Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: ООО "ХММР";HMMR;Hyundai Motor Manufacturing Rus;завод Хундай;Хенде
Телефон: +7 (812) 418-01-00
Сайт: hyundai.com
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
50543 раз

Оставить отзыв о работе в компании Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус

Отзывы сотрудников о компании Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус (19)

Город: Санкт-Петербург
27.08.2021
Отрицательные стороны
Довелось побывать на собеседовании на заводе Хендай Мануфактуринг Рус который находится к северу от Питера, на вакансию оператор производственной линии. Доехав на развозке от метро Старая Деревня до завода зашёл в пункт оформления пропусков и с предвкушением ждал собеседования назначенного на 11:30. Только придя туда сразу дают бумагу о вашем соглашении на обработку, использование и, кстати говоря - распространение и передача третьим лицам? всех ваших персональных данных. Мало того что этим соискателя буквально раздевают полностью такими бумажками хотя даже ещё и не прошёл никуда и не пригласили толком на само собеседование, ждать менеджера по набору персонала соискателям приходится ещё часа 1,5 - 2. Может быть у кого то процесс был быстрее в другие дни но у меня и других ребят в тот день это было именно так. Внезапно пришедшая молодая чикуля унылого вида забирает пришедших соискателей на территорию завода. В отдел по набору персонала. Дают тест и отправляют в кабинет решать. Тест... Это не просто тест, это самый по настоящему шизофренический тест. И у кого то была глубокая фантазия на создание таких тестов. По началу подумал что тут отбор как в ФСБ, но потом пришел к выводу что это больше на концлагерь похоже - зачем работодателю знать мои "страшные секреты" "что я скрываю от своих друзей" "то чего я боюсь что мне сделают" и "какие у меня тайные желания". Знаете, если бы в тесте был вопрос указать длину моего *****, это вызвало бы у меня куда меньше удивления. Тест состоит примерно из десяти частей и часть из них посвящена теме "кому вы будете лизать жопу - начальству или своим коллегам". Чтобы решить нормально и правильно этот тест вам потребуется часа 1,5 - 2 минимум. Также проводит собеседование с вами менеджер по персоналу. Больше похоже на какой то допрос с высокомерием. Зарплату обещают неплохую, на первый взгляд, и даже ДМС есть (хотя учитывая что вы будете рабом, то это скорее компенсация а не преимущество) . Много провокационных вопросов. И вопросов совершенно неуместных со строительством HR. Вот честно, я не понимаю зачем весь этот концлагерь если на этой вакансии почти всегда текучка. Все время висят объявления на эту вакансию на сайтах по поиску работы! Хендай типа индивидуально отбирает и только "избранных" по их мнению на работу. А эти же "избранные" вами многие сразу и увольняются. Так зачем тогда такой подход к соискателям? Потому что вам нужны безвольные рабы и отношение к людям у вас соответствующее! Просидев там суммарно почти весь день, внезапно менеджер по персоналу проводила нас, в т ч меня за территорию завода. Никто до города обратно довозить не собирается - ждите муниципального автобуса, который ездит раз в час. Хотя автобусы Хендая ездят туда - сюда из города в город чуть ли не каждые 5 минут. Неужели так сложно довезти людей обратно в город? Пришлось ждать 40 минут автобуса на остановке в условиях суровой зимы и -15 градусов. И понимаешь что это за организация такая на самом деле

- Отношение к людям
- Концлагерь и каторга
Город: Санкт-Петербург
09.01.2020
Отрицательные стороны
Проходила отбор в компанию «Hyundai Motor Manufacturing Rus» на должность специалиста по автоматизации бизнес-процессов. Выполнила тестовое задание, которое мне выслал HR до прихода на интервью. Результат выполнения задания устроил руководство, в итоге было назначено собеседование с непосредственным руководителем в офисе компании. Находится этот офис в Сестрорецке на территории завода Хендэ. После этого собеседования была также приглашена на несколько собеседований с вышестоящим руководством. Я дала контакты рекомендателей с предыдущего места работы. С ними связались, все, по словам специалиста по персоналу, было отлично. Добиралась на завод я самостоятельно. Ладно, это не так критично. По итогам этапа отбора HR компании позвонила мне (звонок был 25 декабря) и сообщила, что они делают оффер, описав все условия и соц.пакет. На предложенный оффер я согласилась. Осталось лишь подготовить документы с моей стороны и провести согласование со стороны нанимателя. Мне сообщили, что нужно подъехать 9 января 2020 г, после праздников и выходных, за направлением для медицинского осмотра. Выходные закончились, наступило 9 января, я созваниваюсь со специалистом по персоналу для уточнения информации по поводу направления. В итоге мне сообщают, что вакансия ушла в архив на неопределенный срок, что «в вашей кандидатуре мы сейчас не нуждаемся. Всего доброго». Очень жаль потерянного времени и затраченных сил на выполнение тестовых заданий (результаты которого явно будут использованы в работе), поездок на завод на собеседования, если по итогу все равно компания не нуждается в сотруднике. Также сложилось впечатление, что мне бы и не сообщили о выводе вакансии в архив, если бы я не созвонилось самостоятельно для уточнения информации.
Город: Алупка
03.10.2019
Отрицательные стороны
Ужасное место для работы. Среди начальников попадается откровенное быдло. Одного Роман зовут, ходит глаза пучит, а от самого толка ноль. Впахивают только ребята. В общем выбор только за Вами. Горбатить на дурака или нет.
Город: Санкт-Петербург
23.11.2018
Отрицательные стороны
Здравствуйте,когда ген.директор фирмы подрядчика ООО Транс сервис,в лице ген.директора Аникеева Ивана Владимировича,выплатит мне окончательный расчет заработной платы за отработанные 2недели,отработал 1месяц на вашем подразделении Doowon,уволился расчет за 2отработанные недели не получил,прошу вас принять меры к вашему подрядчику а именно ООО Транс сервис,в выплате мне оставшейся зарплаты.Заранее спасибо
Город: Санкт-Петербург
13.03.2018
Отрицательные стороны
Компания говно!собираюсь уходить,не устраивайтесь,год потратил впустую добиваясь денег за свою работу и человеческого отношения,хоть не рабом там на линии был!
Город: Санкт-Петербург
27.02.2018
Отрицательные стороны
Не идите даже на собеседование,работаю только потому что ребёнок,говно завод как и машины!!!все через жопу и знакомых !
Город: Санкт-Петербург
26.02.2018
Отрицательные стороны
Половина работников с общей семьи,ничего не знают и не могут.не советую даже уборщицей идти.в интернете только о себе пишут хорошо,а так как и машины-полное говно!
Город: Санкт-Петербург
19.06.2017
Отрицательные стороны
Низкая зарплата, начальство тупые олени, адский труд (остеохондроз, межпозвоночная грыжа, износ суставов, садиться иммунитет). Если хотите угробить здоровье за очень небольшие деньги - милости просим.
16.05.2016
Отрицательные стороны
Позвонили предложили прийти н собеседование, когда приехал на собеседование понял что им нужны люди ни только с опытом работы но в основном шестерки и лизоблюды!
Город: Санкт-Петербург
28.11.2014
Отрицательные стороны
Еда говно, от которой постоянная изжога, работают одни нарки и алкаши в цеху сборки, хочешь повышения-вылижи жопу руководству, тогда повысят.Сам тому свидетель.
Город: Санкт-Петербург
26.10.2014
Отрицательные стороны
Люди как роботы,смотреть без слез нельзя,отработал неделю и убежал без оглядки,на такую рабскую работу ты еще проходишь кучу собеседований)текучка страшная на заводе,делайте выводы)
Город: Санкт-Петербург
26.06.2014
Отрицательные стороны
Хороший автомобиль хёнде не назовут. Потогонная, рабская помойка для быдлатупарей.
Город: Санкт-Петербург
01.06.2014
Отрицательные стороны
Убогий тупорылый график.адский труд на конвейере.... вообще не понимаю,как там люди работают.и,кстати,наше говноначальство там похлеще корейцев будет.тут в отзывах корейцев ругают,но это,по ходу,офисный планктон.я в контроле качества работал,могу сказать-начальство там состоит из тех,кто не вынимает свой язык из очка вышестоящего руководителя.а самое интересное-начиная с бригадира и выше люди не делают ВАЩЕ НИ ХЕРА.и получают поболе... короче,можно поработать,тока не долго и не на конвейере:-)
Город: Санкт-Петербург
12.06.2013
Отрицательные стороны
мизерная зарплата за такое еб.ши.ово Неуважение корейцев к русским(рабам). Когда летом +30 и ты бегаешь на конвейере в кепке с защитой. (как гулять в зимней шапке в +40). в благодарность холодная вода в бутылках 0.5 которая через 10 минут тёплая. мороженное в 10-ти минутный перерыв, которое ты успеешь откусить один раз и выкинешь либо заглотишь потому что прозвенит звонок и тебе надо бежать пахать. времени в перерыве нет, надо доделать мушину со звонком, отписать номер на котором закончил, сбегать в туалет, отстоять очередь(потому что на 500 человек-10 кабинок). кто курит-приходят со звонком, иногда бегут. полис ДМС которым все недовольны. зубы по нему нигде ни лечат, начинают лечить случай оказывается платный вместо бесплатного и заплатишь в 3 раза больше чем в обычной стоматологии. Система с грейдами(повышение ставки) ужасная, изначально з/п на 3т.р. больше чем на других заводах. но на других заводах она через год на 8 штук больше. а сдесь повышают на 3 штуки через 4 года. за свой счёт обычную чернь не отпустят не при каких условиях. сдашь кровь-тебя выживут! если кто то погибнет на заводе из русских-всем насрать, конвейер как ехал,так и будет ехать. если кто то умрёт из родственников-всем тоже по барабану-никто не должен брать отгул. любую справку взять очень проблемно. скидка у работников на этот автохлам ничтожная-8%. машина солярис не стоит этих денег. ходовая г... двигатель г... при аварии в живых остаётся тот кого нет в машине!!! есть одна возможность продвижения-лизать ж..у своему начальнику. скорость конвейера постоянно повышают, а з\п нет. чернь бегает по 2 часа между перерывами, если есть время на стакан воды залпом, это хорошо. у кого начинаются проблемы со спиной-никому не нужны(отработанный материал). если вы погибните на заводе вашим близким заплатят 1миллион рублей по страховке. про подачки вообще смешно-за 6 лет стажа надбавка к з\п 3000 до вычета налога. комплектующие делают на заводе в 3 км от хундая узбеки. в контроле качества по запчастям работают русские за 1000р в день без трудовой. постоянные простои которые не оплачиваются. в итоге з\п там 10 штук. люди экономят на столовой(компенсируют 3500р в месяц) и работают по субботам чтобы выжить.
Город: Санкт-Петербург
01.06.2013
Отрицательные стороны
полная эксплуатация русских работников. постоянное поднятие плана, при увольнении составляло 80-90 кузовов за 2 часа.и это я думаю не предел, будут увеличивать скорость конвейера, пока люди падать не начнут.из 7 заводов хюндай, только на русском нет профсоюза (была попытка создания работников цеха штамповки, но закончилась не чем).в летнее время температура в цеху достигала 29 градусов, люди падали в обморок.перспектив карьерного роста нет. друганы подтягивают своих. каторга короче а не работа! присмотритесь к чему-то другому, как я и сделал спустя 8 месяцев
Город: Санкт-Петербург
26.02.2013
Отрицательные стороны
Если ты русский, не важно сколь высокий пост ты бы ни занимал, никакого решения принять самостоятельно не можешь! Порой, просто не понятно, зачем корейцам вообще нужны русские начальники? Впервые почувствовал, что значит быть "нигером". Русский, несмотря на опыт и знания - всегда не прав. Зато какую бы хрень не нёс кореец - это догмат, не подвергающийся сомнению. Характерная черта корейцев: отказаться от своих слов, если "пахнет жареным". Сразу уходят в полную несознанку и глубокий отказ... Если кореец не понимает чем занят русский сотрудник (а это часто происходит) - значит русский ничего не делает. Русские воспринимаются на уровне "белых обезьян". Уважение отсутсвует в принципе. Идеальное место работы для "овощей": если вы не хотите, не способны думать или принимать решение - это идеальное место работы. Не зря во многих компаниях не берут людей, отработавших более 5 лет в корейских компаниях. Таких называют - "Белая мебель". Результат работы никак не оценивается. Главный критерий - делать как можно больше всевозможных отчетов в Power Point (Единственный путь общения с корецем - рисунки, таблички, графики - текст прочитать корейцы не в состоянии). И не важно, что сотрудник ничерта не делает, главное - отчеты красивые! Только два критерия "с видом на будущее": 1. лизать зад корейскому начальнику (на удивление, некоторые это делают с огромным удовольствием) - ещё не встречал корейца, который бы устоял при этом! 2. Делать как можно больше отчетов в Power Point, позабыв про работу (корейцы откровенно считают, что отчеты - это и есть работа) Резюме: Если есть желание "потупить" год-два за нормальный оклад - это ваше место. Если не хотите отупеть или деградировать, лучше не тратить время... (многие сотрудники не могут уйти, т.к. в последнее время "скакунов по работам" не любят. Вот и сидят "стаж нарабывают"...)
Город: Санкт-Петербург
12.01.2013
Отрицательные стороны
Началось создание профсоюза в цехе штампов.
Город: Москва
05.12.2012
Отрицательные стороны
купил в вашей компании киа рио седан 2011 г.в. ПОЛКА, РАЗДЕЛЯЮЩАЯ САЛОН И БАГАЖНИК РАСТАЯЛА ОТ ТЕМПЕРАТУРЫ. ВСЕГО -ТО ПЛЮС 30 БЫЛО ЗА ОКНОМ., ЕЗДИЛ НА ЮГ. ПОМОГИТЕ ЗАМЕНИТЬ ПОЛКУ. КОМПАНИЯ, ПРОДАВШАЯ АВТОМОБИЛЬ ПРОВЕЛА ЭКСПЕРТИЗУ НАПОЛОВИНУ, ЭКСПЕРТОВ , ДЕЛАЮЩИХ ХИМАНАЛИЗ МАТЕРИАЛА НЕ НАШЕЛ.
Город: Санкт-Петербург
06.04.2011
Отрицательные стороны
Жесткая эксплуатация работников.Люди работают на износ смены по пять ночей подряд( в некоторых странах такое запрещено закон-но), работа на конвейере сравнима с каторжной.Не присесть ни передохнуть, ни в туалет сходить . Плохая организация (развозки столовая,). Постоянная лапша про повышение з/п. Перспектив никаких....