Гостест - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: Нет
Телефон: 8 (495) 781-34-34
Сайт: gostest.com
Компания просмотрена:
251 раз

Оставить отзыв о работе в компании Гостест

Отзывы сотрудников о компании Гостест (3)

Город: Москва
25.10.2023
Отрицательные стороны
Недостатков море! Как говорится рыба гниёт с головы - самое верное утверждение про эту компанию.
Остался единолично "рулить" (хотя рулить это громко сказано - ТОПИТЬ - вот подходящее слово) Супранков Игорь (коммерческий директор или кто он там, ничего не понятно, в общем говорящая голова, так вот он и топи всю компанию, а он в свою очередь медленно, но планомерно идёт ко дну.
Если что-то было хорошее, то про это можно смело забыть.
Мотивация, то есть ваша ЗП - может за год поменяться несколько раз и ЕСТЕСТВЕННО НЕ В ВАШУ ПОЛЬЗУ! Один плюс случился, что зарплата стала полностью белой, но к этим деньгам можно отнести только 35 000 рублей, остальное - считается премий и уж с этой премией могут делать что хотят ))) Хотят штрафанут на 5 000 рублей, хотят поурежут за невыполнение планов (планы кстати заведомо невыполнимые и гигантские) ну и в целом причин может найтись куча.
Отношение людей друг к другу - не похоже на сплочённый коллектив, каждый может у своего коллеги отжать клиентов, работу и т.д. и кстати заправляет всем этим гниющая голова рыбы - Супранков Игорь, потому как он не против всего этого, его интересуют деньги и выполнение его личного плана за всё подразделение (ему ведь выслужиться надо перед своим начальством), а как деньги будут заработаны - его уже не интересует, даже если способ пахнет чернотой или обманом - это его стезя...
Вообще про Супранкова можно много говорить, но он того не заслуживает, поэтому ставим жирную точку на данной компании и живём дальше.
НЕ РЕКОМЕНДУЮ!
Город: Москва
13.10.2023
Отрицательные стороны
КИнули на деньги. Работал менеджером по продажам.Заплатитли 10000 рублей за три недели. Правды не добиться. Работают в черную , имеют несколько Юр лиц. Обналичивают деньги на выплату зарплаты ,занимался этим Юрист компании в 2021 году
Город: Москва
20.10.2021
Отрицательные стороны
Отработал в этом компании около года и НЕ советую идти сюда продажником.

На собеседовании вам по традиции будут обещать золотые горы, зп без потолка и широкий рынок. По факту сертификация это УЛЬТРА конкурентный душный рынок, где есть и куча крупняков типа Ростеста и мелких посредников. Звонить клиенту и слышать: Достали, вы уже 10! за день нам предлагаете серты это совершенно обычное дело. Выгрызть на таком рынке крупняка, который принесет стабильные деньги все равно, что победить в лотерее.
По оформлению и деньгам. Зарплата конечно серая. Оклад около 20 тыс, еще 20 в конверте. Процент с продаж для привлеченца - 15% от маржи с первой сделки и 5% в течении полугода, дальше с клиента ничего не получишь.
В итоге в нашем новом отделе за год работы почти все получали оклад и может тысяч 10-20 сверху. Возможно повлиял ковид. Я ушел после 8 месяцев, потом мотивацию перестраивали, но в среднем вы все равно там будете получать 50-60 тыс на нервной работе. Лучший продажник получал 100к.
За 1.5 года существования нового отдела оттуда уволились ВСЕ продажники по разным причинам, включая 2 РОП. Работа привлеченцем заключается в бесконечном кручении по кругу одной базы, которая выгружается из Росреестра. Эта выгрузка у всех одна в сфере и по ней звонят ВСЕ конторы на рынке. Эффективность сами можете представить. В базе есть крупняки, типа Фикспрайса, где история контактов тянется по 4-5 лет и какие-то мелкие ИП, где 3 года назад делали 1 декларацию. И вот вы бесконечно названиваете по кругу всем подряд. Супер конкурентный рынок+ задроченная база+ окологосудартсвенная сфера, где постоянно могут быть косяки не по вашей вине, а оправдываться перед клиентом именно вам ) В итоге больших денег вы тут не заработаете, а негатива и стресса хапните нормально.

Начальству в виде Оленюка и Супранкова на менеджеров и РОПОВ в целом пофиг, на любое недовольство - увольняйтесь, не держим. При увольнении даже хороших сотрудников не пытаются получить обратную связь и почему человек уходит. Стараются уволить в тот же день, чтобы не переплатить копейку из оклада ))

В целом видно, что вообще нет желания строить крепкий отдел с опытными сотрудниками, постоянная текучка, слабое и сумбурное обучение, информацию по работе вы будете сами получать кусками если дергать экспертов/начальника/более опытных коллег.
Сиди-звони, если 40-50 тыс устраивает и ладно.

Дополнительный минус работы - даже если вы убедили клиента начать работу- придется бегать между ним и экспертом в компании, разгребая конфликты. Ведь эксперты в компании формально не зависят от продаж и если им что-то не нравится, вас могут фактически послать.

Супранков так себе руководитель, который сначала производит впечатление адекватного и позитивного, а потом может выдать прикол типа «втюхивайте клиенту выезд на производство по видео, а потом говорите, что нужно платить еще раз за реальный. По сути советует кидалово. Если кто-то работал в сертах- поймет.

Что в итоге - весьма средняя работа на усталом рынке, где у вас будет конверсия хорошо если 1 сделка из 100 звонков. Получать будете минимум 3-4 месяца голый оклад, потому что нужно освоить сложную специфику, наработать базу и в целом сделки в сертах долгие (от 1 месяца) потом ВОЗМОЖНО до 100 масимум. Скорее после пол-года работы можно стабильно рассчитывать на 50-60 тыс, что в Москве далеко не интересные условия.

Клиенты за вами не закрепляются, так что нужно будет постоянно надрываться, чтобы найти новых и заработать бонусы.
Карьерных перспектив нет, так как РОПы все же не так часто меняются.
Текучка, не самый приятный коллектив, никаких социальных плюшек, ( отпускные и больничные естественно вам оплатят не от фактической зп, а от 20 тыс белой в договоре),куча нервов. НЕ стоит сюда идти если вы не веденец/ продажник с уже своей базой клиентов в сертах.
Отзывы клиентов о компании
гостест(центр сертификации) - 3 отзыва(ов)