Энертек - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Сайт: enertek.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
1859 раз

Оставить отзыв о работе в компании Энертек

Отзывы сотрудников о компании Энертек (4)

15.04.2022
Отрицательные стороны
Маленькая конторка по типу "шаражмонтаж". Огромная текучка, низкие з/п. На собеседовании врут, что после года работы заключают постоянный трудовой договор (первый год срочный), но на деле таким образом просто избавляются от "груза", даже если ты закрыл несколько проектов, т.к. проблемы с получением новых заказов. В целом, данную компанию можно ассоциировать как с кидаловом.
26.01.2022
Отрицательные стороны
Тот самый случай, когда отзывы о компании читать надо, почти всё описанное - правда. Срочные трудовые контракты, зп значительно ниже среднего по аналогичным должностям по городу. Соответственно, о никаком повышении з/п не может быть и речи (точнее, речь-то есть, но на деле ничего не будет, не стоит вестись на обещания). И как следствие - почти нет сотрудников, которые работают больше года (+срочные трудовые контракты позволяют хитро регулировать штат).
Отрицательные стороны
Компания расчитана на юридически неграмотных сотрудников и кандидатов. В итоге: на испыталтный срок 3 месяца заключают трудовой договор. Если кандидат устраивает-заключают уже на 1 год и так 5 лет подряд по году. Дальше они уже по закону не имеют права продлять на 1 год и обязаны заключить постоянный договор. В результате , я уверен что сотрудники , большинство, не работаю и эти 5 лет. Чем это можно обьяснить? А очень просто. Компании очень удобно, без всякий сокращений регулировать численность, не домать голову об увольнение не лояльных сотрудников( даже если это ответственный сотрудник). Красота. Вот только как можно так нагло мне врать на собеседовании, что тип договора не имеет значения? А зачем тогды Вы не используете стандартный трудовой договор на постоянной основе, куда прописывается и срок испытания! Это несерьезный подход и неуважение к кандидатам и точно к сотрудникам. Вакансии на hh.ru поэтому и висят всегла и на одни те же должности.
Город: Санкт-Петербург
07.10.2021
Отрицательные стороны
это "рога и копыта" ! директор С.Авандеев жмот и дурак. зарплата значительно ниже чем обещают и значительно ниже средней по городу.