивается всегда (опять же об этом написано только в оффере).
Т.е. премии и другие условия, которые написаны в оффере и вакансиях, в договоре никак не закреплены, а потому в случае возникновения каких-то конфликтных ситуаций они позволяют себе их не соблюдать.
Нужно ли говорить, что мне это не заплатили при увольнении?

Когда шла в dins, не могла и представить, что там может происходить такой неадекват.
Город: Санкт-Петербург
15.07.2020
Отрицательные стороны
Ужасно непрофессиональная работа HR! Глухова Елизавета явно не понимает, что такое дедлайны и что такое обратная связь кандидатам.
HR - вы лицо компании!
Очень огорчает, когда после собеседования просят сделать объемное тестовое задание, а потом даже не считают нужным дать обратную связь, срывают все сроки, а в ответ на звонок от кандидата разговаривают грубо, на отвали, не объясняя толком причину, почему кандидат, который потратил несколько дней на тестовое задание им не подходит. Что в тестовом задании не так мне выяснить не удалось.
Я рад, что не попал в эту компанию, потому что, если HR-лицо компании и уже на этом уровне процессы абсолютно не организованы, что же творится в самой компании?