Фронтфлип - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Сайт: frontflip.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
4214 раз

Оставить отзыв о работе в компании Фронтфлип

Отзывы сотрудников о компании Фронтфлип (2)

Город: Москва
21.12.2021
Отрицательные стороны
В компании большая проблема с менеджментом и обучением и подбором кадров, а "текучка кадров" и постоянный пересорт = будничная обыденность, и поверх всего этого удалённое управление тремя Московскими филиалами, а локальные менеджеры-управляющие и их компетентность, и уровень подготовки, к сожалению, оставляет желать лучшего.
Система оплаты очень мутная.
1) Это оклад за выход (1250 за неполную смену и 1600 за полный день). В месяц это около 35.000 р.
2) Индивидуальный KPI 8% от прибыли
3) Оплата положительных отзывов на маркетплейсах
4) Оплата упаковки заказов
5) Оплата за походы к поставщикам за оптовыми заказами

На первый взгляд всё выглядит чуть более чем цивилизованно, но теперь мы переходим от мотивирующих обещаний руководства к реальности.
Руководство вычитает из KPI все транспортные расходы на движение товара и перемещение между филиалами.
Из KPI вычитают любые возможные кражи и потери товара, штрафы, потери по инвентаризации. Важным моментом ещё является тот факт, что любая скидка, которую делает менеджер (а без скидок и продаж нет) очень сильно съедает маржу товаров, и как следствие это тоже вычитается из KPI. Плюс каждый месяц компания замораживает несколько тысяч для перерасчёта транспортных и курьерских расчётов.
Отдельная история это плановые, независимые инвентаризации.
Вообще, в любой адекватной компании есть склад, а если у компании есть продажи на маркетплейсах, то для этих самых маркетплейсов должен быть отдельный склад, что бы была позитивная динамика продаж, которую получают при помощи своевременных доставок товаров и соблюдения регламентов маркетплейс-площадок.
Но тут склад общий, и когда допустим приходит время собирать заказ для wildberries или Ozon, то заказанного и оплаченного товара часто не бывает ещё на стадии формирования чек листа маркетплейса. Но регламенты требуют соблюдения, и руководство делает ход конём: тупо кладёт замену другой модели или размера с отпиской в штатном порядке и подарком-компенсацией в виде дешёвого подшлемника.
Итог такой гениальной политики продаж: Тонны возвратов (иногда возвратные товары привозят с повреждениями), которые неделями лежат посреди торгового зала, негатив от клиентов.
Эта гениальная торговля на маркетплейсах и есть причина постоянных задержек денег после проведения инвентаризации, а нужно понимать, что в подобном бардаке довольно много времени уходит на то, что бы привести товарные остатки к единому знаменателю.
Вместо того, чтобы отрегулировать эту брешь в работе, руководство распределяет сумму всех пересортов и не найденного товара в магазине, а потом заявляет, что пока не найдут все товары и не восстановят хронологию движения деньги будут удержаны. Если товар не находят, или не могут найти в суматохе, то деньги не возвращают.

Сотрудников обязывают приходить за час до начала работы Торгового центра, и этот час не оплачивают. Довольно часто нужно выполнять работу грузчика и кладовщика, но они естественно не оплачиваются отдельно, и это всё, за оклад ниже рынка. Руководство компании не оформляет сотрудников, не платит налоги в пенсионный фонд и остальные расходы которые прописаны в законе.
Город: Москва
20.12.2021
Отрицательные стороны
Руководство компании не оформляет своих сотрудников.
В компании бардак и много возвратов от недовольных климентов.
Компания постоянно удерживает зарплату после интвентаризации, иногда больше половины. В компании постоянно штрафуют