Группа компаний НКТ - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: НКТ
Телефон: 4891244
Сайт: smartcard.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
21960 раз

Оставить отзыв о работе в компании Группа компаний НКТ

Отзывы сотрудников о компании Группа компаний НКТ (14)

Отрицательные стороны
Кумок Сергей Игоревич - сначала производит впечатление милейшего человека, но этот "милейший" человек уволит просто если ему что-то не понравилось. Если не знать, какое оно %удалено% на самом деле - тебя уволят и ты даже не узнаешь почему. Работал системных администратором, и оно потребовало, чтобы я сделал какую-то хрень, которая ко мне никаким боком вообще не относится, от слова "совершенно". Чтобы ему помочь здесь и сейчас, мне надо было потратить как минимум несколько дней на изучение вопроса. Только потом узнал, что меня еле отвоевали, и то, только потому, что вступилось всё руководство локальной компании вплоть до директората
Город: Москва
21.11.2012
Отрицательные стороны
Компания довольно-таки неплохая, но вся ее беда в руководстве. Кумок и Елисеева подбрают кандидатов не с точки зрения профессионализма, навыков и перспектив, а с точки зрения "подходит/нравится мне этот сотрудник или нет" При мне была ситуация, когда девочку, полностью отработавшую испытательный срок и *самое главное* абсолютно устраивавшую коллектив и руководителя отдела !!! уволили только потому что гендиру показалось, что она по темпераменту не подходит отделу. И так во всем, Кумок считает, что у него есть право орать и оскорблять подчиненных. Те, кто работает давно относятся к этому "закрыв глаза", привыкли и внимания не обращают, но вот для новых сотрудников это явно будет шоком. Вся беда в отношении к сотрудникам, людей не уважают, увольнение может оказаться для вас полным сюрпризом, потому что ни Елисеева ни Кумок предварительно о вашей работе ничего не скажут, а в один прекрасный рабочий день просто распрощаются с вами (и такое наблюдала за время работы и не раз) Возможно те, кто работал с другими ген директорами оставят другой отзыв, но мне "посчастливилось" иметь дело именно с этими двумя - хороших впечатлений, прямо скажу, осталось мало. А сами сотрудники - просто золото, отзывчивые, добрые, веселые, которые всегда готовы помочь.
Город: Москва
13.08.2012
Отрицательные стороны
Основные минусы: самодурство начальства(сделай то,не знаю что), отсутствие организации рабочего процесса (полный бардак), семейный подряд.
Город: Москва
02.08.2012
Отрицательные стороны
Несмотря на громкие слова про клиентоориентированность везде и всюду, гибкость, креатифф и все такое, на практике конечно же ничего подобного нет. По факту, как и во многих наших конторах, бизнес-процессы не отлажены, все ключевые вопросы решаются только через генерального - Васина. Отсюда парадокс: требуют планирования, при этом же планирование невозможно, поскольку кто-нибудь прибегает к генеральному и продвигает свою задачу, если начальник отдела отказал в сиюминутном исполнении. Задача в высшем приоритете внезапно спускается на головы исполнителей, ломая все планы. Еще одна проблема - экономия на спичках. Реально за год работы была масса идей по развитию отдела, автоматизации процессов, но всё уперлось в "нехватку ресурсов". При чем дошло всё до абсурда - в туалете вместо одноразовых полотенец поставили сушилку. При этом явно в компании деньги есть. Не знаю как в других отделах, но в нашем отсутствовала система мотивации, премирования. Кадровики иногда проверяют опоздания, начинают полоскать мозг, что вообще уже считается дикостью по отношению к программистам. Нет никаких антистрессовых комнат. Отсутствует кухня или микроволновки. В офисе кушать запрещено. У людей с проблемами в ЖК-тракте будут проблемы. Питание в общепите средненькое по качеству. ДМС только через 2 года и по требованию. Отсутствие перспектив роста. Как только опыт перестает течь - лучше валить.
Город: Москва
12.07.2012
Отрицательные стороны
Полнейшее самодурство собственника, который лезет буквально во все, отсюда - непонимание процессов, не профессионализм и лизоблюдничество. Тотальная слежка за персоналом.
Город: Москва
25.05.2012
Отрицательные стороны
1) Не слишком уютное рабочее место, стол завален чужими бумагами, никто ничего не объяснил и ничего не настроил на рабочей машине. 2) Начальник Сергей Игоревич - странные требования и непонимание сути работы дизайнера. 3) Самая соль недовольства - уволили через несколько дней. Из отдела кадров не отвечают, оплата не поступила до сих пор. Это говорит о том, что компания не в состоянии определить, подходит ли им человек на стадии собеседования, не слишком красивый метод выбора.
Город: Москва
14.05.2012
Отрицательные стороны
Собеседование не вызвало никаких отрицательных эмоций. Однако, девушка - менеджер по персоналу повела себя весьма странно. После собеседования сказала, что вышлет тестовое задание на почту. Задание выслано не было, более того, ответа на письмо с напоминанием о задании также не было. Мне всегда казалось, что такие вопросы гораздо этичнее решить простыми вежливыми словами, а не гробовым молчанием. Объяснения причин никто не требует, но хотя бы можно было бы не привязывать человека к компу в ожидании того самого задания...
Город: Москва
03.04.2012
Отрицательные стороны
Дают недостоверную информацию в отделе кадров! Соискателю нужен тренинг моральной этики, совершенно непрофессиональное поведение и хамское, совершенно некорректное отношение! На собеседовании как будто тебя и не ждали (реакция, как будто Вас и не приглашали) Притом сам человек ничего особого из себя не представляет, но смотрит на тебя как на говно, извините за выражение... и разговаривает с тобой на таком же уровне с издевкой, Осталось ужасное впечатление!
Город: Москва
29.03.2012
Отрицательные стороны
1.)90% сотрудников - приезжие со всей России и не только. Также много студентов. В большинстве своем эти люди вести себя не умеют. Следует отметить, что встречаются хорошие, добрые и отзывчивые коллеги, но эта категория стремительно вымирает как вид. 2.)Повсеместное жополизательство. Если вы не скорешились и не побратались со своим руководителем, нормальной зарплаты и мотивации вам не видать. Тут совершенно не важно, сколько вы знаете и чего умеете. Главное тут - дружить со своим начальником, именно дружить, в полном смысловом значении этого слова. 3.)Система мотивации настолько сведена к формализму и бестолковщине, что все верхние строчки(в идеале там должны быть самые лучшие сотрудники) занимают разгильдяи и вышеупомянутые "друзья начальников" и лишь единицы достойных людей. Остальная часть действительно ценных сотрудников, которые любят свою работу и выполняют её со знанием дела, но не желают заниматься формализмом и стукачеством находятся где то в низах, при том, что компания держится именно на них. 4.)Одна из фишек системы мотивации - каждый месяц писать так называемое "предложение по улучшению". Бедные люди уже плешь на голове проели что бы ещё написать и в ход идут самые идиотские предложения из области "предлагаю отремонтировать кнопку сливного бочка в мужском туалете" или "предлагаю установить на входе в офис машинку для чистки обуви" и так далее. 5.)Все выпускаемые продукты пишутся на ворованном устаревшем софте. 6.)Рабочий стол, вся переписка, все просматривается и перечитывается. 7.)В помещении окна не открываются, нет вентиляции. Есть лишь небольшие амбразуры в окнах, которые не успевают охлаждать помещение, перегретое большим количеством компьютеров и людей. Кондиционер включается только летом. Весной и осенью очень душно. 8.)Начальник охраны Баландин хамит и ведет себя вызывающе. Классическое деревенское быдло. 9.)Никаких поздравлений от компании на 8 марта и 23 февраля. За весь год только один новогодний корпоратив. 10.)Социального пакета нет(если не считать обед). Точнее он есть, но только для избранных и только за доплату. 11.)Зарплата не индексируется 12.)Перспектив нет. Очень рад, что больше тут не работаю.
Город: Москва
06.10.2011
Отрицательные стороны
1. Действительно самодурство собственника Группы компаний Васина Ю.В. Причем решения могут меняться от его настроений по нескольку раз в день. 2. Страшно достает "электронная тюрьма" - тотальная слежка, даже с отслеживанием (с помощью специальных программ), какой текст ты набираешь у себя на компе. 3. Откровенно скотский режим увольнений.
Город: Москва
24.06.2011
Отрицательные стороны
всё в компании зависит от барской прихоти хозяина по фамилии "Васин". у него такой же рост и такие же комплексы, как у известных деятелей. не понравится ему как ты на него посмотрел - увольнение в этот же день. кругом камеры. жополизство на фирме страшенное.
Город: Москва
14.03.2011
Отрицательные стороны
1. найти офис в первый раз очень сложно; 2. парковка возле офиса такая крошечная, что приходится закрывать несколько машин, владельцы коих очень недовольны, хотя я всегда оставляю номер телефона под лобовым стеклом; 3. хамское поведение охраны (совсем не понятна их цель и задача), я вообще-то могла быть клиентом; 4. мой непосредственный руководитель...бррр... на собеседовании вообще не смотрела на меня, я никак не могла понять, интересна я ей или нет (я была приглашена в нефтехимическую отрасль). Я задала прямой вопрос, чтобы сберечь наше с ней личное время, вас не смущает, что у меня нет опыта работы в данной среде. Она ответила мне, что основной состав в компании пришел из других отраслей и про нефтехимию узнал только в компании. Компания гордится, что вырастила такие кадры. Также сообщила мне, что я ей подхожу и пригласила на пробный день. И наступил пробный день, я опять пыталась припарковаться, опять хамство охраны, и задания моей начальницы - узнать из интернета (!!!) все о присадках за час. Никакой учебной литературы, никаких объяснений, НИЧЕГО. После мучений и поиска информации, разбора мне дали очередное задание - обзвонить АЗС и собрать необходимую статистику, якобы таким образом мой начальник посмотрит на мое умение общаться на телефону. Я потратила весь свой день, собрала требуемую статистику и вот настал час принятия решения. Пришел еще один мой начальник, который в грубой форме дал мне понять, что я им не подхожу, потому что у меня нет необходимых знаний по физике, химии и я просто не смогу продавать присадки, прихватив собранную мной за день статистику. Совершенно непонятный подход для чего тратить время соискателей, если вы не готовы заниматься обучением? Хамство, невоспитанность, обман.
Город: Москва
14.02.2008
Отрицательные стороны
прежде чем трудоустроиться внимательно изучите трудовой договор, а именно условия оплаты, обязательно экземпляр оставте себе.Ну а луч
Город: Москва
09.02.2008
Отрицательные стороны
Все ,что обещается на собеседовании в реалии очень размыто: корпоративная мед. страховка, да она есть, но через 2 !!! года работы в компании ( на собеседовании говорят после испытательного срока), комфортные условия работы, ха-ха, находятся в здании похожем на общагу, ютятся в маленьких комнотухах, арендуют ДЕТСК
Отзывы клиентов о компании
нкт(программное обеспечение) - 0 отзыва(ов)